Форум 2D Аниматор
Image

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Программы > Другое Программное обеспечение > Полезный софт

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 02.07.2012, 22:10   #1
Stan aka Vodka
Администратор

Поблагодарили 3,142 раз(а) в 716 сообщениях
Stan aka Vodka скоро придёт к известностиStan aka Vodka скоро придёт к известности
По умолчанию Dropbox - бесплатный сервис для хранения и обмена файлами. Рекомендую!

Хочу поделиться с теми, кто еще не знаком с этим замечательным сервисом. Итак, что же из себя представляет Дропбокс? Очень просто - вы устанавливаете небольшую программку, при установке которой на вашем компьютере создается специальная папка Dropbox, в которую можно положить любые файлы, так же как в обычную папку. Но, как только вы кладете файл в эту папку, он автоматически дублируется на сервере dropbox, то есть размещается в Интернете. Далее, вы сами управляете уровнем доступа к этим файлам в интернете - они могут быть как доступны любым желающим, так и напрочь скрыты от посторонних. То есть фактически вы получаете личный FTP-сервер с расширенными возможностями.

Таким образом, Дропбокс можно использовать для таких вещей как:
- Фотогалереи.
- Хостинг файлов. Можно закидывать туда картинки, видео, музыку, архивы, или другие файлы для размещения их на форумах и сайтах.
- Ведение совместных проектов. Дропбокс может устраивать одновременную синхронизацию совместной папки для нескольких пользователей.
- Хранение файлов для попеременного доступа к ним (с домашнего компа, с рабочего компа, с мобильного устройства, и т.д.).
- Бэкап данных (резервное хранение). Если ваш жесткий диск сломается, файлы на сервере Дропбокса останутся в целости и сохранности.
И так далее, и тому подобное.

Одно маленькое "но" - бесплатный аккаунт имеет лимит в 2 гигабайта. И хотя это не так уж и мало (для сравнения, гугловский фото-сервис Пикаса дает всего 1 гигабайт), этот лимит можно увеличить, приглашая новых пользователей. Собственно, чем я и хочу воспользоваться, немного злоупотребляя своим админским положением))). Но имейте в виду, что даже если бы такой возможности и не было, я бы всё равно рекомендовал всем этот удобный сервис, который не раз выручал меня и моих знакомых.

Итак, если вы НЕ хотите помочь мне набить чуток серверного пространства на Дропбоксе, то можете скачать прогу с офсайта: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации].

Если же вы ХОТИТЕ помочь мне, то, пожалуйста, воспользуйтесь моей референтной ссылкой: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]. Спасибо!

P.S. Использовать дропбокс для раздачи вареза врядли получится - скорее всего забанят.
Stan aka Vodka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Gwynplaine (12.07.2012), nusulka (19.04.2013)
Старый 02.07.2012, 22:33   #2
dimamult
Местный

Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,010 сообщениях
dimamult на пути к лучшему

уже пользовался так что не смогу стать бонусом (((((
dimamult вне форума   Ответить с цитированием
Ответ