Форум 2D Аниматор
Image

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Кладовая > Уроки, Книги, Учебники графических программ.. > Программы видео монтажа

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 24.05.2009, 11:37   #1
nikolai vtoroi
Местный

Поблагодарили 282 раз(а) в 152 сообщениях
nikolai vtoroi на пути к лучшему
По умолчанию Руководство по Sony Vegas

Возникают вопросы по начальной информации по SonyVegas.Выкладываю пару книг в формате DJVU.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Это сони вегас 6, 10Мб.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Это сони вегас 7, около 60Мб.

Качество сканирования не очень, но кому позарез нужна информация ,я думаю, это не столь важно.И долго эти книжки там лежать не будут.Удачи!
nikolai vtoroi вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
Formi (31.05.2009)
Старый 04.06.2009, 12:21   #2
nikolai vtoroi
Местный

В дополнение для ленивых читать здесь базовые видеоуроки к Sony Vegas 7.В архиве 24 Мб.

Старый 08.09.2009, 21:04   #3
masyanich
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
masyanich на пути к лучшему

Для тех кому в тягость делать свои проекты для Вегаса, предоставлю мною собраную во всемирной паутине колекцию небольших проектов на все случаи жизни!

Последний раз редактировалось masyanich; 08.09.2009 в 21:06.
masyanich вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
komga (21.04.2011)
Старый 13.09.2011, 15:48   #4
n0-cash
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
n0-cash на пути к лучшему

ПОМОГИТЕ пожалуйста! глючит вегас! у меня камера panasonic-не суть какой марки-выдаёт она мне файлы формата mts! ну не суть!Хочу-нет сделал большой фильм про первый год жизни моего сына(маленький ещё 1,5 месецев)! Отличного качества нам с женой не надо-перекодировал в Mpeg-VOB-(720-576).Вернее сделал из каждого месяца мини фильм-потом соединил и хочу сделать один большой фильм и записать всё это на DVD диск(BD-l-25g)-Начал всё это дело рендэрить Выдаёт ошибку(САБАКА!)the reason for error. could not be determined .
an error occurred while creating the media file! Причина ошибки. не может быть определен.Произошла ошибка при создании мультимедийного файла! Сам фильм длинной 4ч.35м. больше чем 82 минут не редэрит и выдаёт вот эту ошибку!В итоге у меня в место одного файла-4 куска!Что надо сделать что-бы отрендэрить одим куском! Размер меня не волнует! Да и формат видео тоже паралельно! Спасибо большое-жду советов! А забыл-Я пробовал рендэрить и в другие форматы-всё тоже самое-выдаёт эту ошибку!
n0-cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 17:40   #5
3dbr
Местный

Поблагодарили 3,942 раз(а) в 1,077 сообщениях
3dbr на пути к лучшему

n0-cash,мало данных. Система, программа, настройки проекта и экспорта. Если уже перекодировал в Mpeg-VOB, то в чем проблема?

Старый 13.09.2011, 17:54   #6
daos
раллист

Поблагодарили 1,377 раз(а) в 637 сообщениях
daos на пути к лучшему

Смотрите что у вас там на 82й минута раз(если?) там стабильно спотыкается. Может битый файл, при проигрывании может быть не заметно а вот в монтажке...
Хватает ли места на диске при рендере на него. Рендерит ли другой материал сходной длинны. Какой конкретно формат на входе(программа медиоинфо покажет), свойства проекта, параметры рендера(конкретно во что рендерите).
Так же советую почитать [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] и тамошний сайт(на нем есть переведенная справка по вегасу).
Старый 13.09.2011, 19:28   #7
n0-cash
Новичок

Я не так выразился-все эти мини проекты были просчитаны и отрендерены в вегасе,я их просто сгрупировал и запустил рендер-те VOB файлы вегаса! вот я и не понимаю в чём проблема??? я пробовал рендерить другие файлы-останавливается на 82 минуте! пробовал кодировать в другом кодировщике и потом только в вегас-всё равно ошибка! А-Дело было так-у меня по каждому месяцу были сохранены проекты-я их тупо сгрупировал и всё-запустил рендер!

