Форум 2D Аниматор

Вернуться   Форум 2D Аниматор > "Moho" (Anime Studio) > Общая Дискуссия

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 29.03.2008, 14:27   #21
profan
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
profan на пути к лучшему

digimax, какой планшет посоветуешь для МОХО? (смутно правда представляю как с ним работать, но думаю научусь)
а то что-то меня уже раздрожает рисование мышкой.
profan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 15:49   #22
digimax
Пользователь

Поблагодарили 52 раз(а) в 13 сообщениях
digimax - весьма и весьма положительная личностьdigimax - весьма и весьма положительная личностьdigimax - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от profan Посмотреть сообщение
digimax, какой планшет посоветуешь для МОХО?
Вероятно подойдет любой. Лично я ползуюсь Wacom. Дома для экономии места А5 размера - в офисе А4. Правда это не самые дешевые планшеты (и как я теперь знаю тоже ломаются... хотя до этого лет 6 честно работал).

Чем эти планшеты лучше или хуже других (знаю что есть планшеты Genius) я сказать не могу - просто не пользовался другими.

То, что в АСП кривые ОЧЕНЬ удобно строить при помощи планшета - даю правую руку на отсечение! (Например в Adobe Illustrator гораздо менее удобно). А главное, что после некоторой тренировки появляется действительно впечатляющая скорость.

Кроме того, наличие планшета постоянно подталкивает просто к рисованию. Что само по себе полезно во всех отношениях.
digimax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 17:33   #23
profan
Новичок

profan на пути к лучшему

digimax,формата A4 формат, какая у него маркеровка, ну там Intuos3 A3 Wide CAD или Intuos3 A5 Wide Special Edition????
Старый 29.03.2008, 17:58   #24
digimax
Пользователь

digimax - весьма и весьма положительная личностьdigimax - весьма и весьма положительная личностьdigimax - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
какая у него маркеровка, ну там Intuos3 A3 Wide CAD или Intuos3 A5 Wide Special Edition????
Я пользуюсь планшетами Wacom Intuos3 A4 (офис) и Wacom Intuos3 A5 (дома). Вероятно в ближайшее время поменяю домашний на Wacom Intuos3 A5 Wide Special Edition (у него прямоугольная область для рисования с соотношением сторон 16:9 что очень удобно будет для меня так как все мониторы за которыми я работаю именно такого формата).

Intuos3 A3 Wide CAD это во первых чертовски дорого для планшета (больше тыщи баксов стоит), во вторых просто не нужен да и работать на мой взгляд не очень будет удобно.

Конечно оптимально это А4 (если средства позволяют 500-600 долларов потратить на планшет). Вполне удобно работать на А5.

Более того, у Wacom сейчас появилась линейка планшетов Bamboo. Они кажется А6 формата (то есть четвертая часть обычной печатной страницы). Но вполне доступны по цене (100 с небольшим долларов). Единственный недостаток - черезмерно маленькая область рисования. На практике это будет означать чересчур чувствительный к перемещениям стилус (впрочем наверняка можно поколдовать с настройками).

Вобщем мой совет А5 - совершенно нормальный размер для полноценной работы, А4 - просто идеально, А6 - надо пробовать не уверен, А3 - дорого и не стоит того.

Ну для эстетов и владельцев широкоформатных экранов - А5 Wide Special Edittion (черный цвет корпуса, и дополнительный стилус в виде Airbrush).

Программа которая на мой взгляд лучшая для создания быстрых скетчей и концептов : Alias Sketch Book Pro
Старый 29.03.2008, 20:33   #25
Stan
Администратор

Поблагодарили 3,375 раз(а) в 764 сообщениях
Stan скоро придёт к известностиStan скоро придёт к известности

2 digimax Спасибо за подсказку хорошей программы, я сам на планшет сел совсем недавно , и искал чтонить подобное.Правда пришлось слегка помучаться с поиском . Дело в том что называется она SketchBook , без пробела.
Stan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 17:24   #26
digimax
Пользователь

Вот некоторые мои скетчи сделанные в этой программе при помощи планшета:

Последний раз редактировалось digimax; 31.03.2008 в 17:32.
Старый 31.03.2008, 17:42   #27
profan
Новичок

profan на пути к лучшему

digimax, подскажи от куда кочнуть данную прогу
Старый 31.03.2008, 17:49   #28
profan
Новичок

profan на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от digimax Посмотреть сообщение
Нарисовать то не сложно, анимировать потом будет непросто...
Скажи в чем будут трудности при анимации такого персонажа???
Старый 31.03.2008, 18:14   #29
digimax
Пользователь

Цитата:
digimax, подскажи от куда кочнуть данную прогу
Здесь можно скачать 30-ти дневный триал. Где раздобыть для него лекарство я к сожалению не знаю.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Цитата:
Скажи в чем будут трудности при анимации такого персонажа???
Первая и самая главная трудность это понять что конкретно тут можно анимировать... Это же фактически только часть персонажа. Если тебе нужно сделать анимацию походки к примеру - то будет непросто с линией разделяющей ягодицы и всеми этими полосками (ведь для правдоподобного движения эта линия должна перемещаться из стороны в сторону).
Ну и вообще получается слишком комплексная модель, с кучей мелких деталей которые могут не всегда правильно и красиво деформироваться, так что предстоит куча ручной работы.
Старый 31.03.2008, 20:00   #30
profan
Новичок

profan на пути к лучшему
Плохо

ну нежнал я не-жнал

Последний раз редактировалось profan; 31.03.2008 в 22:00. Причина: Я балбес
Ответ