Форум 2D Аниматор

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Анимация > Анимация > Статьи об анимации

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 17.10.2010, 18:48   #21
Братуха
Пользователь

Поблагодарили 39 раз(а) в 16 сообщениях
Братуха на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от daos Посмотреть сообщение
Не помню кто сказал, таланту надо помогать, бездарность и сама пробьется.
Все мои многословные посты про талант и целеустремленность в одной строчке :-)))
Старый 17.10.2010, 19:08   #22
Atlas
Местный

Поблагодарили 218 раз(а) в 56 сообщениях
Atlas на пути к лучшему

Извините если не так выразился, я вовсе не хотел сказать что в России нет талантов, я смотрел такие шедевры как ; "снежная королева", "золотая антилопа" и многие другие и анимация в них просто поражает воображение ! Даже известный Миядзаки был впечатлен и вдохновлен снежной королевой.
Но в последних фильмах вовсе не чувствуется тот самый талант, почему ?
Atlas вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
daos (18.10.2010), Братуха (17.10.2010)
Старый 17.10.2010, 19:20   #23
Братуха
Пользователь

Цитата:
Сообщение от 3dbr Посмотреть сообщение
Целеустремленность неотделима от таланта. И ничего поделать человек, наделенный им не может, это не в его власти. Талант- как инстинкт, который требует труда и реализации. Это скорее проклятие, чем дар, реализовать талант можно только ограничив, лишив себя многих удовольствий.

"Природа похитила у рассудка все то, чем одарила талант" Бальтасар Грасиан-и-Моралес

"Печальная участь ожидает того, кто наделен талантом, но вместо того, чтобы развивать и совершенствовать свои способности, чрезмерно возносится и предается праздности и самолюбованию. Такой человек постепенно утрачивает ясность и остроту ума, становится косным, ленивым и обрастает ржавчиной невежества, разъедающей плоть и душу." Леонардо да Винчи

Мы не могли "...разучиться радоваться чужим успехам, как своим." , мы никогда не умели:

"Способным завидуют, талантливым вредят, гениальным - мстят". Никколо Паганини

А способный, это еще не талантливый. Но мы, все кто здесь собрался, помогаем друг другу, чем можем... развивать способности, помочь таланту, "таланта" не хватит.

Из всех наших известных режиссеров, я не знаю ни одного талантливого. Хотя, вот посмотришь на нынешних "звезд" и понимаешь, что есть у них талант... продавать талант, которого нет.
Сразу оговорюсь это не горячий спор, а просто отражение своего мнения, без точки.
Бог с талантом. Но как можно обяснить случайных прохожих попавших в эпизод фильма и ставших полсе этого звездами кино у них нет протежирующих волосатых рук. А таких людей очень много. Ведь их заметил специалист, что то увидел кроме сценарной внешности и как бы физиономия не подходила под формат героя, должен присутствовать он талант без которого не сыграть роль, о котором до этого прохожий просто не подозревал. Как объясните такой вариант событий.

---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Atlas Посмотреть сообщение
Извините если не так выразился, я вовсе не хотел сказать что в России нет талантов, я смотрел такие шедевры как ; "снежная королева", "золотая антилопа" и многие другие и анимация в них просто поражает воображение ! Даже известный Миядзаки был впечатлен и вдохновлен снежной королевой.
Но в последних фильмах вовсе не чувствуется тот самый талант, почему ?
Не собирался держать обиду :-)

Просто качество кино часто зависит не от таланта, а от бюджета этого мультфильма или кино. У нас люди умудряются снимать фильмы на месячный бюджет технички в Голливуде, о каком качестве может идти речь. Наши горе бизнесмены только сейчас стали понимать почему американцы вкладывают такие огромные деньги в фильмы и при том не для того что бы делать откаты или воровать деньги из бюджета фильма, а для того что бы собрать самых лучших и что бы эти лучшие сделали самый лучший и востребованный фильм который захотят посмотреть многие, многие миллионы потребителей грез и у них будет время искать креатив и новых людей что бы внести какую то свежесть в определенный жанр. И фильмы мало того что окупаются, а там гонорары не маленькие, получают прибыль и еще долго ее получают от проката если в договоре это обговорено.

