Форум 2D Аниматор

Вернуться   Форум 2D Аниматор > "Moho" (Anime Studio) > Общая Дискуссия

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 27.03.2008, 16:22   #11
Rudik
Пользователь

Поблагодарили 103 раз(а) в 18 сообщениях
Rudik как роза среди колючекRudik как роза среди колючекRudik как роза среди колючек

Если возможно,с пояснением к будущему исходнику.
Думаю всем будет интересно.
Старый 27.03.2008, 18:32   #12
Rudik
Пользователь

Поблагодарили 103 раз(а) в 18 сообщениях
Rudik как роза среди колючекRudik как роза среди колючекRudik как роза среди колючек
Смех

Посидел немного,нарисовал такое вот чудо
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Вдохновил твой кот,кисти заблюрил,да и на фон градацию применил.
Правда кисти родные Ан.Студии.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Старый 27.03.2008, 20:06   #13
Stan
Администратор

Поблагодарили 3,375 раз(а) в 764 сообщениях
Stan скоро придёт к известностиStan скоро придёт к известности

Прикольный мультик , Рудик !
Интересно , почему кисти внешнего контура как бы шевелятся?

2Digimax , а есть еще примеры наподобие котенка , сделаные кистями? Что бы можно было увидеть их в движении? Я всегда избегал использовать кисти , почемуто кажется что это такая же глючная вещь в АСП , как и градиенты , пятна , и прочие эффекты заливки.

Последний раз редактировалось Stan; 28.03.2008 в 01:57.
Stan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 22:22   #14
profan
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
profan на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от digimax Посмотреть сообщение
Как вариант, могу полностью отрисовать эту попку в АСП и выложить сюда исходник (но только это сделаю вечером дома, сейчас много работы). Правда у меня дома накрылся планшет (больно усердно рисовал , а мышкой я признаца работать уже отвык... ну да ничего... будет повод вспомнить
попку!!!....попку!!!! плииииииизззз!!!!!
profan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 01:53   #15
digimax
Пользователь

Поблагодарили 52 раз(а) в 13 сообщениях
digimax - весьма и весьма положительная личностьdigimax - весьма и весьма положительная личностьdigimax - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от Vodka Посмотреть сообщение
Интересно , почему кисти внешнего контура как бы шевелятся?
Что бы кисти не "шевелились" нужно в настройках кисти (когда кликаешь на ее иконку) поставить галочку рядом с пунктом: Minimize frame-to-frame ramdoness и все будет ок.
Насчет примеров с кистями - этот кот есть слегка анимированный. Правда анимация не Бог весть какая и делалась просто в качестве демонстрации возможностей сделать "волосатого" кота. Доеду до дома - выложу.
digimax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 03:06   #16
digimax
Пользователь

digimax - весьма и весьма положительная личностьdigimax - весьма и весьма положительная личностьdigimax - весьма и весьма положительная личность

Как обещал выкладываю пример анимации волосатого кота.

Вот исходный мультик. Для него были разработаны персонажи в виде волосатых котов, но технические возможности создателей не позволили им сделать как на скетчах. Более того, то что вы видите сделано в Adobe After Effects (на мой взгляд это ЧУДОВИЩНОЕ извращение делать мультики в софте для компоузинга и графического дизайна):

Вот что сделали мы на базе пердоставленной анимации (прошу строго не судить за совершенно бездарные не мультяшные движения персонажа. делал в точности как в привиденном примере)

Наш вариант отвергли, сославшись на то, что ничего мол особенного и это они уже сами делали и даже лучше но результат не устроил. Поэтому пришли к котам без шерсти. Свои тесты с шерстью показать отказались...

P.S. Сегодня теткину попку сделать не смогу, так как поставил себе верисю АСП 5.6 поверх старой. Теперь требует серийник. Если у кого завалялся рабочий серийник для Mac версии буду премного благодарен в личку.
Старый 28.03.2008, 04:06   #17
digimax
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Vodka Посмотреть сообщение
Я всегда избегал использовать кисти , почемуто кажется что это такая же глючная вещь в АСП , как и градиенты , пятна , и прочие эффекты заливки.
Градиенты работают вполне стабильно. Особенно полезна возможность делать в градиентах полупрозрачные и полностью прозрачные цвета. Это позволяет добиться впечатляющих резултатов. (Надо только помнить о том, что градиент как фильтр накладывается поверх основного цвета заливки. Если нужен по настоящему прозрачный цвет, то цвет заливки тоже должен быть прозрачным). Единственная сложность, что бы увидеть результат нужно непременно рендерить картинку. На этапе создания модели это конечно добавляет лишних телодвижений, но дальше нареканий нет. Пятна никогда толком не использовал. "Мягкие края", и многие другие эффекты - тоже работают на пятерочку.
Последнее время начал активно пользовать технику наложения рефлексов и теней при помощи опции "overlay" и маски. Очень быстро и ловко получается. Как нибудь выложу пример.
Старый 29.03.2008, 00:51   #18
profan
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
profan на пути к лучшему

digimax, очень жду "попку" застрял рисуя персонаж,
очень-очень жду
profan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 01:40   #19
digimax
Пользователь

Переставил себе обратно 5.4 сегодня нарисую
Старый 29.03.2008, 04:45   #20
digimax
Пользователь

Вобщем как говорится нет предела совершенству...

Вот что получается с попкой:

Вот исходники:

Вобщем-то пояснять тут особенно нечего. Выделяем области, заливаем цветом, там где нужно используем градиенты и мягкие края.
С полосками на трусах я решил использовать маску что бы не заморачиваться с краями.

Модель конечно нужно еще дорабатывать (особенно в области спины). Полоски на трусах можно сделать градиентными и добавить подкрашеные контуры вокруг. Левая нога тоже не фонтан, как впрочем и правая.

Честно говоря, я не очень понимаю что с этим дальше можно сделать, но сильно надеюсь что у Профана есть такое понимание (иначе я старался зря )

Если что то непонятно - готов пояснить. Задавайте вопросы.

P.S. Пришлось работать мышкой (планшет в ремонте). Конечно после нескольких лет работы на планшете мышь чудовищно неудобна. Ребята, кто из вас работает мышью, мой вам добрый совет: разоритесь на планшет - начнете получать удовольствие от процесса рисования.
Ответ