Форум 2D Аниматор
Image

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Программы > 2D Программы

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 25.06.2020, 12:21   #1
crash005
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
crash005 на пути к лучшему
По умолчанию Moho или Cartoon Animator

Здравствуйте уважаемые аниматоры. Неделю не могу определиться. Я полный новичок в создании анимации, мультфильмов и т д. Лет до 13 много рисовал, комиксы, рисунки (хотя и рисовать не умею особо). Было очень большое воображение. Сейчас далеко за 30 и решил попробовать осуществить свою детскую мечту.
Есть совсем не большой опыт работы в фотошопе в вегасе (языков программирования, написания скриптов не знаю и вряд ли узнаю, потому как нет времени и желания изучать это). Попробовал несколько дней разобраться в Cartoon Animator 4, сделал пару пробных мультов, тыкая практически наугад, из-за отсутствия уроков по работе, в этой программе (в основном везде энглиш, которым не владею). Вчера установил,
попробовать Moho, увидел, что программа посерьезнее и просто так не потыкаешь Начал вроде изучать ее, но подумал стоит ли? Задача делать мультфильмы (скорее любительские, поучительные притчи, полезные, нравственные (а то ребенку нечего показать, кроме некоторых советских мультов), но не много свободного времени. У кого есть опыт использования Moho и Cartoon Animator. Какой программой лучше пользоваться? Для себя отметил, что у Cartoon Animator не очень удобный интерфейс, практически нету учебного материала на русском, но мультфильмы можно делать быстро. В Moho интерфейс дружелюбный, но его надо долго осваивать (тем более новичку). Хочется услышать мнение именно тех, кто пользовался обеими программами.
crash005 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