Форум 2D Аниматор

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Разное.. > Поговорим... > Создадим мультфильм вместе!

Важная информация

Создадим мультфильм вместе! порвем галивут, замутим Шрек-25, Даешь Антисмешарики! - совместные проекты

Ответ

Опции темы
Старый 28.02.2018, 18:43   #1
Serg1234
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 93 сообщениях
Serg1234 на пути к лучшему
По умолчанию Неспешно начал проектик (м.б. будет сериальчик)

Сегодня начал проектик под общим названием "Математический кружок". Уже написал слова для песенки "Мы любим математику", композитора нашёл, но ему для записи детского хора надо показать часть анимации руководителю этого хора.

Сначала буду делать заставку с этой песенкой (пока нет конкретных идей для заставки...), которая будет идти перед каждым выпуском. Начал делать персонажей - учителя и учеников. Стилизация на уровне "Незнайки на Луне". Занимательно о математике для детей от 12+.

Уже больше года не тренировался в Moho, вся мышечная память затёрлась... Придётся опять смотреть уроки по изготовлению персонажа и попутно тренироваться.

Пока проектик некоммерческо-любительский, а там посмотрим... Кстати, мультики в хорошем качестве на гуглплее как идут?

Помощь в разных видах приветствуется, может даже возьму в долю. Примерно, как в м/ф Назарова "Волк и пёс" волк сказал: "Заходи, если что".

Кстати, почему в "Спокойной ночи, малыши" показывают одну дрянь и ни одного нормального советского мультика? Продали на них все права буржуям и теперь сами не имеют права их показывать? Дожились, идиоты... Теперь новые поколения - это одни жертвы абортов: 90-х, начала 2000-х и т.д.

Последний раз редактировалось Serg1234; 28.02.2018 в 18:52.
Serg1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 19:24   #2
DAO5
Местный

Поблагодарили 47 раз(а) в 31 сообщениях
DAO5 на пути к лучшему

Serg1234,
Российское телевидение давно, еще в 90-е захвачено пиндосами и никакого отношения ни к чаяниям народным,
ни к России, по сути не имеет. Все те же рожи, что запустили в ельцинскую эпоху. Та же печальная ситуация
с прокатом, который весь выкуплен нашими заокеанскими "коллегами" которые и по сей день решают, что будет
смотреть российский зритель в кинотеатрах. Мрачная, к сожалению, картина.

Последний раз редактировалось DAO5; 01.03.2018 в 00:52.
DAO5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 19:41   #3
Serg1234
Местный

Надеюсь, мой сериальчик будут хотя бы на youtube смотреть. Может даже, частично, в переводе на англ. и др. языки...
Старый 28.02.2018, 21:00   #4
Yurek
Местный

Поблагодарили 330 раз(а) в 185 сообщениях
Yurek на пути к лучшему

Совсем недавно на канале "Спас" видел советские мультики - те, классические, добротно сделанные. Удивило, что именно на "Спасе", где вроде бы не должны любить всё советско-атеистическое. Просекли, видно, что противостоять жуткой заокеанской нехристи можно только нашими старыми мультиками, где нет толерантности, но есть душа и доброта.
Yurek вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
DAO5 (01.03.2018)
Старый 28.02.2018, 21:58   #5
Vibli
Новичок

Поблагодарили 21 раз(а) в 7 сообщениях
Vibli на пути к лучшему

Интересненько. Только прошу тебя, не скатывайся до уровня "Фиксиков", которые сейчас клепают серии ну ни о чём, приправляя всю эту ядреную смесь "раскрасками" и сборниками серий на каждый пук.
Vibli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 10:57   #6
lolkek
Местный

Поблагодарили 206 раз(а) в 71 сообщениях
lolkek на пути к лучшему

начали за анимацию, кончили за упокой.

Это все еще похоже импульсивный порыв, который ни к чему не приведет.

"помощь приветствуется, может даже возьму в долю"
Ну ясно понятно. Мне кажется, или представления о том, что вообще делать нет.

Чет там придумалось, не понятно что, но заставку уже делаю, только Мохо открою сейчас и как сделаю СЕРИАЛ (!!!), что ажна гуглплэй наш (маркетинг, какой маркетинг? ведь мой сериал самый лучший, не то что гамно для, как вы там сказали, ЖЕРТВ АБОРТОВ?)

Простите, но разве так делается качественный продуманный продукт. Я не про деньги или команду или уровень крупный студий, а про процесс создания. Можно купить двухтомник Хитрука, там на одном из разворотов схема есть.

Возьму свои слова обратно, признаю что бы не прав, когда увижу хотя бы аниматики первых серий.

Идея-то здравая, а образовательные цепляющие песни на модный лад это был бы хит, но увы.
lolkek на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
daos (01.03.2018)
Старый 01.03.2018, 14:54   #7
Serg1234
Местный

> Возьму свои слова обратно, признаю что бы не прав, когда увижу хотя бы аниматики первых серий.

И вдобавок переведёте мне 100 WMZ.

Я не скрываю, что может получиться криво и не очень живо, но надеюсь, качество будет повышаться. У меня анимация вторична, никто не будет соударяться с деревьями, ни у кого глаза не будут выскакивать на пружинках. Главное - идея, 1-й выпуск это будет лекция "что такое математика?" И надеюсь, песня и музыка вытянут анимацию...

Будет много разговора. Кто может помочь подешевле записать речь учителя математики лет 50-ти?

С горячим математическим приветом,

Последний раз редактировалось Serg1234; 01.03.2018 в 14:56.
Serg1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 15:49   #8
lolkek
Местный

lolkek на пути к лучшему

Договорились)

Я не думаю, что требуется супер-качество анимации, я вообще считаю, что очень важно взять и наконец перестать бороться со своими неумениями, а высказаться так, как можешь, передать то, что хотел, сделав это так, как умеешь, но стараясь. Это всегда очаровательно и живо получается, а старание всегда заметно.

Главное- получать удовольствие самому, а не мучиться.
Зачем вам актер, сыграйте учителя сами?

Последний раз редактировалось lolkek; 01.03.2018 в 15:52.
Старый 02.03.2018, 13:22   #9
Serg1234
Местный

Тот композитор написал, что озвучит учителя (задаром, что важно).

Пока вспоминаю былое, пересматриваю видеоуроки человека с запрещённой фамилией, медленно всё идёт, я ведь до этого делал только пару схематических мультиков и вот ещё эту зацикленную идущую девочку, жонглирующую цифрами для моей флэш головоломки [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]. Девочка в ASP 6.1, остальное во флэш 8.

Внезапно встал в тупичок: как рисовать персонаж в брючках? То ли брюки полностью в слоях с ногами, то ли верхняя часть брюк в виде культи в слое с телом, а к ней приделаны штанины в слоях с ногами... Не будет ли тогда проблем при походке? Сейчас поищу такой пример. А то часто делают каких-то уродцев, помесь огурца с акулой, а уроков по нормальным персонажам мало...
Старый 03.03.2018, 00:10   #10
lolkek
Местный

lolkek на пути к лучшему

Зависит от дизайна персонажа и того, каким способом он будет анимирован, тогда вопрос с брюками и решиться. Раз опыта мало, лучше максимально все просто решить и анимировать максимально доступным способом.

Уроков по своему идеальному персонажу, я скажу, вобще нет. Тут главное принципы знать.
Ответ

Метки
12+, мультик о математике