Форум 2D Аниматор
Image

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Анимация > Анимация

Важная информация

Анимация Говорим обо всем, что связано с анимацией.

Ответ

Опции темы
Старый Вчера, 18:26   #61
А.Евсеева
Пользователь

Поблагодарили 256 раз(а) в 50 сообщениях
А.Евсеева на пути к лучшему

Вторая лекция разослана всем, кто прислал упражнения по первой, за исключением пары человек, от которых я жду некоторых конкретных действий, и вышлю, когда дождусь (дабы не запутывать процесс и идти поступательно)
Есть еще пара человек, которым я выслала вторую лекцию, хоть и почти уверена, что в этом нет никакого толка... но, возможно, я ошибаюсь. Очень надеюсь на это.
Если кто-то не успел выслать упражнения, а хотел -- высылайте. Здесь важнее качество, а не сроки. Со сроками я сама, судя по всему, буду запаздывать все сильнее и сильнее, т.к. лекции для удаленки и лекции для очников -- это в результате таки разные лекции, хоть и на одни и те же темы. По нескольким причинам. Во-первых, из-за того, что для удаленки использован другой персонаж. Во-вторых (хотя достаточно во-первых) поскольку СМФ так и не организовал запись лекций, хоть и собирался, и в-третьих потому, что занятия на СМФ вообще не слишком подходят под определения лекций. Это все равно в заметной мере практические занятия, и материал, который я для удаленки излагаю за два-два с половиной часа, в реале занимает все шесть: плюсуется время на выяснение персональных проблем слушателей, которые возникают не после прослушивания нового материала, а прямо в это же время.
А.Евсеева вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
daos (Вчера), leetovetz (Сегодня), letkevich (Вчера), Noor (Вчера), oges (Вчера), Serg1234 (Сегодня), serg2 (Вчера), Stan aka Vodka (Вчера), Vincenzo (Вчера), Алексис (Вчера)
Старый Сегодня, 13:13   #62
Serg1234
Местный

Поблагодарили 47 раз(а) в 37 сообщениях
Serg1234 на пути к лучшему

Я узнал о начале курсов только 14-го, вчера посмотрел видео по телеку, задание с викингом сделаю на выходных.

Кстати, вы в лекции не могли вспомнить, как быстро выбрать слой в переключателе, не раскрывая его подслоёв. Помню, что для этого надо нажать клавишу alt и то ли нажать левую кнопку на слое-переключателе, то ли прямо в рабочей области. Появится выскакивающееся меню, из которого можно быстро выбрать нужный подслой. Новая версия Moho у меня на другом ПК, поэтому сейчас не могу точно сказать.
Старый Сегодня, 13:23   #63
Yurek
Местный

Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
Yurek на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Serg1234 Посмотреть сообщение
как быстро выбрать слой в переключателе, не раскрывая его подслоёв. Помню, что для этого надо нажать клавишу alt и то ли нажать левую кнопку на слое-переключателе, то ли прямо в рабочей области. Появится выскакивающееся меню, из которого можно быстро выбрать нужный подслой.
Ctrl Alt и правая кнопка мышки - выбор прямо во вьюпорте, даже если находишься на любом другом слое.
Yurek вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
Serg1234 (Сегодня)
Ответ