Форум 2D Аниматор

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Анимация > Мультики мастеров

Важная информация

Мультики мастеров Онлайн мультфильмы.

Ответ

Опции темы
Старый 08.01.2011, 22:58   #21
orlan
Пользователь

Поблагодарили 37 раз(а) в 8 сообщениях
orlan на пути к лучшему

А мне , что-то на ,, на бульдозерную выставку".
orlan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 23:45   #22
Black_Star
Местный

Поблагодарили 291 раз(а) в 54 сообщениях
Black_Star на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Gwynplaine Посмотреть сообщение
Вы сравните хотя бы все эти новоделы с нашими старыми союзмультфильмовскими мультиками-сказками! Земля и небо! Они были словно действительно пропитаны русским духом! А про эти "фантики" - разве можно такое сказать? Тут просто подмена какая-то. Именно - подмена!
Прошу прощение за резкость! Не претендую на истину в последней инстанции.
... Но очень надеюсь, что со мной хоть кто-нибудь согласится.
Тут уже дело бизнеса и времени играет важную роль, выходил же мультик [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]и что в итоге... Критики мультик с грязью смешали, за не соответствие эпохи и не раскрытие [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] (Хотя как по мне мультик зачётный если сильно историю Киевской Руси не знаешь) Сдесь же, ребята взяли неких супер героев типа X-Man и начали их раскручивать, если б они перевели это в былинную сказку, она б была скучная и молодому поколению выросшему на динамических мультиках (а именно на него мульт и рассчитан) было б не интересно это "сказание" смотреть. Так что сдесь всё правильно, было выбрано. И не стоит уж так сильно внедрятся в смысл персонажей.

Цитата:
Сообщение от РОМА ТАЙГИНЕЦ Посмотреть сообщение
а я говорю про игрушки пластмасовые !
На самом деле они деревянные
На сайте фильма есть [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

P.S. Ни разу так много не коментировал, просто уже второе подобное мнение вижу как у Gwynplaine. Первое было на странице студии Мельница

Black_Star вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
daos (09.01.2011), Gwynplaine (09.01.2011)
Старый 09.01.2011, 00:20   #23
Gwynplaine
Местный

Поблагодарили 482 раз(а) в 114 сообщениях
Gwynplaine на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от РОМА ТАЙГИНЕЦ Посмотреть сообщение
мне чем-то напоминает , разговор с дедом в детстве! Он говорил например: - Вот раньше музыка и танцы под гармонь была , а сейчас какие-то дрыганья и музыка бац, бац, бац!
Рома, боюсь, Вы меня неправильно поняли. Дело совсем не в том, что "раньше было так, а сейчас вот так". Я позволил себе обругать именно творчество студии "Мельница", да и то - совершенно конкретные их фильмы (даже перечислил выше). И обругал по определенным причинам (повторяться не буду). Могу добавить только то, что подобные мультфильмы оказывают приблизительно такое же пагубное воздействие на русскую народную сказку (а если смотреть шире - то и на нашу культуру вообще в конечном счете), как и Надежда Кадышева на русскую народную песню, превратив ее (песню) в кабак (раз уж Вы упомянули музыку).
Скажу больше, касательно ряда этих мультфильмов студии "Мельница": если бы их сюжет не строился вокруг русского фольклора, а был бы (пусть даже с теми же типажами, слегка измененными) на другую тему, то у меня, собственно, и претензий бы не было. (Сделали бы, к примеру, фэнтези какое-нибудь). Ну раз уж они замахнулись на былину или сказку (русскую-ли, украинскую, белорусскую...), то и снимали бы сказку, а не балаган.
Про творчество "Союзмультфильма" (40-х - 50-х гг.) я упомянул только потому, что лучше чем там (сугубо личное мнение) сказки никто не экранизировал. Своего мнения не навязываю; может кому-то больше нравится, например, проект А.М.Татарского "Гора самоцветов" или какие-н. другие экранизации. Единственно правильного мнения на этот счет нет и быть не может, спорить здесь бессмысленно, на вкус и цвет, как говорится...
Но то, что нам представила студия "Мельница" красноречиво показывает, что для того, чтобы снимать мультфильмы на тему русских сказок (или по мотивам русских сказок) помимо высочайшего мастерства требуется и еще нечто очень важное (наверно, даже самое важное). И это "важное" должно находиться, видимо, в душе художника... А так - фальш, фальш, и еще раз фальш, чем они нас и кормят.
3dbr (09.01.2011), duub (18.01.2011)
Старый 09.01.2011, 01:36   #24
daos
раллист

