Форум 2D Аниматор

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Анимация > Анимация > Статьи об анимации

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 17.11.2010, 10:07   #21
3dbr
Местный

Поблагодарили 3,968 раз(а) в 1,081 сообщениях
3dbr на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Noor Посмотреть сообщение
напиши сценарий создания фирмы.. создай раскадровку всех структур и отделов... сделай аниматик всех схем движения распределения задач и финансирования... собери все кадры и зарегистрируй официально готовую фирму.. создай отдел пост обработки готового продукта в виде отдела реализации... и все.. и уже сделаные мульты можешь продвигать хоть на телевидение хоть на дисках и новые заказы принимать участвуя в грантах.... все просто...
Я бы еще добавил: открывай фирму в центре города. Точно, настолько все просто! Что когда ты придешь на ТВ, то дядечка тебе предложит, условно, 100 долларов...

Почему так мало?

А ты, что Пиксар? Дисней? Лауреат фестивалей? Хотя последнее мало меняет дело, разве что в тоне разговора. Да он уже не условно, а за 2000 дол купит права на трансляцию сериала, прошагавшего весь мир.
А еще нужно угадать и попасть в "формат" не только канала, но человека, который принимает решения. И еще: а чего это собственно, он будет это делать, какой ему лично в этом смысл? Ты потом вдруг популярным станешь, "жар загребать руками" будешь, а он? Обидно, понимаешь, не по- христиански это...

Гранты... Хорошо быть сыном Гранда или хотя бы учиться у него, или чтобы родители были знакомы... Я знаю случай, когда режиссер, для того что сделать фильм, вписал вместо себя девочку- студентку ВГИКа. Так что на фестиваль ему ехать не пришлось, хотя он режиссер, титры говорят иное...
Все таки хорошо иметь в родственников Грандов... как Гарантов. Есть исключения, но это правило.
Грант это- ... не смотрите в словарях. Это способ обналичивания, в которых фильм- досадная, но необходимая расходная статья.

Это, потому что мультипликация у нас не бизнес. Покупать у тебя не будут, максимум, тебе сделают одолжение, взрослому дядьке, который занимается детским делом: рожицы рисует и куколки двигает.

Последний раз редактировалось 3dbr; 17.11.2010 в 10:49.
3dbr вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
daos (17.11.2010), Mramoris (17.11.2010), oges (17.11.2010)
Старый 17.11.2010, 11:27   #22
saintss
Местный

Поблагодарили 147 раз(а) в 78 сообщениях
saintss на пути к лучшему

daos, я экономику на своей шкуре изучаю ежедневно. И проект, которым занимаюсь уже четвертый год, начал с напарником с круглого "Zero". С долгов. Не скрою, горжусь, что сейчас самозанят и экономически свободен.

А анимацию на данный момент рассматриваю (изучаю основы), как инструмент для нового (надеюсь, прибыльного) проекта. Нет - это не мульты. А может и не будет этого проекта. Дело - третье. И вопрос здесь не в этом. Если честно.

А все ваши вышеприведенные примеры живописуют лишь об одном - о бизнесменах, взявшихся за дело. Заинтересованность государства в вашем спиче ну, никак, не прослеживается.

А посему, вы ответили себе на вопрос: "Быть ли мультипликации в вашей стране?". С такими энтузиастами, как вы, НИ-КОГ-ДА!

ПС: Талант всегда прожжет себе брешь в броне недопонимания и равнодушия. На то он и Божья Искра.
Желаю всем дерзающим успеха!

Последний раз редактировалось saintss; 17.11.2010 в 11:42.
saintss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 14:45   #23
daos
раллист

Поблагодарили 1,418 раз(а) в 654 сообщениях
daos на пути к лучшему

Ваша наивность просто умиляет .
Цитата:
Сообщение от saintss Посмотреть сообщение
А анимацию на данный момент рассматриваю (изучаю основы), как инструмент для нового (надеюсь, прибыльного) проекта. Нет - это не мульты.
Конечно не мультики, ктоб сомневался . Почему, смотри ниже.