Последний раз редактировалось n0-cash; 13.09.2011 в 19:33.
Старый 13.09.2011, 23:22   #8
n0-cash
Новичок

Цитата:
Сообщение от n0-cash Посмотреть сообщение
ПОМОГИТЕ пожалуйста! глючит вегас! у меня камера panasonic-не суть какой марки-выдаёт она мне файлы формата mts! ну не суть!Хочу-нет сделал большой фильм про первый год жизни моего сына(маленький ещё 1,5 месецев)! Отличного качества нам с женой не надо-перекодировал в Mpeg-VOB-(720-576).Вернее сделал из каждого месяца мини фильм-потом соединил и хочу сделать один большой фильм и записать всё это на DVD диск(BD-l-25g)-Начал всё это дело рендэрить Выдаёт ошибку(САБАКА!)the reason for error. could not be determined .
an error occurred while creating the media file! Причина ошибки. не может быть определен.Произошла ошибка при создании мультимедийного файла! Сам фильм длинной 4ч.35м. больше чем 82 минут не редэрит и выдаёт вот эту ошибку!В итоге у меня в место одного файла-4 куска!Что надо сделать что-бы отрендэрить одим куском! Размер меня не волнует! Да и формат видео тоже паралельно! Спасибо большое-жду советов! А забыл-Я пробовал рендэрить и в другие форматы-всё тоже самое-выдаёт эту ошибку!
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] там на этом сайте-неадекватный человек-я зарегестрировался на сайте!
виложил свою проблему в блоге!расписал всё подробно!попросил помочь!Целый день бродил по сайту искал решение
своей проблему!Ну нет там у них ничего такого!В конце дня появился Админ и дал мне совет что нужно сделать!
Я попробовал-НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!я написал что не получается и начилось!Реакция была отрецательная!Я думаю с призрением
Мне ответил АДМИН-я вам типо написал что вам надо сделать!Я ему объяснил-(ещё раз!!!!) что не получается! Как будто
мне делать нечиго чё пристовать к нему с дурацкими вопросами! Реакция со стороны АДМИНА была-не совсем адекватная-
на форуме где я разместил свой крик о помощи-Админ настойчего рекомендовал мне почитать FAQ!!!! Ну нет там ничего
я целый день искал ответ для решения проблемы! я ему так и ответил! После чего меня сначала - мой блог на форуме
отправили в корзину!а потом заблокировали и забанили меня! ВОТ КАКОЙ ПРИКОЛЬНЫЙ И ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ САЙТ И АДМИН В ПРИДАЧУ!
Так что если вы хотите что-бы вас унизили и мысленно послали куда подальше-ЭТО ВАШ САЙТ!

Последний раз редактировалось n0-cash; 13.09.2011 в 23:24.
Старый 14.09.2011, 13:55   #9
nikolai vtoroi
Местный

По вашему сумбурному рассказу понятно , что вы не очень разбираетесь в системных настройках.
Получается, что вы пытаетесь напрямую отрендерить 4ч.35м. Вообще-то для видео это много. И возможно ваша система из-за загруженности кеша или нехватки оперативной памяти или свободного места на диске просто не справляется с объемом.
А вегас не понимает почему система не дает ему закончить работу.
Есть более простые способы сохранить домашнее видео на диск, если оно уже перекодировано в Mpeg-VOB-(720-576).
Попробуйте найти программу MPEG Video Wizard DVD 5.0. Она хорошо русифициравана народом и достаточно проста в использовании. Главное её преимущесво в том, что она работает с Mpeg-VOB без перекодирования, если вы в ней не изменяете свое видео,а просто используете её как сборщик. Это уменьшает нагрузку на систему и ускорят весь процесс. В ней же можно создать и DVD-диск с меню. Освойте её, для домашнего видео может больше ничего и не понадобится. Так же не создавайте VOB-файлов более 1 Гб , они очень тяжелые для системы в воспроизведении.При создании DVD программа автоматически разбивает файлы проекта на блоки по 0,99 Гб.
Следите за очисткой кеша системы и для работы с видео нужно как можно больше пространства на рабочем диске.

Последний раз редактировалось nikolai vtoroi; 14.09.2011 в 14:03.
Старый 14.09.2011, 14:37   #10
Yourock
Пользователь

Поблагодарили 28 раз(а) в 7 сообщениях
Yourock на пути к лучшему

может кто поделится мануальчиком желательно по 9-у вегасу
Yourock вне форума   Ответить с цитированием
Ответ