Форум 2D Аниматор
Image

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Анимация > Анимация

Важная информация

Анимация Говорим обо всем, что связано с анимацией.

Ответ

Опции темы
Старый 17.07.2016, 14:26   #1
Fujosej
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Fujosej на пути к лучшему
По умолчанию вопрос о высшем образовании в области анимации (речь идет о 2д рисованной анимации)

Привет всем, я буквально ничего не знаю о анимации, лет десять назад почитывал книжечку survival kit(забыл как называется) так и не дочитал, просто баловался.Недавно в голову влезла мысль а что если занятся этим дело? Понятно что самообразование плюс мотивация и интерес к делу , это все что нужно чтобы достичь довольно высокого уровня , но хотелось бы узнать есть ли в москве учреждения которые нацелены именно на эту специальность , и что они из себя представляют , стоит ли вообще пробовать себя в этом деле серьезно? (я имею ввиду как второе высшее).И какой потенциал в итоге предоставляют эти учреждения?
Спасибо!
Fujosej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 15:49   #2
Noor
Супер-модератор

Поблагодарили 1,443 раз(а) в 610 сообщениях
Noor на пути к лучшему

Это очень сложное дело. Если ты не смог дочитать даже книжку, то похоже это не твое. Тут не получится с 9 до 5 отработать и пойти домой. Этим надо жить. А о том чтобы сделать из этого еще и профессию пока рано думать. Даже если ты закончишь институт не гарантия что будешь уметь анимировать. Сядь и сделай кадр один, второй, третий.. и сам увидишь достаточно ли крепка твоя попа чтобы усидеть до конца и хватит ли у тебя терпения довести дело до конца по собственной воле. Прежде чем ступить на путь проверь его, является ли этот путь путем твоего сердца.
Старый 17.07.2016, 16:15   #3
Fujosej
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Fujosej на пути к лучшему

Спасибо за ответ , я пробовал делать покадрово , согласен что дело занудное и однообразное, но я заметил что если сделать рабочее пространство простым и быстрым для восприятия то делл пойдет намного быстрее . Яркий пример: если я нарисую один фрейм и перейду ко второму при этом не имея возможности сравнивать второй с первым , быстро и доступно как это делается в любой программе с помощью функции transparency, представь как трудно будет работать в такой обстановке? Но как только появлятеся возможность сделать второй фрейм прозрачным и на основе первого фрейма рисовать второй , сразу же работа становится намного проще и доступней. И это только маленькая часть этих хитростей в анимации. Поэтому я считаю что хорошая программа и правильная установка и настройка рабочего пространства это один из ключевых моментов для новичка.
Надеюсь не замудрил там , но думаю смысл понятен.
Для интереса хотелось бы узнать через какую программу делали мульт the loud house , очень хорошая и приятная анимация.
Fujosej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 20:01   #4
Noor
Супер-модератор

Поблагодарили 1,443 раз(а) в 610 сообщениях
Noor на пути к лучшему

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] вот тут разные программки, сиди изучай какая понравится