Цитата:
ваши вышеприведенные примеры живописуют лишь об одном - о бизнесменах, взявшихся за дело. Заинтересованность государства в вашем спиче ну, никак, не прослеживается.
У них государство заинтересованно в бизнесе, и создает условия для бизнеса. Любого бизнеса, хоть продажа мультиков.
Я вам русским языком пишу, заинтересованности как раз бизнесменов у нас нет. Потому что нет такого бизнеса продавать мультики. Нет в принципе.
Вот о том чтоб его создать и идет речь. А аниматоры тут не при чем, они, как ни странно, есть.

Цитата:
А посему, вы ответили себе на вопрос: "Быть ли мультипликации в вашей стране?". С такими энтузиастами, как вы, НИ-КОГ-ДА!
Энтузиастов у нас море (я живой пример, хоть и староват), об чем я и толкую в каждом посте, больше чем нужно рынку, которого нет.

Цитата:
ПС: Талант всегда прожжет себе брешь в броне недопонимания и равнодушия. На то он и Божья Искра.
Помнится кто то сказал(может даже пугачева, не помню), таланту надо помогать, бездарность сама пробьется.

Последний раз редактировалось daos; 17.11.2010 в 14:46.
daos вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
oges (17.11.2010)
Старый 17.11.2010, 17:28   #24
Noor
Супер-модератор

Поблагодарили 1,697 раз(а) в 678 сообщениях
Noor на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от 3dbr Посмотреть сообщение
Я бы еще добавил: открывай фирму в центре города. Точно, настолько все просто! Что когда ты придешь на ТВ, то дядечка тебе предложит, условно, 100 долларов...

Почему так мало?

А ты, что Пиксар? Дисней? Лауреат фестивалей? Хотя последнее мало меняет дело, разве что в тоне разговора. Да он уже не условно, а за 2000 дол купит права на трансляцию сериала, прошагавшего весь мир.
А еще нужно угадать и попасть в "формат" не только канала, но человека, который принимает решения. И еще: а чего это собственно, он будет это делать, какой ему лично в этом смысл? Ты потом вдруг популярным станешь, "жар загребать руками" будешь, а он? Обидно, понимаешь, не по- христиански это...

Гранты... Хорошо быть сыном Гранда или хотя бы учиться у него, или чтобы родители были знакомы... Я знаю случай, когда режиссер, для того что сделать фильм, вписал вместо себя девочку- студентку ВГИКа. Так что на фестиваль ему ехать не пришлось, хотя он режиссер, титры говорят иное...
Все таки хорошо иметь в родственников Грандов... как Гарантов. Есть исключения, но это правило.
Грант это- ... не смотрите в словарях. Это способ обналичивания, в которых фильм- досадная, но необходимая расходная статья.

Это, потому что мультипликация у нас не бизнес. Покупать у тебя не будут, максимум, тебе сделают одолжение, взрослому дядьке, который занимается детским делом: рожицы рисует и куколки двигает.
продолжай в том же духе мыслить .. .сколько ты создал мультфильмов? а сколько бизнесов? чем отличается способ мышления неудачника и успешного?
Старый 17.11.2010, 19:05   #25
saintss
Местный

Поблагодарили 147 раз(а) в 78 сообщениях
saintss на пути к лучшему

daos, вы обожаете подчеркнуто "мудрствовать".
Впустую.
Вы были "у них"? Я был. Грубо говоря, и на родине Диснея тоже.
Условия их бизнес сам себе создает.

И ваша последняя цитата, которую (кажется) озвучила Пугачева, теми же трудягами-американцами понята и поддержана не будет.

Вам нужен рынок? Интернет дает всем равные шансы.

Чтобы делать сахарные петушки на палочке - не нужно копить на сахарно-петушковый завод. Нужно начинать с малого. Как делают это повсеместно. Все. Кто хочет работать.

