Форум 2D Аниматор

Вернуться   Форум 2D Аниматор > "Moho" (Anime Studio) > Общая Дискуссия

Важная информация

Результаты опроса: Купили бы вы лицензионную Аниме Студио на нашем сайте?
Купил бы обычную версию за $49.99 21 10.00%
Купил бы Pro версию за $199.99 68 32.38%
Купил бы другой софт на вашем сайте 4 1.90%
Не купил бы, потому что не доверяю вашему сайту 0 0%
Никогда не куплю этот софт за такие деньги! 14 6.67%
В жизни не собираюсь вообще платить деньги за софт! 41 19.52%
У меня уже есть лицензионная копия Аниме Студио 8 3.81%
У меня есть пиратская копия, и лицензионная мне ни к чему 54 25.71%
Голосовавшие: 210. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 20.06.2009, 11:48   #21
serg2
Местный

Поблагодарили 4,212 раз(а) в 1,793 сообщениях
serg2 на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от FaL_LoV Посмотреть сообщение
Глупо покупать если можно взять бесплатно
женщина скачала 24 песенки из интернет - ей присудили штраф 2 миллиона долларов. Еще глупее.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Последний раз редактировалось serg2; 20.06.2009 в 11:54.
serg2 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 12:10   #22
Stan
Администратор

Поблагодарили 3,376 раз(а) в 765 сообщениях
Stan скоро придёт к известностиStan скоро придёт к известности

Интересная тема, ведь форум то у нас по анимации, и многие форумчане занимаются производством анимации за деньги. А что такое анимация в цифровом виде? Это самый настоящий software. То есть по сути многие форумчане, в том числе и из голосовавших в этой теме - зарабатывают деньги производством софта.
Ну так вот представьте, что вы производите сериал, за который вам платит небольшие копейки пара-тройка каких-нибудь Крыжопольских локальных тв-каналов, а оттуда он разбредается по торрентам и варезникам, и в итоге вдруг вы узнаете, что он идет ну скажем в Руанде и Шри-ланке на тамошних центральных каналах, и идет с успехом, а вы с этого имеете только крыжопольские копейки. Судились ли бы вы?

Последний раз редактировалось Stan; 20.06.2009 в 12:16. Причина: усложнил условие
Stan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 16:09   #23
Kyberlord
Местный

Поблагодарили 114 раз(а) в 44 сообщениях
Kyberlord на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Stan aka Vodka Посмотреть сообщение
Интересная тема, ведь форум то у нас по анимации, и многие форумчане занимаются производством анимации за деньги. А что такое анимация в цифровом виде? Это самый настоящий software. То есть по сути многие форумчане, в том числе и из голосовавших в этой теме - зарабатывают деньги производством софта.
Ну так вот представьте, что вы производите сериал, за который вам платит небольшие копейки пара-тройка каких-нибудь Крыжопольских локальных тв-каналов, а оттуда он разбредается по торрентам и варезникам, и в итоге вдруг вы узнаете, что он идет ну скажем в Руанде и Шри-ланке на тамошних центральных каналах, и идет с успехом, а вы с этого имеете только крыжопольские копейки. Судились ли бы вы?
Блин. Аж пробрало.. Моя ситуация. Тока не крiжопль а екатеринбург. Не знаю не знаю.. Умеешь ты до корня докопаца. И что это получаеца? Эффект уробороса?
Kyberlord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 18:04   #24
nikolai vtoroi
Местный

Поблагодарили 283 раз(а) в 152 сообщениях
nikolai vtoroi на пути к лучшему

Вообще-то все рассуждения немного не о том.Это очень сложный и не однозначный вопрос о роли интелектуального пиратсва в развитии всего социума.
Для того , чтобы начать зарабатывать деньги надо многому научиться. А как это сделать не имея полноценного инструмента? Демо версии с кучей ограничений не дают полной свободы в освоении программ. Потом фактор огромных расстояний и различных территориальных ограничений, можно подумать , что везде и на всех уровнях власти живут по правилам.
Если думать глубоко о смыслах жизни, то именно пиратской версии Windows XP и нужно поставить памятник за титанический рывок массового потребителя в комьпьютерный мир. Платить надо, и мы всё равно в той или иной мере за всё платим.
А ВОТ ЕСЛИ КТО-НИБУДЬ В ДРЕВНОСТИ ЗАПАНТЕТОВАЛ КОЛЕСО!
Навыки, приёмы, способы действий всегда воровались глазами, без здоровой доли интелектуального воровства не было бы прогресса и люди не были бы людьми.
Не простой это вопрос...
nikolai vtoroi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 01:21   #25
Filch13
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Filch13 на пути к лучшему

я например тоже не понимаю зачем покупать.. объясните может я чего не понимаю, пиратка крякнутая чем хуже, какие преимущества у лицензии кроме поддержки для пользователей?

разве на крякнутой нельзя делать мульты и продавать?
Filch13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 01:33   #26
Noor
Супер-модератор

Поблагодарили 1,698 раз(а) в 678 сообщениях
Noor на пути к лучшему

прога хорошая и стоит ее купить даже ради уважения к ребятам создавшим ее... тем более когда делаешь чтото под заказ за деньгу.... ведь стоит она от силы 10 секунд мульта сделаного на ней... хотя я вон видел приглашение в нем секунда за 400.... какой может быть вобще разговор... кто мыслит по нищенски всегда будет нищим... (мое мнение)
Старый 26.07.2009, 01:36   #27
Filch13
Новичок

Filch13 на пути к лучшему

спасибо ответ. может ты и прав - про мышление
Filch13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 18:28   #28
Kirill72
Местный

Поблагодарили 103 раз(а) в 25 сообщениях
Kirill72 на пути к лучшему

Я просто скачал с кряком)
Kirill72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 14:27   #29
vivaart
Новичок

vivaart на пути к лучшему

На самом деле это прелесть, не воровать и знать, что у тебя не воруют. Делаешь продукт, продаешь, покупаешь необходимые инструменты. Я продаю иллюстрации в зарубежных фотобанках и продаются они только потому, что большинство цивилизованного мира не скачивает картинки с интернета, а покупает для своего использования. Я бы хотел, чтобы в России так было.
vivaart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 16:15   #30
maxim zaikin
Пользователь

Поблагодарили 32 раз(а) в 18 сообщениях
maxim zaikin на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от vivaart Посмотреть сообщение
На самом деле это прелесть, не воровать и знать, что у тебя не воруют. Делаешь продукт, продаешь, покупаешь необходимые инструменты. Я продаю иллюстрации в зарубежных фотобанках и продаются они только потому, что большинство цивилизованного мира не скачивает картинки с интернета, а покупает для своего использования. Я бы хотел, чтобы в России так было.
А вот интерестно, уважаемый, пользуетесь ли вы Фотошопом для редактиравания своих фотографий, и был ли он честно куплен? А операционная система? Сомневаюсь что если вы используете виндоуз ,за него хоть что то было заплачено, впрочем, если не ошибаюсь, на ноутбуках его цена входит в цену компъютера, но всё равно , Америка это не Россия и не Украина, там другие условия жизни,другая культура,там человек защищен.
Я не знаю как вы ,но у меня нет таких денег, как у америкосов, а жить нужно ,нужно содержать семью, бороться с кризисом.
Вы говорите весь цивилизованый мир , к сожалению на просторах бывшего совка ничего особо цивилизованого я не вижу ,ни у вас ни у нас.Ладно, что тут говорить...
Круто если бы поборники честности действительно использовали исключительно лицензионный софт.
maxim zaikin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
anime, studio, копию, купили, лицензионную, нашем, сайте?