Форум 2D Аниматор
Image

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Анимация > Анимация

Важная информация

Анимация Говорим обо всем, что связано с анимацией.

Ответ

Опции темы
Старый 25.05.2012, 15:39   #21
Redbrush
Местный

Поблагодарили 213 раз(а) в 147 сообщениях
Redbrush на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Cartontos Посмотреть сообщение
если в студии работют 2 человека, им 6 компьютеров не нужно, и даже 3 не нужно, хватит и 2.
Я знаю одного музыканта, так он музыку пишет задествовав 4 компа))))
Старый 25.05.2012, 15:45   #22
Eugene Babich
Художник-Аниматор
Цензурный Модератор

Поблагодарили 3,353 раз(а) в 1,238 сообщениях
Eugene Babich на пути к лучшему

а я рендерил сценку на 12 компах)) минимум одни свободный комп должен быть на рендер. что бы при производстве, без помех, рендерился уже готовый материал. а не сначала делать а потом, тупо сложа руки, ждать пока все отрендерится)
daos (26.05.2012), Mackentio (23.03.2017), Ukko (25.05.2012)
Старый 25.05.2012, 17:32   #23
Ukko
Местный

Поблагодарили 272 раз(а) в 100 сообщениях
Ukko на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от KuzmaProduction Посмотреть сообщение
а я рендерил сценку на 12 компах)) минимум одни свободный комп должен быть на рендер. что бы при производстве, без помех, рендерился уже готовый материал. а не сначала делать а потом, тупо сложа руки, ждать пока все отрендерится)
Совершенно верно.
Оттого в приведенном мной варианте рендер возможно производить как на сервере, так и на сборке.
Цитата:
Сообщение от Cartontos Посмотреть сообщение
если в студии работют 2 человека, им 6 компьютеров не нужно, и даже 3 не нужно, хватит и 2. один, чем сильнее, тем лучше, а втрой для сканирования и звука, и в общем, на двух компьютерах можно поделить всю работу, еще нужен сканер и планшет
Я не писал о 2. Видимо тут недопонимание. Я писал, что в случае рисования на планшетах (без использования кальки), рисовать сцены будут 2-3 человека. Плюс человек на фонах. Плюс - на заливке. Плюс - на персонажах. Плюс - на сборке и монтаже. Причем кто-то обязательно будет совмещать.
Поэтому я считаю, что при рисовании покадровой анимации использование кальки значительно увеличивает производительность такой студии, поскольку позволяет привлечь к работе намного больше людей при незначительном увеличении затрат на оборудовании. Но, конечно, при использовании ASP и Флэша калька - устаревший и нерациональный метод.
Дополню лишь, что приведенный мной ранее вариант студии - реально работающая модель для небольшого коллектива. Апробировано.
Ниже - нарезка работ такой студии. Из ПО использовался Toonz, 3D max, Adobe premier, Adobe AfterFX, Photoshop.

Впрочем, делать мультфильмы можно и в одиночку.

Последний раз редактировалось Ukko; 25.05.2012 в 17:35.
Ukko вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
3dbr (25.05.2012), daos (26.05.2012), Mackentio (23.03.2017), oges (25.05.2012), Владиллен (08.09.2012), РОМА ТАЙГИНЕЦ (25.05.2012)
Старый 07.09.2012, 21:22   #24
РОМА ТАЙГИНЕЦ
Художник-аниматор

Поблагодарили 2,031 раз(а) в 823 сообщениях
РОМА ТАЙГИНЕЦ на пути к лучшему

Ребят есть проблема, затикают ноги очень часто , я уже весь кручусь на этом кресле(хоть и подушка на нём), что делать , есть ли выход? может это дело в кресле? Может кто то решил эту проблему ? Интересно как?
Старый 07.09.2012, 21:30   #25
oges
Местный

Поблагодарили 3,237 раз(а) в 889 сообщениях
oges на пути к лучшему

только к врачу .
oges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 01:55   #26
РОМА ТАЙГИНЕЦ
Художник-аниматор

))) причём тут врач? видать ты мало сидишь работаешь?
Старый 08.09.2012, 02:08   #27
Ukko
Местный

Поблагодарили 272 раз(а) в 100 сообщениях
Ukko на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от РОМА ТАЙГИНЕЦ Посмотреть сообщение
Ребят есть проблема, затикают ноги очень часто , я уже весь кручусь на этом кресле(хоть и подушка на нём), что делать , есть ли выход? может это дело в кресле? Может кто то решил эту проблему ? Интересно как?
Боюсь, это проблема с сосудами.
Не запускайте.
Я эту "радость" имею. Мой рецепт - аспирин и сухое красное вино. Пить, но не смешивать.
Если будут возникать дикие боли в "мясной мякоти" (не в суставах) такие, что ходьба на уровне пытки - атомное средство = 1-2 стакана водки, 4 таблетки аспирина и минералка. Через день боль исчезнет полностью. Но - это реально атомное средство, сердце должно быть здоровым.
И еще - поставьте домашний компьютер рядом с диваном и общайтесь с компом в позе римлянина, вкушающего обед.
Обобщенный ответ - меньше сидеть, но больше ходить и лежать.
(Это не шутки - друг моего покойного отца недавно перенес операцию - отрезали часть пятки и пару пальцев на ноге. Причина - сидячая работа).

Последний раз редактировалось Ukko; 08.09.2012 в 02:19.
Ukko вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
daos (08.09.2012), Mackentio (23.03.2017), oges (08.09.2012), Redmaster (27.07.2017)
Старый 08.09.2012, 10:30   #28
oges
Местный

Поблагодарили 3,237 раз(а) в 889 сообщениях
oges на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от РОМА ТАЙГИНЕЦ Посмотреть сообщение
))) причём тут врач? видать ты мало сидишь работаешь?
потому ,что причин может быть очень много от диабета до проблем с позвоночником и только врач диагност сможет точно определить ,это не шутка, Ukko описал последствия ,но это не значит ,что у тебя тоже самое .иди к врачу ,сдашь все анализы и не будешь мучиться если все в порядке .
oges вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
daos (08.09.2012)
Старый 08.09.2012, 13:22   #29
РОМА ТАЙГИНЕЦ
Художник-аниматор

Ну водяру есть я не буду, уже отъел ни кто не догонит! я думаю что это естественное затикание от не удобного сидения , разве нет? Опишу сижу устаю , бывает ногу на кресло подтяну , чтото вроде лотоса одногова получается, работаю работаю , раз затекла нага, ну и ли по другому как? Так вот я думаю, что может кресло на подходящее более заменить и уже будет удобнее? а то что затикает это же естественное передавливаешь ортерии или что то вроде?
вы наверно шутите?
Старый 08.09.2012, 13:52   #30
Владиллен
Местный

Поблагодарили 150 раз(а) в 68 сообщениях
Владиллен на пути к лучшему

Фото кресла в студию!) Я иной раз тоже - если сижу на стуле, или табуретке за много-часовым занятием, подворачивая под себя ноги - так пережму приток крови, что потом и встать не могу. А недавно на днюху друзья подарили офисное компьютерное кресло - так теперь и нет таких проблем.

---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Redbrush Посмотреть сообщение
Я знаю одного музыканта, так он музыку пишет задествовав 4 компа))))
Просто ради любопытства - объясните, зачем? Я частенько на профессиональную студию звукозаписи захожу,созданную губернатором области (музыкант он у нас) там и то как то одним обходятся - макинтош плюс лоджик, хотя со средствами там напрягов нет)
Владиллен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
анимация, помощь!!!, студия.