Последний раз редактировалось Братуха; 17.10.2010 в 19:22.
Братуха вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
dimamult (17.10.2010)
Старый 17.10.2010, 19:39   #24
dimamult
Местный

Поблагодарили 2,556 раз(а) в 1,012 сообщениях
dimamult на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Братуха Посмотреть сообщение
Наши горе бизнесмены
дальше в двух словах ))) хотят высраться и не надуться )))
удаляйте сей грубиянский пост
" бизнес по-русски " мультик такой есть смотрится как документальный для тех кто сталкивается с ним )))) именно проблемы в понимании на чём надо зарабатывать !!!
чем зарабатывают сегодня русские ? умом ? талантом ?
возьмём музыку - хиты 80-х крутят и миксуют и сегодня ,почему ? да потому что весь мир зарабатывает на потребителе пытаясь его зацепить его (что б он запал) а для этого надо постараться . А у нас сегодня на чём стоит шоубиз ? на лошарах у которых есть дочка ,сын и деньги и надо реализовывать амбиции деток , а продюсеры рады стараться им так даже прикольней развести и уважить одного магната или из кожи вон стараться для поднятия мировой звезды что б получить тот же гонорар ? Вот и выходит что логично вроде поведение продюсеров , ну а как же что то большее чем рубить бабло ? ведь всех денег не заработаешь и кто то должен искать талантов ... выходит что это НИКОМУ кроме самих талантов не надо ,ибо потребитель диски в снг не покупает ,концерты.. нафиг надо на дне города посмотрю ))) т.е. на нас даже заработать так как во всём ире нереально .

то же самое в мультиках -проще откатить и заплывать жиром . и не искоренён порок в менталитете ))) как у хазанова "поскольку финская фанера нашу мебель всё равно не спасёт , тянули её все " даже выходит два -не верим в то что делаем ,от того так и делаем и второе - тащить , наш человек не понимает как иначе можно разжиться .

но времена меняются , жизнь покажет поумнеем мы или нет .
dimamult вне форума   Ответить с цитированием
3dbr (17.10.2010), Братуха (17.10.2010)
Старый 17.10.2010, 19:52   #25
Братуха
Пользователь

Цитата:
Сообщение от dimamult Посмотреть сообщение
дальше в двух словах ))) хотят высраться и не надуться )))
удаляйте сей грубиянский пост
" бизнес по-русски " мультик такой есть смотрится как документальный для тех кто сталкивается с ним )))) именно проблемы в понимании на чём надо зарабатывать !!!
чем зарабатывают сегодня русские ? умом ? талантом ?
возьмём музыку - хиты 80-х крутят и миксуют и сегодня ,почему ? да потому что весь мир зарабатывает на потребителе пытаясь его зацепить его (что б он запал) а для этого надо постараться . А у нас сегодня на чём стоит шоубиз ? на лошарах у которых есть дочка ,сын и деньги и надо реализовывать амбиции деток , а продюсеры рады стараться им так даже прикольней развести и уважить одного магната или из кожи вон стараться для поднятия мировой звезды что б получить тот же гонорар ? Вот и выходит что логично вроде поведение продюсеров , ну а как же что то большее чем рубить бабло ? ведь всех денег не заработаешь и кто то должен искать талантов ... выходит что это НИКОМУ кроме самих талантов не надо ,ибо потребитель диски в снг не покупает ,концерты.. нафиг надо на дне города посмотрю ))) т.е. на нас даже заработать так как во всём ире нереально .

то же самое в мультиках -проще откатить и заплывать жиром . и не искоренён порок в менталитете ))) как у хазанова "поскольку финская фанера нашу мебель всё равно не спасёт , тянули её все " даже выходит два -не верим в то что делаем ,от того так и делаем и второе - тащить , наш человек не понимает как иначе можно разжиться .