Не гонитесь за незримыми миллионами. Они не ваши. Не устраивают копейки за такой титанический труд, как анимация? Не занимайтесь им. Не тратьте время.

Это хобби? Вот и развлекайтесь.

Я всё сказал. Хау.
Больше в этой ветке говорить ни о чем не хочется.
Всем спасибо. За внимание.
saintss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 19:11   #26
3dbr
Местный

Поблагодарили 3,968 раз(а) в 1,081 сообщениях
3dbr на пути к лучшему

На чем основан мой пессимизм?
Немножко, знаю ТВ изнутри, на собственном опыте. Немножко, по чужому опыту, знакомые из инета рассказывают.
Но пессимист- это информированный оптимист.

Noor, наверное, у тебя другой, положительный опыт и личный пример. Здорово! А сколько рядом с тобой, таких же успешных? Как бы воодушевил положительный опыт! Но вы, счастливчики, такие молчуны...

Я только начал понимать, что такое анимация. Только определился с почерком, надеюсь.

Вот юношеского оптимизма не имею, точно. Таланта тоже, хотя способности, может быть...

С чем соглашусь, так это с тем, что
Цитата:
Талант всегда прожжет себе брешь в броне недопонимания и равнодушия. На то он и Божья Искра.
Ничего, мы без талантов, но с упорством, тоже сильная штука.

Последний раз редактировалось 3dbr; 17.11.2010 в 23:36.
3dbr вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
daos (17.11.2010), oges (17.11.2010)
Старый 17.11.2010, 19:58   #27
ReeL
Местный

Поблагодарили 440 раз(а) в 140 сообщениях
ReeL на пути к лучшему

Господа, а о чем вы спорите?
Старый 17.11.2010, 22:30   #28
daos
раллист

Поблагодарили 1,418 раз(а) в 654 сообщениях
daos на пути к лучшему

А и не о чем спорить, все есть как есть.
Одни рассказывает сказки про миллионерах разбогатевших на продаже петушков(дружище я с этим делом знаком изнутри(как раз с петушками)).
При этом мультиками они конечно не занимаются. Другие смотрят на жизнь трезво ;-).
Это прикольно рассказывать сказки про миллионеров башмачников, но пока не придет дядя с деньгами даже самый самый талант сидит с протянутой рукой.
Нет ни одного! обратного примера, это хоть там, хоть тут.
Зато есть куча сгинувших гениев, и пустых слов от начинающих бизнесменов .
orlan (17.11.2010)
Старый 17.11.2010, 23:13   #29
Noor
Супер-модератор

Поблагодарили 1,697 раз(а) в 678 сообщениях
Noor на пути к лучшему

вспомните оха и аха.. если будучи одним персонажем у вас ниче не получается валится из рук постоянно все мешает жить и действовать успешно то просто поменяйте персонажа внутри себя и станьте тем кто справится с поставленой задачей вы же мультипликаторы а ето человек который владеет множеством професий и умений .. универсальный такой типаж... он и режисер и актер и постановщик трюков... дерзайте господа и будет вам удача...
Старый 18.11.2010, 02:03   #30
ReeL
Местный

Поблагодарили 440 раз(а) в 140 сообщениях
ReeL на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от daos Посмотреть сообщение
А и не о чем спорить, все есть как есть.
Одни рассказывает сказки про миллионерах разбогатевших на продаже петушков(дружище я с этим делом знаком изнутри(как раз с петушками)).
При этом мультиками они конечно не занимаются. Другие смотрят на жизнь трезво ;-).
Это прикольно рассказывать сказки про миллионеров башмачников, но пока не придет дядя с деньгами даже самый самый талант сидит с протянутой рукой.
Нет ни одного! обратного примера, это хоть там, хоть тут.
Зато есть куча сгинувших гениев, и пустых слов от начинающих бизнесменов .
Недавно мне один успешный бизнесмен сказал, что, когда начинал работать на себя, он не знал, что невозможно что-то сделать в России без денег и связей.
В том числе благодаря этому "незнанию" он добился того, что имеет сейчас.