Форум 2D Аниматор
Image

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Работа > Вакансии от работодателей > Ищем любителей

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 16.02.2016, 00:53   #21
mishka001
Местный

Поблагодарили 82 раз(а) в 36 сообщениях
mishka001 на пути к лучшему

К моему сожалению, ничего вы не поняли. Я буду рад за вас, если у вас получится, но для этого надо хотя бы "ь" из этого слова вынуть.
Из слова "соберуться" тоже...

Последний раз редактировалось mishka001; 16.02.2016 в 01:42.
mishka001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 14:45   #22
mishka001
Местный

Чем вам не синопсис ? Перерисуйте и к детям....

Старый 16.02.2016, 19:01   #23
Ded Sedoy
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Ded Sedoy на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от mishka001 Посмотреть сообщение
Чем вам не синопсис ? Перерисуйте и к детям....

Вам просто скучно и поговорить не с кем??
Если есть конкретные мысли или замечания по существу - пожалуйста, в студию..
Я честно сказал, что не знаю с чего начать..
Из вопросов спецов я понял, что для начала нужен сценарий и раскадровка (слабо представляю, что это такое). Есть знакомые сценаристы и художники - приглашайте.. Это будет первый шаг к созданию команды. Соберем команду, будем решать вопрос с финансированием. Потом можно будет сделать пробные серии.. ИМХО
И да, спасибо за урок по Русскому языку
Ded Sedoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 14:30   #24
mishka001
Местный

Цитата:
Сообщение от Ded Sedoy Посмотреть сообщение
Есть знакомые сценаристы и художники - приглашайте..
Куда приглашать? К человеку который гордо несколько раз заявляет, что он дуб в этом деле и слабо представляет, что это такое. Который намеков не понимает, а открытого текста не признает?
У вас нет никакой идеи. Вы пришли сюда по принципу:"А мужики то не знают!" Вам лень было сначала самому поднатужится и хоть немного прояснить в своей голове о той деятельности , в которую зовете. Или благо Родины не стоит таких усилий?
Знаете сколько в инете плавает мертвых обломков форумов, заглохших от безответных изначально мертворожденных постов, авторы , которых уверовали, что все вокруг инертны, а они то ПРЕДЛОЖИЛИ ?
Та информация, на которую вы указали общедоступна. И зачем нужны Вы?
Старый 17.02.2016, 19:18   #25
strecosa
Пользователь

Поблагодарили 149 раз(а) в 41 сообщениях
strecosa на пути к лучшему

Не хотела вмешиваться, но так "впечатлилась" сновидениями и проектом, что скажу. Сновидения, конечно, можно красиво обыграть, если сделать в ключе фантазийных и сказочных образов, или креативного юмора, тем более, тему сотворения мира, так вся печаль в том, что Вы задумали
Цитата:
Мне представляется этот проект ... скорее образовательным
,
Цитата:
ориентированных также и на детскую аудиторию
, т.е. информация на полном серьёзе, наивно предполагая, что родители посмотрят мульты ранее своих чад. И что же будет с судьбой Родины при таком образовании? Как-то Вы это связали? Очень жаль, что Вы не услышали mishku001, понимаю его категоричность.

Последний раз редактировалось strecosa; 18.02.2016 в 11:59.
strecosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 22:54   #26
Ded Sedoy
Новичок

Конструктивная критика - это очень даже хорошо!!

Укажите мне на мои ошибки и предложите свой вариант, раз уж сновидения Вам показались интересными. А обосрать идею - много ума не надо.
Информация общедоступна, конечно, но задумка в том, что бы ее собрать в одном месте и попытаться систематизировать.

Бывшим комсомольским вожакам (таким как Чубайс и пр.) сейчас трудно объяснить, что можно жить честно. У многих нажива - смысл жизни, многие просто привыкли так жить. А дети пока не так изуродованы "Золотым Тельцом", легче впитают эту информацию и за их души можно побороться. Взрослые прочитают сновидения и все поймут. Детям же еще не понятны многие термины, а через образы они быстрей смогут все это постичь.
В конце концов я не для себя стараюсь. Я это уже прочитал и осознал и постораюсь это донести до своих детей. Перемены все равно начнуться рано или поздно, с нашим участием или без. Но мы могли бы поспособствовать им.
Можно конечно распространять информацию через скандалы и препирания - это тоже путь к достижению цели. А можно что-то СОТВОРИТЬ стоящее и почувствовать свою общность с Творцом. И просто получать удовольствие от созидания, а не от разрушения.
В принципе уже больше 500 просмотров этой темы, и если некоторым людям она стала интересна, то я не зря все это затеял. Но мы могли бы сильно увеличить количество таких людей, создав серию мультфильмов. Мне кажется, что взрослые тоже с удовольствием бы посмотрели их. Конечно кино со спецэффектами интересней смотреть, но это гораздо затратнее. Может быть когда-нибудь какой-нибудь Бондарчук снимет потом фильм по мотивам уже этих мультфильмов.. а это уже авторские.. (для тех кого "Золотой Телец" не отпускает ).

В общем жду замечаний и предложений, уважаемые профессионалы.