но времена меняются , жизнь покажет поумнеем мы или нет .
Не удалю )))) потому что считаю что наш бизнес и его обитатели еще не доросли до долгоиграющих проектов, только единицы, пока не будем их брать во внимание так как им конкуренцию составлять некому, хотя почему то все равно дерутся посредством СМИ. Привык наш бизнесмен к неправильному бизнесу, не цивилизованному и конкуренция порой такая же. Насчет шоу бизнеса сказать ничего не могу, - так сказать мало с кем знаком, но сказанное Вами почему то поддерживаю.
Старый 17.10.2010, 19:55   #26
Atlas
Местный

Поблагодарили 218 раз(а) в 56 сообщениях
Atlas на пути к лучшему

Да но раз уж такое дело, то почему этим талантливым людям скажем не сделать какой-нибудь короткометражный мультфильм ( персональный ) хорошего качества и выставить его на интернете, чтобы показать на что они способны, ведь бизнесменам наверное нужны гаранты того, что люди знают свой сектор и сумеют привлечь публику. Интернет сегодня предоставляет огромные возможности, его просматривают миллионы. Конечно же надо вложиться, без какого-то личного вклада нельзя выйти из ямы. Говорить что есть таланты и показать их на реальном примере это разные вещи, можете ли вы мне показать какой-нибудь короткометраж, который по технике и контенту приближается по качестве к хотя бы работам студентов из известной французской школы Gobelins ? А ведь они не за деньги делали свои персональные работы и после окончания школы они буквально на расхват !

Надо свой талант показать, будут потом и инвесторы и заинтересованные лица, главное чтобы это были не штамповки а ля "видите мы тоже можем как Голливуд" а фильмы сделанные с душой но качественно ! Многие прячутся за стилистикой, чтобы скрыть свое неумение и недостаток техники, такие мне тоже нравятся чисто как арт ( в пример можно взять работу студентки из этой передачи "балерина и зеркало" ), но публика требует технику, публике нравятся хорошо прорисованные рисунки, хорошие и интересные персонажи и плавная анимация в 24 кадра/с радует глаз. По моему есть уемо хитростей, чтобы удовлетворить публику и свои арт потребности.

Совместить арт и бизнес возможно и это не раз было доказано Диснеем и пиксаром.
Atlas вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
3dbr (17.10.2010)
Старый 17.10.2010, 20:16   #27
Братуха
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Atlas Посмотреть сообщение
Да но раз уж такое дело, то почему этим талантливым людям скажем не сделать какой-нибудь короткометражный мультфильм ( персональный ) хорошего качества и выставить его на интернете, чтобы показать на что они способны, ведь бизнесменам наверное нужны гаранты того, что люди знают свой сектор и сумеют привлечь публику. Интернет сегодня предоставляет огромные возможности, его просматривают миллионы. Конечно же надо вложиться, без какого-то личного вклада нельзя выйти из ямы. Говорить что есть таланты и показать их на реальном примере это разные вещи, можете ли вы мне показать какой-нибудь короткометраж, который по технике и контенту приближается по качестве к хотя бы работам студентов из известной французской школы Gobelins ? А ведь они не за деньги делали свои персональные работы и после окончания школы они буквально на расхват !

Надо свой талант показать, будут потом и инвесторы и заинтересованные лица, главное чтобы это были не штамповки а ля "видите мы тоже можем как Голливуд" а фильмы сделанные с душой но качественно ! Многие прячутся за стилистикой, чтобы скрыть свое неумение и недостаток техники, такие мне тоже нравятся чисто как арт ( в пример можно взять работу студентки из этой передачи "балерина и зеркало" ), но публика требует технику, публике нравятся хорошо прорисованные рисунки, хорошие и интересные персонажи и плавная анимация в 24 кадра/с радует глаз. По моему есть уемо хитростей, чтобы удовлетворить публику и свои арт потребности.

Совместить арт и бизнес возможно и это не раз было доказано Диснеем и пиксаром.
Да есть у нас такие талантливые, посмотрите на работы местных энтузиастов, есть вполне кто может составить конкуренцию. Сдесь один человек есть он любит рисовать Понку из мульсериала "Спасатели" студии Диснея и других героев. Я еще не все работы просмотрел интернет у меня доисторический по скорости.

Насчет студенческой работы про Балерину, не известно что они тогда проходили, это была не дипломная работа. Скорее что то по заданию делали, показали все что было в передаче. Поэтому судить ее не за что, после учебы может начнет творить на уровне "Снежной королевы" или еще круче. Согласен что для ВГИКа это не уровень. На форуме есть люди которые могут показать гораздо лучшие работы без образования ВГИК.

