Форум 2D Аниматор

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Toon Boom > Общая Дискуссия "Toon Boom"

Важная информация

Общая Дискуссия "Toon Boom" Обсуждаем программы от компании "Toon Boom Animation" Toon Boom Studio, Toon Boom Digital Pro, Toon Boom Storyboard, Toon Boom Storyboard Pro, Toon Boom Harmony, Toon Boom Animate Pro.

Ответ

Опции темы
Старый 29.06.2011, 04:43   #1
Kunio Kun
Новичок

Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Kunio Kun на пути к лучшему
По умолчанию Есть ли в ToonBoom animate что то вроде Scene manager?

Раньше работал на TB Studio, решил перейти на animate. Но не нашел Scene manager или аналогичного. Так вот вопрос есть там что то подобное или только одну сцену можно делать? Если кто может подсказать буду очень благодарен.
Kunio Kun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 13:20   #2
alex001
Местный

Поблагодарили 70 раз(а) в 58 сообщениях
alex001 на пути к лучшему

нет..
alex001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 16:09   #3
Kunio Kun
Новичок

Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Kunio Kun на пути к лучшему

спасибо)
Kunio Kun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 16:14   #4
muzikant
Местный

Поблагодарили 266 раз(а) в 66 сообщениях
muzikant на пути к лучшему

Вот по ссылке ответ от Лилли- штатный агент весёлой компании ТунБум))) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации].

Вот сразу перевод электронный-корявый, но вполне понятный:

"Вопрос придумал несколько раз о том, как работать с несколькими сценами в живой. Многие пользователи, которые крест-градуированной от студии или которые пришли из флэш-памяти используются для помощи менеджера сцен, которых у нас нет в живой. Я хотел объяснить немного о причине, мы решили не идти по этому пути, и параметры, которые должны управлять своими сценами.

Преимущества наличия менеджер сцены:
- Вы можете пролистывать несколько сцен с легкостью
- Вы можете сделать все сцены как один конечный файл фильма
- вы работаете на одной тайм-линии

Преимущества не имеющие менеджер сцены:
-. ваш проект разбивается на отдельные Anim файлов, которые могут быть разработаны индивидуально на разных людей (отлично подходит для работы в команде)
- вам не нужно, чтобы сделать весь проект каждый раз, когда вы внести изменения
- если у вас есть сбой при оказании одной из сцен, вам не придется повторно оказываем весь проект, в котором одна сцена
- размер файла проекты будут разбиты и, следовательно, будет меньше и более управляемой, как с точки зрения ресурсов компьютера, а также в плане обмена ваших проектов с командой, еще раз - это гораздо проще скопировать 500 Мб файл на флэш-накопитель, чем скопировать 3 Gig файла.

Особенно при работе на больших, более сложных проектов, предоставляющих весь проект сразу не делает ваш рабочий процесс быстрее - на самом деле, это может замедлить Вас, в связи с тем, что если есть проблема у вас есть, чтобы вновь сделать все вещь. Таковы причины, почему мы решили не интегрировать менеджер сцены в анимации.

Теперь, когда я объяснил наши рассуждения, я хотел бы дать несколько советов о том, как обращаться с вашим проектам.

1. Перерыв ваш проект на несколько. Файлов Anim, затем соедините эти файлы вместе в программное обеспечение для редактирования.

Это обычно предпочтительным методом. Если у вас нет уже есть трубопровод, который работает с программным обеспечением для редактирования, то знайте, что есть несколько вариантов, которые очень низкой стоимости (QuickTime Pro) или полностью бесплатно.

Так как у нас есть много новых клиентов, которые движутся в производстве контента для Интернета, встал вопрос о том, как справиться с этой ситуацией, если вы работаете с целью экспорта в SWF.

Если вы хотите экспортировать в SWF, вы все равно можете использовать этот метод. Все, что вам нужно сделать, это скачать бесплатный инструмент под названием SWFTools. Вот ссылка для скачивания файла: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Установите инструмент.