Поблагодарили 1,412 раз(а) в 651 сообщениях
daos на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Gwynplaine Посмотреть сообщение
... Но очень надеюсь, что со мной хоть кто-нибудь согласится.
А не соглашусь :-). Не всякий смех есть глумление. Вот у меня сын говорит давай поиграем в солдатиков(тактический шуттер), а я говорю, я сына два года играл в солдатиков, и хихикаю. А вот он показывает мне "миндзю". А вот смешно приплясывает.
Я смеюсь, но не насмехаюсь :-). От анекдотов образ Чапая стал только живей.
Очень хорошо былины, житие святых. Только весь этот пафос быстрее убивает всю жизнь чем любой смех, и получаются картонки, а не герои.
Помнится у сценаристов читал, персонаж без недостатков не вызывает интереса и симпатии. У героя должен быть недостаток, это делает его живым.
Смех это хорошо. Я не вижу в этой былинной эпопее насмешки. И только вконец пафосный человек может сказать о глумлении над святыми.
В конце концов это мультик, ведь ни у кого нет претензий к комедии? Или дескать клоуны высмеивают акробатов (а люди ведь жизнью рискуют!)?
Не надо искать то чего там нет, я так думаю. Все это в вашей голове(глумление).
Эйнштейн не боялся показать язык, не бойтесь и вы ;-).
Gwynplaine (10.01.2011), Spanish Fly (30.01.2011)
Старый 09.01.2011, 02:36   #25
РОМА ТАЙГИНЕЦ
Художник-аниматор

Поблагодарили 2,028 раз(а) в 821 сообщениях
РОМА ТАЙГИНЕЦ на пути к лучшему

Дорогой Gwynplaine, я с вами согласен! что немного есть чернухи там в этих богатырях , с христианской точки зрения , а это момент про Алёшу , где Алёнушка или как её забыл , у камня пошлости говорит, для обыкновенного мирского человека это конешно не пошло , но для понимающего точно и ясно понятно! А по поводу разности сказок которые были и сейчас , конешно разнасть есть , просто богатыри это что-то комедийное в отличии поучительных сказок , но зрители хотят это смотреть и за это платить , значит такие теперь сказки будут, с другой изюменой , придётся привыкать! я тоже смотрю "каштанку" и про козлёночка (васнецовство вообщем) радуюсь ротоскопии и чудесным художественным фонам, но и масяни радуюсь , тоже есть своя изюмина , хоть и пошло и тупо!
РОМА ТАЙГИНЕЦ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
Gwynplaine (10.01.2011)
Старый 09.01.2011, 04:49   #26
dimamult
Местный

Поблагодарили 2,556 раз(а) в 1,012 сообщениях
dimamult на пути к лучшему

чего удивляться то ? мир всегда куда движется он не бывает одиновков НИКОГДА .и всегда идёт критика нового и никогда иначе не было всегда старое вот это да !!! а новое ерунда . Но прожжодит время и всё то же самое слышим но уже в других критериях , бывшая ерунда уже для тех кто на ней вырос стала эталоном )))) Старо как мир.
dimamult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 11:20   #27
Black_Star
Местный

Поблагодарили 291 раз(а) в 54 сообщениях
Black_Star на пути к лучшему

Эксплуатация народных сказок в рекламе
Black_Star вне форума   Ответить с цитированием
daos (10.01.2011)
Старый 10.01.2011, 02:32   #28
BarbedFrog
Местный

Поблагодарили 256 раз(а) в 107 сообщениях
BarbedFrog на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Black_Star Посмотреть сообщение
Эксплуатация народных сказок в рекламе
По-моему - это пример эксплуатации "богатырской" темы, ставшей популярной именно благодаря обсуждаемой тетралогии.

Вот, кстати, ещё один пример попыток оседлать волну

BarbedFrog вне форума   Ответить с цитированием
daos (10.01.2011)
Старый 14.01.2011, 23:32   #29
slave-driver
Местный

Поблагодарили 140 раз(а) в 60 сообщениях
slave-driver на пути к лучшему

Прикольный мульт, но игра на мой взгляд гораздо смешнее. Gwynplaine всё течет всё меняется, вот на днях видел в продаже детские соски в виде Х.. , это действительно что-то идиотское.
slave-driver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