Но я уже говорил про два горя для нашего хобби это отсутствие времени и свободных средств.
Старый 17.10.2010, 20:35   #28
3dbr
Местный

Поблагодарили 3,968 раз(а) в 1,081 сообщениях
3dbr на пути к лучшему

Цитата:
Более того, талантливые мультики у нас появляются до сих пор регулярно.
Мне тяжело об этом судить, поскольку анимация, относясь к искусству, требует проверки временем, не могу привести пример регулярности.
Цитата:
Талантов и гениев вагон.
Да нету даже маленькой тележки! Есть вагоны бездарей, может и не бездарей и даже прекрасных ремесленников в профессии, выходящих из учебных заведений. Но никак не талантов!
Есть институты, выпускающие даже парикмахеров в ранге академии и режиссеров с операторами, как Поплавский (Украина), очень талантливых, но не знающих , как ставить кадр.
Есть режиссеры, которые объявляют "свой талантливый концепт", а потом ищут сценаристов, не зная, что он сам собирался снимать!

Ах, вот я, например, очень "талантлив", если меня кормить и создать благоприятные условия!??? А кто кормил, пришедших с войны пацанов и ставших великими артистами, кто бегал за Диснеем, когда он открыл в себе талант?
Нет уж, не ропщи на условия, если выбрал талант или наоборот, он тебя выбрал: или талант или хлеб, другого в наших пределах не бывает исторически.
Между прочим, за пределами сначала делают фильм, а потом говорят о талантах.
Талант- это количество, это постоянное подтверждение.
"Талант – это желание работать, а во-вторых, работоспособность" К. Станиславский

Я не говорю об успехе и благополучии, опять же у нас, это почти несовместимо с талантами.

Я соглашусь с тем, что мы никому не нужны, но не с тем, что талантам приложиться некуда.
Да, нам сейчас в пору растягивать одеяло и спектакли показывать соседям, как мои родители делали. Что впрочем, мы и делаем со своими мультами. Только одеяло у нас интернетовское.
Странные таланты пошли, все ищут куда бы продаться подороже, повыгоднее. И анимация изначально рассматривается, как способ зароботка, а это уже ремесло, а не искусство. ( не в плохом и саркастическом смысле, себя, например, к ремесленникам отношу, а не к талантам)

Atlas (17.10.2010), oges (17.10.2010)
Старый 17.10.2010, 20:43   #29
dimamult
Местный

Поблагодарили 2,556 раз(а) в 1,012 сообщениях
dimamult на пути к лучшему

Назовите мэтра из ВГИКА выпущеного за последние 20 лет .
И задумайтесь над тем кто там преподаёт .Актуальные люди вроде заняти по сей день своим призванием ,и чаще действеные деятели появляются в реальной среде работая в мультиках и занимаясь самообразованием . Как выход и вывод из собственно видео в первом посту я предложил бы не тратить бюджет на отмывание бабла посредством творцов идущих на это от безисходности , так вот - тратить эти деньги на преподов ВГИКА и сменить их не на абы кого ,а того же Сашу с опытом от диснея , а так это всё мотькин труд . Люди которые выходят с ВУЗОВ на сегодня не знают что делать дальше ибо для того что б стать тем на кого они учились им надо начинать всё с ноля . а насчёт Гобелинов , не спроста туда рвутся и конкурс из более 600 человек проходят 25 ещё и с ограничением по возрасту до 25 лет , причём сами понимаете обучение платное и преподам нет нужды искать заказы левые чтоб семью кормить . И уровень преподов виден по работам . И что мы видим у нас ?

Последний раз редактировалось dimamult; 17.10.2010 в 20:46.
dimamult вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
3dbr (17.10.2010), Atlas (17.10.2010), Братуха (17.10.2010)
Старый 17.10.2010, 20:49   #30
Братуха
Пользователь

Цитата:
Сообщение от 3dbr Посмотреть сообщение
Странные таланты пошли, все ищут куда бы продаться подороже, повыгоднее. И анимация изначально рассматривается, как способ зароботка, а это уже ремесло, а не искусство. ( не в плохом и саркастическом смысле, себя, например, к ремесленникам отношу, а не к талантам)
Ремесленник обязан быть талантливым в своих работах иначе не купят. Потребитель все более искушенный в своем выборе.
3dbr (17.10.2010), dimamult (17.10.2010)
Ответ