Цитата:
Сообщение от mishka001 Посмотреть сообщение
Та информация, на которую вы указали общедоступна. И зачем нужны Вы?
Сделайте без меня, только сделайте..
Судя по постам, человек вы активный и амбициозный.. Вашу бы энергию, да в мирных целях.. Предлагаю сотрудничать..
И надеюсь не много ошибок в тексте наделал..

Цитата:
Сообщение от strecosa Посмотреть сообщение
Не хотела вмешиваться, но так впечатлилась сновидениями и проектом, что скажу. Сновидения, конечно, можно красиво обыграть, если сделать в ключе фантазийных и сказочных образов, или креативного юмора, тем более, тему сотворения мира, так вся печаль в том, что Вы задумали.
Пусть будет фэнтези.. Но хотельсь бы чтобы это было противоположно Библейским историям, без агрессии, без фанатизма, но все же..

Последний раз редактировалось Ded Sedoy; 18.02.2016 в 23:35.
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
AlienDS (17.02.2016)
Старый 18.02.2016, 11:46   #27
mishka001
Местный

Цитата:
Укажите мне на мои ошибки и предложите свой вариант
Начать нужно с более реального понимания о той ситуации, которую вы создали открыв тему. Пока ваше предложение сводится к "ну, сделайте же что-нибудь!". А ведете вы себя, как известный персонаж в панике:"Все пропало! Клиент уезжает! Гипс снимают!"
Вся прелесть свободного общения в интернете состоит в том, что оно никого ни к чему не обязывает. И это нужно хорошо и спокойно осознавать.
На автора или инициатора идей, именно по моральным соображениям, накладываются определенные обязательства. Во-первых, не требовать от других более того, что делает он сам.Во-вторых, понимание как идею превратить в реальный проект.В-третьих, знать, что всегда возможны другие воззрения на поднятую проблему, и либо идти на компромисс с ними, либо аргументированно их отвергать.
Всю эту работу обязан вести автор проекта.
Люди не настолько меркантильны, как многим кажется, но подтянуться они смогут только к уже работающим. И расчитывать вам нужно все-таки на более молодую аудиторию, тех , кто еще не сильно увяз в колее бытовых проблем. Но для реализации этого, по словам одного вождя - самообразование, самообразование и еще раз самообразование.
И, по-правильно замеченному, форма сновидений совершенно не подходит для общеобразовательного проекта. Ну, а как самостоятельная ни к чему не обязывающая сказка пожалуйста. Нужно разделять проекты.
P.S. Хочу добавить, если вы, натолкнувшись на чьи-то соображения, быстро сдадитесь, это вряд ли доставит кому-то удовольствие. Идея вашего проекта пока полностью в ваших руках. Удачи!

Последний раз редактировалось mishka001; 18.02.2016 в 12:58.
Старый 18.02.2016, 12:53   #28
strecosa
Пользователь

Поблагодарили 149 раз(а) в 41 сообщениях
strecosa на пути к лучшему

Цитата:
что-то СОТВОРИТЬ стоящее и почувствовать свою общность с Творцом
Это Вы кого имели ввиду? Ded Sedoy, задумайтесь, Вы хотите создать образовательный проект из какого-то плетения сновидений на тему, где нет ответов, и ориентировать его ещё на детей. Посмотрите "Горы самоцветов" Татарского, куда ещё образовательней?
Я , по-видимому, ранее не очень чётко мысль свою выразила,думаю ,что с творческим подходом, может, саму форму сновидений использовать в образовательных проектах как-то и может получиться, не знаю, но содержание предложенных сновидений вряд ли.

Последний раз редактировалось strecosa; 18.02.2016 в 13:32. Причина: уточнила
strecosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 23:40   #29
Ded Sedoy
Новичок

Вечер добрый всем.
Спасибо за ваши советы. Наверное, я не правильно сформулировал свое видение проекта. Татарский – это не то, как мне все представлялось. Скорее этот проект должен походить на «Легенды и мифы древней Греции» и на «Тайну третьей планеты».
Если я правильно понял критику, для начала нужен сценарий. Если его напишу я – будет скучно, нудно и ни кому не интересно, ибо каждый должен заниматься своим делом. Значит, нужен человек, который сможет по мотивам снов написать сценарий, диалоги героев.
Потом есть несколько вариантов развития:
- делать проект любителям в свободное от работы и быта время (а-ля Масяня),
- предложить его телеканалам со схожей тематикой (РенТВ, ТВ3, возможно еще кто-то заинтересуется, тот же Кикстартер), получить финансирование и работать с командой профессионалов,
- Ваш вариант.
Начать можно с цивилизации Атлантиды (зарождение, развитие, гибель). Так как сейчас доказательств ее существования или не существования нет, а интерес к этой теме есть, зритель, возможно, примет эту историю, как одну из возможных гипотез или легенд. Дальше по аналогии – цивилизации Драконов, Му, Лемурии, Гипербореи и пр.
Следующие мысли зависят от вашей критики, комментариев и вопросов.

Наверное я сюда рановато заглянул. Пошел искать сценариста на форум сценаристов..

Последний раз редактировалось Ded Sedoy; 19.02.2016 в 00:48.
Старый 19.02.2016, 09:58   #30
serg2
Местный

Поблагодарили 3,850 раз(а) в 1,615 сообщениях
serg2 на пути к лучшему

К сценаристам рано еще - сценарист попросит Вас выдать ему синопсис.