Форум 2D Аниматор

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Анимация > Анимация > Статьи об анимации

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 18.10.2010, 13:57   #51
daos
раллист

Поблагодарили 1,412 раз(а) в 651 сообщениях
daos на пути к лучшему

serg2, абсолютно согласен, что аниматоры в принципе есть.
Но вот с остальным...
Я бы сам рад, я полностью на стороне Норштейна, 3дбра. Но увы и ах.
Дело не в каком то, подготавливаемом врагами, мнении общества.
Это тенденция, возникшая еще в начале развала союза.
Скажи что аватар туфта, там нет ничего(реально ничего) кроме технологии. Но касса и у нас и у них говорит о другом. Я бы сам, клянусь, пошел бы на покровские ворота в кинотеатр, или служебный роман. Но боюсь сидел бы я там один :-(. Ну если только ты или 3дбр присоединились :-).
А пусти сборник сов мультиков в кинотеатре. Много ты соберешь?
Даже Норштейн понимает что его время ушло. Отсюда и разговоры о воспитании и культуре. И он прав надо воспитывать. Чтоб народ смотрел не только вингс.
А продюсерам реально пофик на воспитание, и там и тут. Глядя на полнометражные мульты прихожу к выводу что только пиксар пытается внести кроме зрелищности воспитательный момент, кусочек души. Потому мой знакомый, интересующийся мультиками, посмотрел Вверх, и сказал. что это ерунда, ледниковый период лучше(там шуток больше на единицу времени :-D).
Вобще многих и мучает это несоответствие, или делать Искусство и катать его на фестивалях(сколько там публики сами знаете), или делать продукт продающийся.
Вот продавать мы еще учимся.
Наверное воспитывающее Искусство и должно поддерживать государство, и меценаты. Но пока государству пох, они тут временно, меценатам тоже, они бабки копют.

Цитата:
Сообщение от Братуха Посмотреть сообщение
сейчас у меня очень сложный период
да братуха, и у меня сложный. Время такое видать...
oges (18.10.2010)
Старый 18.10.2010, 14:28   #52
Atlas
Местный

Поблагодарили 218 раз(а) в 56 сообщениях
Atlas на пути к лучшему

Это хорошо что мы об этом говорим, это действительно фундаментальные вопросы в анимации, анимация требует определенный менталитет, открытость и простоту. Радоваться чужим успехам и все время мотивироваться, чтобы продвигаться.
Atlas вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
daos (18.10.2010), Братуха (18.10.2010)
Старый 18.10.2010, 14:33   #53
Братуха
Пользователь

Поблагодарили 39 раз(а) в 16 сообщениях
Братуха на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от daos Посмотреть сообщение
serg2, абсолютно согласен, что аниматоры в принципе есть.
Но вот с остальным...
Я бы сам рад, я полностью на стороне Норштейна, 3дбра. Но увы и ах.
Дело не в каком то, подготавливаемом врагами, мнении общества.
Это тенденция, возникшая еще в начале развала союза.
Скажи что аватар туфта, там нет ничего(реально ничего) кроме технологии. Но касса и у нас и у них говорит о другом. Я бы сам, клянусь, пошел бы на покровские ворота в кинотеатр, или служебный роман. Но боюсь сидел бы я там один :-(. Ну если только ты или 3дбр присоединились :-).
А пусти сборник сов мультиков в кинотеатре. Много ты соберешь?
Даже Норштейн понимает что его время ушло. Отсюда и разговоры о воспитании и культуре. И он прав надо воспитывать. Чтоб народ смотрел не только вингс.
А продюсерам реально пофик на воспитание, и там и тут. Глядя на полнометражные мульты прихожу к выводу что только пиксар пытается внести кроме зрелищности воспитательный момент, кусочек души. Потому мой знакомый, интересующийся мультиками, посмотрел Вверх, и сказал. что это ерунда, ледниковый период лучше(там шуток больше на единицу времени :-D).
Вобще многих и мучает это несоответствие, или делать Искусство и катать его на фестивалях(сколько там публики сами знаете), или делать продукт продающийся.
Вот продавать мы еще учимся.
Наверное воспитывающее Искусство и должно поддерживать государство, и меценаты. Но пока государству пох, они тут временно, меценатам тоже, они бабки копют.

да братуха, и у меня сложный. Время такое видать...
Служебный роман на большом экране - мечта, только по ящику видел. Почему наши прокатчики эксперимент не сделают, мне кажется под эгидой кинонастольжи можно неплохую кассу снять. Лично я бы с у довольствием посмотрел все серии Ленинградской киностудии про Шерлока Холмса и доктора Ватсона, а так же Служебный роман, Ирония судьбы или с легким паром, Чародеи, Обыкновенное чудо, Труфальдино из Бергамо, Берегис автомобиля, все серии про бывалого на большом экране, а если бы сказали что 50% уйдет на поддержку стареющих актеров (и это было бы прозрачной правдой) я бы 4 раза сходил.

А насчет трудного времени главное не киснуть, мы живые, мозги на месте, чего ни будь придумаем.

Последний раз редактировалось Братуха; 18.10.2010 в 14:36.
Братуха вне форума   Ответить с цитированием
daos (18.10.2010), oges (18.10.2010)
Старый 18.10.2010, 18:17   #54
Братуха
Пользователь

Поблагодарили 39 раз(а) в 16 сообщениях
Братуха на пути к лучшему

Из мультфильмов которые интереснее смотреть чем диснеевские большое количество. Не только в художественном плане, но и в музыкальном. В моей памяти уже зрелого дядьки. Все еще живет песенка.

Елочка, елка лесной аромат
Очень ей нужен красивый наряд
Пусть эта елочка в праздничный час
Каждой иголочкой радует нас, радует нас

Сколько песенок хитовых - Песенка о лете; Песенка о мамонтенке; Песня деда мороза.

Это хиты похлеще Пугачевских, потому как я буду умирать то прежде вспомню о детстве, о том времени когда я был по настоящему счастлив. Когда были молоды мои любимые люди - Родители, бабушка с дедушкой и я жил в красочных мечтах где топливом для моего маленького счастья были простые мультфильмы. Как сломя голову бежали еще к черно-белому телевизору, когда нам мама кричала - бегом домой мультики показывают. И мы сами видели в оттенках серого, свои придуманные краски. Когда стали доступными цветные телевизоры то картинки обрели краски и сила удерживающая ребенка на стуле увеличилась многократно.

У меня из головы не выходит мультфильм один, может кто то напомнит. Там был такой злой Ктуша-Кутуша бежал за слоненком и хотел его съесть, в итоге когда он его догнал тот превратился уже в большого слона которого звали Элефант, вот детские впечатления, для меня это был настоящий триллер, страшный Ктуша-Кутуша гнался по темным джунглям за маленьким слоненком, музыка нагнетала обстановку мистического страха - ух горячо, горячо - где же этот маленький, сочненький, вкусненький слоненок.. было жутко интересно и страшно, вот это впечатления которые сильнее запоминаются из детства чем разбитые головы и содранные коленки.

Вот еще созревшие выводы.

Я думаю люди были добрее потому что мультфильмов показывали много и часто.

Мне кажется звуковая дорожка мультфильма может иметь больше вес чем сама анимация для вашего произведения.

И то что Вы взялись за большое дело, которое на много круче, чем просто кино.

Последний раз редактировалось Братуха; 18.10.2010 в 18:27.
Братуха вне форума   Ответить с цитированием
3dbr (18.10.2010), daos (18.10.2010)
Ответ