Форум 2D Аниматор

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Разное.. > Поговорим... > Создадим мультфильм вместе!

Важная информация

Создадим мультфильм вместе! порвем галивут, замутим Шрек-25, Даешь Антисмешарики! - совместные проекты

Ответ

Опции темы
Старый 15.01.2018, 15:42   #21
Владимир П.
Пользователь

Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Владимир П. на пути к лучшему

sas66, написать сценарий, намного намного проще, чем написать само произведение в стихах, и особенно для автора, и проблема основная не в сценарии..
Кстати, именно с историй придуманных авторами, начиналось всегда создание любого произведения..

---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:16 ----------

Дилетант, никакого сарказма здесь нет, и для создания хороших вещей нужны именно настоящие фанаты своего дела, а денег у таких как мы все, никогда и не было изначально, и для того они и темы здесь эти, чтобы как-то находить друг друга в этом безденежьи и создавать что-то. Что же касается детишек, то они не только могут басни писать, но и даже мультфильмы делать тоже. Мне вот один мультфильм по басне дети маленькие нарисовали уже и не только нарисовали, но и озвучили сами не требуя никаких сценариев, но к сожалению качество все-таки именно детское, а басен еще много остается и хочется именно не по детски чтобы хорошо что-то получилось..
Но если Вы хотите, чтобы Вам именно детишки написали, то попросите их, или сами напишите приличный текст, так будет проще Вам. Только не понятно зачем Вы у таких как я время тогда здесь отнимаете? Денег ищите? А давно?!
Если давно, то наверно стоит уже понять, что вряд ли кто-то их даст и нужно как-то пытаться без денег сначала прорываться самим, работая где-то и именно в перспективу и подтянув поясок..
Ну или еще подождите, дело ваше..

---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:30 ----------

oges, делать мультик для себя бесплатно, не думаю что такая уж плохая мотивация, ибо бесплатно что-то для себя вряд ли может быть плохим. Если же не хочется делать по басне именно живого автора, то можно сделать по басне какого-ни будь мертвого автора, Крылова например или Михалкова, если считаете, что именно от мертвого можно больше получить поддержки и меньше конкуренции.
Что же касается серьезности намерений, лично у меня они серьезные, я занимаюсь своим делом много лет и несколько десятков готовых басен цифра очень серьезная. У меня нет никаких сомнений, что мультфильмы будут сделаны рано или поздно на многие из них. Да они и делаются уже некоторые. Но по поводу организационных вопросов возможно где-то Вы и правы и много можно что обдумать и обговорить по этому вопросу, но для этого нужно чьи-то РЕАЛЬНОЕ СИЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ И ИНТЕРЕС И ЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ.
Владимир П. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 15:57   #22
sas66
Местный

Адрес: Вильнюс, Дюсельдорф, Крефельд, Калининград, Санкт-Пете
Поблагодарили 97 раз(а) в 65 сообщениях
sas66 на пути к лучшему

Владимир П., Значит так как я и предполагал, ничего кроме кучки буковок нет.
Так не работают даже начинающие писатели.
Процесс работы - это совокупность действий а не только фантазий.
Мало мальский автор, желающий публиковаться, как минимум поднимет пятую точку и обойдет всех доступных редакторов.
sas66 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
daos (16.01.2018)
Старый 15.01.2018, 16:18   #23
oges
свободный художник

Поблагодарили 2,912 раз(а) в 782 сообщениях
oges на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Владимир П. Посмотреть сообщение

---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:30 ----------

oges, делать мультик для себя бесплатно, не думаю что такая уж плохая мотивация, ибо бесплатно что-то для себя вряд ли может быть плохим. Если же не хочется делать по басне именно живого автора, то можно сделать по басне какого-ни будь мертвого автора, Крылова например или Михалкова, если считаете, что именно от мертвого можно больше получить поддержки и меньше конкуренции.
Что же касается серьезности намерений, лично у меня они серьезные, я занимаюсь своим делом много лет и несколько десятков готовых басен цифра очень серьезная. У меня нет никаких сомнений, что мультфильмы будут сделаны рано или поздно на многие из них. Да они и делаются уже некоторые. Но по поводу организационных вопросов возможно где-то Вы и правы и много можно что обдумать и обговорить по этому вопросу, но для этого нужно чьи-то РЕАЛЬНОЕ СИЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ И ИНТЕРЕС И ЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ.
Мне больше приемлемо слово не мертвые авторы .а почившие . Я считаю ,что автор написавший много басен не смогший заинтересовать издателей ,вряд ли сможет заинтересовать аниматоров .И я действительно думаю , что плохая мотивация делать мультфильмы бесплатно.И пример ваш со звездными войнами ну не совсем приличен.если был успех ,то люди получили свои гонорары . это же не был изначально альтруистический проект "для себя" .
Дилетант (15.01.2018)
Старый 15.01.2018, 16:21   #24
Владимир П.
Пользователь

