Форум 2D Аниматор

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Анимация > WIP - Работа в процессе

Важная информация

WIP - Работа в процессе Здесь обсуждаем процесс создания мультиков, и даем дельные советы.

Ответ

Опции темы
Старый 25.05.2017, 22:39   #1
Blue Cat
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Blue Cat на пути к лучшему
По умолчанию WIP Мультпародия

Первое сообщение без картинок.

Привет. Я так понял здесь можно вести типа дневник "художника". Для начала создам тему, а потом буду публиковать процесс с картиночками. Может кто заинтересуется и будет ждать завершения

Хочу намалевать 2 маленьких мультика пародии на супергеройскую тему. Первый на Мстителей, второй на "русскую супергероику". Надеюсь повеселить народ.
Blue Cat вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
Noor (25.05.2017)
Старый 26.05.2017, 16:31   #2
sas66
Местный

Адрес: Вильнюс, Дюсельдорф, Крефельд, Калининград, Санкт-Пете
Поблагодарили 99 раз(а) в 67 сообщениях
sas66 на пути к лучшему

люблю пародии, так что уже заинтригован и жду появления твоих творений.
sas66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 02:50   #3
Blue Cat
Новичок

Снова без картинок. Стыдно даже как то без картинок приходить, но я всё ещё придумываю внешний вид персонажей. Хочу чтобы выглядели прикольно и детально, но при этом чтобы их рисовать было не сильно сложно. Но я не с пустыми руками, принёс мини описания пародий, так как две недели почти прошло с последнего поста.

Первую мультпародию планирую в следующем мае выпустить, так как я реально смотрю на свои силы, и ставлю выполнимые задачи. А вторую ещё через год. Надеюсь, что кому нибудь будет весело при просмотре.

В качестве описания я просто напишу то, что будет происходить в пародии, естественно не паля основные сюжетные повороты

Мультпародия 1.Железный человек снежная битва.
(не судите строго, мне сложно писать описание, ведь ещё сценарий не дописан)
"Рождество может исчезнуть"
Санта Клаусом завладеет злое жидкое существо, и с помощью магии Санты это существо вселит во всех взрослых (кроме мстителей) ненависть к Рождеству. И те будут уничтожать всё рождественское, что увидят. А сюжет будет происходить прямо под рождество. И только команда мстителей, не подверженная магии, может спасти рождество. Почему пародия названа Жел чел? Потому что только Железяка будет тянуть драматическую линию, и постоянно пить будет (по очень весомой причине). А остальные, так, декорация. Кстати наш дед мороз тоже будет в пародии.

Мультпародия 2.Сентябрь

Да, в пародии на русскую супергероику, главного русского супергероя будут звать Сентябрь. И мне кажется это норм, для любительской мультпародии. У него костюм состоит из серой ткани с синими кристаллами по всему костюму, но эти кристаллы могут менять цвет под обстановку, типа хамелеон. Ещё будет герой Иван Дурачок, он супер удачливый, ему везёт во всём. Он будет использовать свою суперсилу весьма прикольно. Ещё будет девушка с таким технологичным рюкзаком из которого выходят розовые крылья, и она может летать. Да это прямой плагиат с Сокола Марвеловского. А ещё весь её костюм наэлектризован, она может вырубать током. Ну и шокеры отдельные у неё тоже есть, чтоб ещё кого нибудь вырубать током. А ещё будут медведи, Миша старший и его маленький сын Миша младший. Миша старший капитан команды. Скажу ещё, что медведи не разгаваривают по человечески, а только рычат. Ещё будет мужик из правительства, тоже супергерой, чью силу я ещё не обдумал, но как то должно связано с подземельями и водой, по сюжету надо. Всё будет происходить в России. Сами супергерои объединились, чтобы бороться с преступностью, но в частности с коррупционерами. И причина для этого будет показана в начале пародии, спойлерить не буду, но будет прикольно. Но вот буквально сразу же злой леший (большущий зелёный монстр "не халк") похищает детей в маленькой деревне, но об этом все узнают, и наша команда узнаёт о главном злодее пародии "Бабе Яге". По сюжету Баба Яга должна есть детей каждые сто лет в определённый день, чтобы поддерживать максимум своих сил. Если она пропустит день одно столетие, она лишится половины своих сил. Если она пропустит два столетия подряд без детского обеда то погибнет. И так получилось, что во времени где существует Сентябрь, баба яга живёт с половиной своих сил, так как в прошлое столетие ей не дали поесть детей, и уничтожили её домик на ножках. И вот наша команда героев должна найти и победить бабу ягу до того дня, когда бабуся сможет съесть детей.

Ну собственно всё, рассказал о сюжете и не спалил важных сюжетных действий и поворотов.
Pexi (16.12.2017)
Старый 12.06.2017, 21:50   #4
Blue Cat
Новичок

Ну типа я нашёл общий стиль для мультпародии. Я не умею рисовать, но я очень хочу нарисовать свой мультик. Ну и я нарисовал вполне неплохой вариант (верхняя строчка) и неудачные прототипы (нижняя строчка). Мне кажется персонаж весьма симпатичен, и рисовать его не сложно, анимировать будет проще.

Старый 12.06.2017, 23:20   #5
sas66
Местный

sas66 на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Blue Cat Посмотреть сообщение

"Рождество может исчезнуть"
Санта Клаусом завладеет злое жидкое существо, и с помощью магии Санты это существо вселит во всех взрослых (кроме мстителей) ненависть к Рождеству.
Не увлекайся и не усложняй, бери любую картинку из яндекс картинки - карикатура дед мороза, упрости элементы-детали и работай .
А то ты будешь рисовать свои персонажи до второго пришествия.

Последний раз редактировалось sas66; 12.06.2017 в 23:22.
daos (13.06.2017)
Старый 12.06.2017, 23:56   #6
serg2
Местный

Поблагодарили 4,210 раз(а) в 1,791 сообщениях
serg2 на пути к лучшему

Нижний левый - просто суперский персонаж!
Старый 12.06.2017, 23:58   #7
Blue Cat
Новичок

Цитата:
Сообщение от sas66 Посмотреть сообщение

У меня четкий план. И по плану на рисование персонажей у мню 11 дней, 3 из которых уже потрачены, осталось 8. То есть с завтрашнего дня до 20 июня я должен нарисовать в том же стиле оставшиеся 107 персонажей, чтобы понимать, как они должны выглядеть. Плёвое дело, ведь основа есть. Вот увидите
Старый 13.06.2017, 13:27   #8
sas66
Местный

sas66 на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Blue Cat Посмотреть сообщение

У меня четкий план. И по плану на рисование персонажей у мню 11 дней, 3 из которых уже потрачены, осталось 8. То есть с завтрашнего дня до 20 июня я должен нарисовать в том же стиле оставшиеся 107 персонажей, чтобы понимать, как они должны выглядеть. Плёвое дело, ведь основа есть. Вот увидите
Понятно.
А когда будет анимация?
Старый 13.06.2017, 15:42   #9
ГеннадийМВ
Местный

Поблагодарили 665 раз(а) в 106 сообщениях
ГеннадийМВ на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от sas66 Посмотреть сообщение
Во-во! Поменьше на персонаже всяких шнурочков, полосок, кармашков. Иначе сотрется стилус))
ГеннадийМВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 13:25   #10
Serg1234
Местный

Поблагодарили 181 раз(а) в 133 сообщениях
Serg1234 на пути к лучшему

До начала анимации может возникнуть план какого-нибудь другого мультсериала...

Метки
мультик, пародия