Форум 2D Аниматор
Image

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Кладовая > Уроки, Книги, Учебники графических программ.. > 3D

Важная информация

3D все связанное с 3D

Ответ

Опции темы
Старый 09.06.2008, 16:29   #1
serg2
Местный

Поблагодарили 3,813 раз(а) в 1,600 сообщениях
serg2 на пути к лучшему
По умолчанию Hash Animation Master

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Документация
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
(33 метра)

Что я на нем делаю:

краткий обзор (2003 год):

Показалось уместным вставить сюда инфу о небольшой анимационной проге с хорошими возможностями мультипликации - тем более, некоторые моменты имеют схожесть с АС - подобное рисование кривулек и инверснокинемированные кости по умолчанию.

2 взаимодополняющие части полной документации по АМ:

TAOAM - введение для чайников
TECHREF - техническая документация - справочник

- для перцеводов.

Последний раз редактировалось serg2; 19.04.2009 в 23:35.
serg2 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Gwynplaine (30.11.2010), vanson (15.06.2008), VladimirA (26.10.2009), Михаил_fet (10.02.2011)
Старый 15.06.2008, 03:39   #2
vanson
Местный

Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
vanson скоро придёт к известности

Куль, видяхи удивили. Кряк есть, или она фривеер?
vanson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 20:09   #3
serg2
Местный

serg2 на пути к лучшему

Спасибо, vanson!
Я ее купил в 2003, благо стоит не дорого - $299. (для учебных заведений - $199)
Сейчас годовая подписка на АМ 2008 стоит $49
(Годовая - год пользуешься всеми обновлениями - понравилось, хочешь дальше работать - плати за следующий год итд. или платишь $99 за новый диск-ключ)

Кряки в сети есть - рекомендую искать версию AM 11.1H - очень стабильная и шустренькая версия.

Ныне, последняя версия АМ 2008 v15C - кряк в сети имеется тоже:

Я ее фанат - когда-то писал обзор возможностей:
Здесь же, модерю раздел по ней
Старый 16.06.2008, 02:54   #4
vanson
Местный

Блин, хотю демку, если реально хороший софт, куплю. Они вебмани берут, не знаешь?

Пару вопросов которые пришли в голову:

1.Импорт моделей возможен? Я предпологаю что возможен, но какие форматы поддерживает, .OBJ, ,3DS, .MAX??????
2.Скорость рендера? Ферма 8-и процессорная потянет сценку на 5 персонажей?
3.Сколько поликов держит среднестатестическая машинка?
4.Какие методы моделирования присутсвуют? (лоскуты, поли, лофт, ЮВ)

Последний раз редактировалось Stan aka Vodka; 16.06.2008 в 20:16.
Старый 16.06.2008, 14:41   #5
serg2
Местный

serg2 на пути к лучшему

Демки нет - покупаешь рабочую версию - если в течении месяца по каким либо причинам она тебя не устраивает - возвращаешь им диск-ключ или договариваешься письмом об анулировании подписки - деньги возвращают. (Срок доставки - 2ое суток - из америки в европу - сутки - по европе идет дней 5, а в России уж как бог даст )
(про альтернативные методы я отвечал выше - в сети все есть)
Вэбмани не берут - оплата может осуществляться через кредитные карты мастер кард, Visa и через платежную систему PayPal - если ты в пайпал имеешь репутацию - они конвертнут твои вебмани в реальные бабки.
Когда у меня не было карты - я давал деньги знакомым ребятам с картами и покупал таким образом на чужое имя.

