Форум 2D Аниматор

Вернуться   Форум 2D Аниматор > "Moho" (Anime Studio) > Общая Дискуссия

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 31.03.2008, 22:00   #31
profan
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
profan на пути к лучшему

прошу прощения)))
profan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 01:38   #32
profan
Новичок

profan на пути к лучшему

digimax, прога супер, еще раз спасиба,уже скоро ее опробую с планшетом)))
вот вопрос, нарисовал я рисунок и чего дальше, в каком формате ее сохронять штобы в МОХО запихнуть и чтобы было все в векторе???
Старый 01.04.2008, 02:48   #33
digimax
Пользователь

Поблагодарили 52 раз(а) в 13 сообщениях
digimax - весьма и весьма положительная личностьdigimax - весьма и весьма положительная личностьdigimax - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от profan Посмотреть сообщение
в каком формате ее сохронять штобы в МОХО запихнуть и чтобы было все в векторе???
Никак. Это программа позволяет рисовать в растре (аля Фотошоп). Если тебе нужны кривые - сохраняешь jpeg и обводишь в АСП.
digimax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 03:58   #34
profan
Новичок

profan на пути к лучшему
Печаль

Цитата:
Сообщение от digimax Посмотреть сообщение
Никак. Это программа позволяет рисовать в растре (аля Фотошоп). Если тебе нужны кривые - сохраняешь jpeg и обводишь в АСП.
и опять всё по новой (((((((
Старый 01.04.2008, 10:10   #35
Ravenkey
Местный

Поблагодарили 94 раз(а) в 45 сообщениях
Ravenkey как роза среди колючекRavenkey как роза среди колючекRavenkey как роза среди колючек

Если кому нужно лекарство от Alias SketchBook Pro 2.0 обращайтесь в личку (серийник). а вообще уж лучше тогда сразу TVPaint или Mirage. по отзывам [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] у него самый лучший отклик на перо планшета, плюс он непосредственно под анимацию создан
Ravenkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 12:55   #36
digimax
Пользователь

digimax - весьма и весьма положительная личностьdigimax - весьма и весьма положительная личностьdigimax - весьма и весьма положительная личность

В SketchBook на мой взгляд САМЫЙ классный карандаш из всех программ которые я когда либо пробовал . Я имею в виду, что ощущения от рисования карандашем в программе практически схожа с ощущениями от работоы реальным карандашем.

TVPaint действительно неплохая программа, и там действительно очень приятные перья и вообще работа с контуром, заливкой, различными эффектами (причем все это довольно комплексно, так что нужно всерьез садиться за нее и разбираться). Но анимацию в ней можно делать только рисуя вручную по кадру. Я к сожалению не "классический" аниматор, поэтому для меня это не подходит.

Mirage видел краем глаза. Насколько могу судить по беглому просмотру, это программа в основном для линейного (то есть не на нодовой основе) компоузинга и монтажа (аля Motion, After Effects), вероятно с возможностью рисования. Не знаю насколько удобно в ней заниматься анимацией.

SketchBook фактически заменяет мне бумагу если мне требуется что то набросать, подумать над персонажем, сценой, бэкграундом. Более того, расскрашивать рисунок (если требуется серьезная расскрасска) мне удобнее в Corel Painter (менее удобно в Photoshop). Я не в коей мере не утверждал, что SketchBook каким-то боком годится для анимации (хотя если подумать и ее приспособить можно). Просто это программа, после знакомства с которой я полюбил работать на планшете.

Последний раз редактировалось digimax; 02.04.2008 в 12:58.
Старый 02.04.2008, 14:28   #37
Ravenkey
Местный

Поблагодарили 94 раз(а) в 45 сообщениях
Ravenkey как роза среди колючекRavenkey как роза среди колючекRavenkey как роза среди колючек

Mirage тот же TVPaint (только версия 7, у TVPaint - 8)
например я его использую потому что у него есть предзаготовки карандашей (синий - черновой и черный - чистовой наподобие plastic animation paper, причем черный стирает синий), вращающийся стол, удобно сканировать и чистить сканированные рисунки, удобно делать раскадровку и проработку персонажа в одном файле, удобный onionskin. но что не говори - это программа для классической рисованной анимации и перекладку в ней делать очень непросто, это растровый редактор, а не векторный, и я не видел к ней более менеее устойчивого и стабильно крека (с периодичностью в пол часа здоровоешься с виндоусом).
хорошая прога, но думаю про нее пока хватит. а то что-то я флудить начинаю
Ravenkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 15:31   #38
digimax
Пользователь

Профан, а ты нам покажешь что у тебя получилось с анимацией попки которую ты так просил отрисовать?
Ответ