Когда вы работаете с несколькими файлами вашего проекта, просто их всех экспортных человека. SWF файлы. Тогда, как только у вас есть список экспортируемых файлов, вы должны будете управлять swfcombine инструмент командной строки. Чтобы сделать это, откройте окно командной строки. Перейдите в папку, где инструмент был сохранен. Если вы сохраните его в папку по умолчанию Program Files, то вы можете перемещаться там, введя следующее:

CD C: \ Program Files \ SWFTools

С этого места, вы можете запустить swfcombine. Вот синтаксис:

swfcombine-O <path для вывода file>-<path подать 1> <path подать 2> ... <path подать n>

Можно комбинировать множество SWF файлов по мере необходимости вместе таким образом. Для примера того, что последняя строка похожа на моем компьютере:

C: \ Program Files \ SWFTools> swfcombine-O "C: \ Users \ ToonBoom \ Documents \ swfcombineOutput.swf"-"C: \ Users \ ToonBoom \ Documents \ swfFile1.swf" "C: \ Users \ ToonBoom \ Documents \ swfFile2.swf "" C: \ Users \ ToonBoom \ Documents \ swfFile3.swf "

Когда я запускаю эту линию, у меня есть 3 SWF-файлы, которые объединены в конечный выходной файл. Это конечный файл может быть загружен на Интернет. Там нет необходимости покупать дорогой набор инструментов для редактирования или использовать вспышки, чтобы получить работу. Это также чрезвычайно быстрый инструмент, у меня ушло менее 2 секунд, чтобы соединить вместе несколько файлов SWF.

Работая таким образом дает вам свободу для работы на ваших SWF файлов в отдельные сцены и все еще получить один окончательный вывод SWF-файла.

2. Работа с символами, чтобы сделать «сцены» в одном файле проекта

Если вы действительно хотите работать в одном файле, вы можете сделать это. Вот один из способов подойти к нему.

Помните, как я уже упоминал ранее, что символы являются просто контейнер. Внутри символа, вы можете на самом деле есть целый полную сцену, со всеми его анимацию и все. В этом случае вы можете создать столько символов у вас есть сцены, то вы можете дважды щелкнуть, чтобы попасть внутрь, что сцена и редактировать эту сцену изнутри символа. Затем, когда вы закончите, вы можете перетащить и поместить символы обратно в основной сцене, обнажая всю длину символов, и тогда вы будете иметь полную шкалу.

Это стоит попробовать такой подход, чтобы убедиться, что это работает для вас. В этом случае, вы должны быть в состоянии оказать в один файл.

3. Работа с шаблонами

Подобно 2, то, что вы могли сделать, вы можете разделить ваш проект на отдельные. Anim файлов (например, 1), а затем создать один мастер-файл сцены, в которую Вы доведете шаблоны всех ваших отдельных сцен. Выполните следующие действия:

- Создание отдельных файлов Anim для каждой сцены.
- работа над сценами индивидуально, пока они не закончили
- создать шаблон, перетаскивая все на левой стороне шкалы времени в библиотеку. Это будет вашей сцене мастер-шаблона. (Если вам нужно внести изменения в сцене шаблона после того как она была создана, помните, что вы можете сделать, щелкните правой кнопкой мыши Изменить шаблон для редактирования этого шаблона)
- теперь создать один главный файл проекта.
- перетащить сцену-Мастер шаблонов в этот файл проекта, чтобы сделать один большой файл
- теперь выполнить файл

При таком подходе, у вас еще есть гибкость 1, однако вы можете сделать сцену как один проект, как 2.

Если вы решили сделать 2 или 3, я рекомендую сохранении нескольких версий вашего мастера сцены, чтобы убедиться, что у вас есть резервная копия. Хотя в большинстве случаев я вообще рекомендую работать с 1000 кадров или менее, ваш мастер сцены файл может быть намного больше, чем это, так как вы не делаете ваши фактические манипуляции в этой сцене. Мне сказали, что люди сделали больше, чем 5000 кадров в одном файле сцены - но это действительно зависит от вас, чтобы проверить свои системы, чтобы увидеть, сколько он может работать и сколько это может сделать сразу.

В целом, я все же рекомендую 1 подход, так как это наиболее гибкий способ делать вещи. Однако, если вы хотите попробовать несколько разных подходов, мы надеемся, эти идеи помогали несколько."

~ Lilly

Последний раз редактировалось muzikant; 01.09.2013 в 16:16.
muzikant вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
disya75 (22.07.2015)
Ответ