sas66, я свои "кучи буковок" уже публиковал и не раз. Публиковал со всеми необходимыми редакторами, но Вы лучше мною себе голову не забивайте, а ищите какого-ни будь другого для себя автора или сами напишите текст, чтобы не "куча буковок" была, а было достойное произведение.
А за меня не переживайте, у меня все будет нормально...
Старый 15.01.2018, 16:25   #25
Дилетант
Местный

Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Дилетант на пути к лучшему
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от sas66 Посмотреть сообщение
Владимир П., Значит так как я и предполагал, ничего кроме кучки буковок нет.
Так не работают даже начинающие писатели.
Процесс работы - это совокупность действий а не только фантазий.
Мало мальский автор, желающий публиковаться, как минимум поднимет пятую точку и обойдет всех доступных редакторов.
Во-1х:
Цитата:
.
А тут сделайте мне мульт, бесплатно на мои "гениальные писули".
это я считаю сарказмом;
Во-2х: У меня есть основной доход и заработка здесь не ищу;
В-3х: Мне понравились басенки и яб детям с удовольствием их отправил;
В-4х: У меня у самого есть проект и... поняв , что никто не будет просто так заниматься моими заморочками,то я "оторвал жопу" и стал изучать анимацию...и заразился ею.
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 16:43   #26
Владимир П.
Пользователь

sas66, я не буду сам заниматься анимацией! НЕ БУДУ!!!
Ибо считаю, что каждый должен заниматься профессионально именно своим делом.
А если мы будем отрывать свою пятую точку от своего дела, и прыгать с одного дела на другое, то будет как в одной моей басне про Воробья и Зимородка, где зимородок допрыгался и не добился вообще ничего. Так вот я хочу чтобы мое дело именно нравилось людям и они хотели мои труды детям своим отправлять и хотели моим делом именно заниматься, и считали его именно делом, а не чьими-то глупыми и пустыми заморочками. И я продолжу работать именно в своем направлении, ибо не хочу чтобы и мои "заморочки" пропали, да они собственно и не пропадут и у меня нет в этом никаких сомнений, на некоторые из них уже рисуют (и рисуют кстати без лишней никому ненужной нервотрепки как здесь), а остальным - даст Бог - придет потом свое время..
Старый 15.01.2018, 16:56   #27
Дилетант
Местный

Счастье

Цитата:
Сообщение от Владимир П. Посмотреть сообщение
sas66, я не буду сам заниматься анимацией! НЕ БУДУ!!!
Да и никто не заставляет! Каждый находит СВОЙ выход и окружающие тут ни при чём . Проще найти художника-иллюстратора и вдвоём прославиться, предложив обоюдное творение в к-нидь типографию !
Старый 15.01.2018, 16:58   #28
sas66
Местный

Адрес: Вильнюс, Дюсельдорф, Крефельд, Калининград, Санкт-Пете
Поблагодарили 97 раз(а) в 65 сообщениях
sas66 на пути к лучшему

Владимир П., если вы публиковались, наверняка вам должна быть известна кухня издательства.
Вы же не отдаете рукопись наборщику а сначала обращаетесь к менеджеру издательства или главе издательства.
Внимание вопрос - Что вы делаете не так на этом форуме?
sas66 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
daos (16.01.2018)
Старый 15.01.2018, 17:10   #29
Дилетант
Местный

Цитата:
Владимир П.,
Внимание вопрос - Что вы делаете не так на этом форуме?
Суть не внял.
Старый 15.01.2018, 17:34   #30
Владимир П.
Пользователь

Дилетант, Вы видимо ничего не поняли, я уже не раз находил художника-иллюстратора и не раз нам совместно приходилось уже проходить через типографию и славу книжных авторов.

---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:27 ----------

sas66, если Вы не знаете, то в издательстве именно сначала проходишь процедуру верстальщиков и редакторов, а уж только потом менеджера и главу.

---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:29 ----------

А здесь я потому и нахожусь, что не книгу на этот раз планирую с художником и верстальщиками и корректорами, а именно мультфильм с его аниматорами, художниками и всеми остальными. Именно здесь я и ищу их, и именно здесь и решаю именно свою эту задачу, а не чью-то. Другие здесь именно ни при чем, ибо здесь нужны только те, кому это интересно...
Ответ