1) Импорт моделей есть - но с ними как правило трудно работать - потому что, чаще всего, они коряво импортятся - если топология сделана от балды.
При хорошей топологии импортированных полигональных моделей - все работает приятственно - но небольшие правки делать, все таки, приходится.
Если импортировать полигональные модели (3ds, Obj, Dxf) как Prop (антураж) - то, на удивление, импортятся они очень хорошо. MAX - не импортится. см пункт 3
2) Несведущие люди говорят - рендер медленный - на те мои ролики, что представлены в вышеприведенном линке - на рендер кадра с волосатой птицей и чумоданы с теткой в полном видеоразрешении (720x576) уходит от 1-4 минуты на кадр - это приемлемое время рендера. Обычная моя практика - если на кадр уходит более 20-40 минут - начинаешь оптимизировать свет, материалы и параметры рендера - это особая песня.
Если в максе, кси, майке включить врей или ментал со всеми прибамбахами - АО, SSS, GI и прочими прибамбахами то и в них рендер не быстро идет.
На кадр ролика про воду дворцовую:
[media]http://www.youtube.com/watch?v=xF3W3m4fZ8g[/media]
, которая делалась в максе + vray - уходило по 4 часа на кадр - так что если есть ферма - это всегда хорошо.
3) АМ практически не работает с поликами - только сплайны и патчи. Каких то конкретных цифр нет - все зависит от крутизны твоей тачки. Если вспомнишь мультик Killer Bean Джефа Лью
- то делалось это в начале века до пентиумов и перцев-бобов там было до фига - все зависит от оптимизации сцен.
4) поликов нет - лоскуты, лофт, револв, ЮВ - просто удобно лепить спланами - если есть привычка к поликам - то ее придется забыть здесь. (хотя можно и как с поликами работать - но лучше не надо )

Последний раз редактировалось serg2; 16.06.2008 в 14:54.
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
vanson (16.06.2008)
Старый 16.06.2008, 17:26   #6
vanson
Местный

Насчет рендера, 20-40 мин это на какой тачке с каким процом??? У меня в 3Д Максе, на 2х ядрах по 2Ггц с Ви-рэем + GI на кадр уходит приблизительно столькоже времени (образец картинки [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] ). Я в 3Д относительно недавно, в основном 2Д, а тут поперло и 3д, сначала юзал Флешь, потом подсел на АСП, вот чувствую что АМ может быть более оптимизированным для анимации персонажей. В 3Д максе куча разной лабуды которую я фактически не юзаю, та и с костями там трудновато довольно, хотя сам моделинг оч удбный.
Вижу ты уже локти сьел на анимации, судя по роликам стаж лет 7? Блин, как обзавистись хотябы не лицензионной копией, ато блин возиться с Пайпал и кредитками впадло и хочется быть уверенным, что АМ то, что я и менно хочу.
Старый 16.06.2008, 20:56   #7
serg2
Местный

serg2 на пути к лучшему

У меня старые пни4 - 2.8-3.2GHz, 1G памяти - средние, не новые тачки 5летней давности на 846 и 915 чипсетах.
...да ужж ...до локтей уже достаю)))) с 91го занимаюсь всем этим - чисто на хаше сижу с 2003го - вот первый мой на нем ролик с динамикой - делал четверо суток в новый 2003 год:
[media]http://www.youtube.com/watch?v=PMgiXuDJe9w[/media]

Выше я писал (читай внимательнее - не в моих интересах распространять варез при наличии у меня лицензионной версии - но поиск соратников обязывает к свинским поступкам - я за тебя им оплачу потом - плачу им за апгрейды с великим энтузиазмом - некоторые мои уроки, Dr.No и AK_M входят в стандартную поставку -переведенные на английский наши дискуссии на русскоязычных форумах - выдраны из форумов с 3дфлая и цгтолка - и бывает обидно писать про варез, зная что эти строки читают разработчики АМ.)

Кстати, один из забугорных закоренелых моховцев-аниместудийщиков - heyvern, который помогает и нашим коллегам и пишет для анимэ студио полезные скрипты:
- яркий пользователь АМ и содержатель сайта с уроками по АМ - доверенное лицо Мартина Хаша
недавно хакеры завалили сайт - но он будет восстановлен)

Цитата:
Сообщение от serg2 Посмотреть сообщение
Ныне, последняя версия АМ 2008 v15C - кряк в сети имеется тоже:
требуется регистрация
Кряки в сети есть - рекомендую искать версию AM 11.1H - очень стабильная и шустренькая версия.
Внимательность и еще раз внимательность

Последний раз редактировалось serg2; 16.06.2008 в 21:21.
Старый 17.06.2008, 20:34   #8
vanson
Местный

Спасибо бро, поюзаю варез, если заработаю денг за счет проги, куплю лицензию.
Старый 17.06.2008, 22:05   #9
serg2
Местный

serg2 на пути к лучшему

Удачи! Будет трудно - поможем
Старый 18.06.2008, 02:40   #10
vanson
Местный

Увидил ролики (уроки), челусть отвисла, 300 баксов - не деньги за такую прелесть. У меня сейчас в планах нарисовать клип, попробую с ребятами подразчехлить скил в АМ . Теперь надобность в АСП по сути отпадает...
Ответ

Метки
animation, hash, master