Форум 2D Аниматор

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Работа > Вакансии от работодателей

Важная информация

Опции темы
Старый 14.08.2012, 16:27   #1
Irina1976
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Irina1976 на пути к лучшему
По умолчанию Требуется художник в стиле японских аниме

Здравствуйте!
Приглашаем к участию в проекте!
На 1м этапе стартапа проект некоммерческий, далее – по результату.
1. Суть:
Есть талантливая девочка, певица, ей сейчас 15 лет.
Видео:[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Здесь ей 13, но с тех пор она мало изменилась – такая же хрупкая и искренняя исполнительница…))
Живет ребенок в Барнауле, мама одна воспитывает двоих детей, соответственно, с деньгами напряг – но она навыигрывала кучу конкурсов по России и хочется ей помочь…
2. Идея:
Сделать рисованный клип в стиле аниме с ее песней (ньюансы по клипу – в переписке).
3. Есть потенциальный спонсор и с ним договоренность: если будет достигнут нужный эффект (определенное количество просмотров на Ютуб) – проект вызывает их интерес и становится коммерческим. В этом случае Вам выплачивается озвученная предварительно Вами стоимость выполненной работы и подписывается контракт на следующий проект.
4. Если определенная планка не достигается – в любом случае Вы получаете замечательную работу в свое портфолио с достойным озвучанием.
Анимация на песню 3 минуты.

---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:26 ----------

Сразу оговорюсь:
Вы уже на этапе предварительного обсуждения вправе озвучить стоимость работы (примерные расценки я знаю), которая будет заложена в стоимость проекта при окончательных переговорах со спонсорами.
Обманывать нам не выгодно по следующим причинам:
1. Не хотим терять ценного работника, сделавшего талантливое видео, обеспечившее максимум просмотров.
Конечно, достигнутая цель будет результатом усилий всей нашей команды:
- Вас, аниматора (талантливое исполнение)
- меня, продюсера (генератора идей)
- команды продвижения (креативные идеи).
Посему стоимость работы должна быть адекватной.
2. потому что проект при удачном стечении обстоятельств будет продолжаться дальше. Есть масса идей, которые будут реализованы в следующих сериях.
3. Эффект от своей работы можете проконтролировать сами: количество просмотров на Ютуб – открытая информация – здесь мы Вас тоже не сможем обмануть.

Мы настроены на долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество.
Irina1976 вне форума  
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
Ellis (14.08.2012)
Старый 14.08.2012, 19:42   #2
Ellis
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 95 сообщениях
Ellis на пути к лучшему

Людей, способных сделать клип с стиле яп.аниме - очень мало. Удачи!)
Старый 14.08.2012, 21:07   #3
3dbr
Местный

Поблагодарили 3,968 раз(а) в 1,081 сообщениях
3dbr на пути к лучшему

Irina1976, Вы бы рассказали на какую песню планируется видео. Есть ли возможность посмотреть на сценарий(хотя бы литературный), показали бы синопсис, если сам сценарий "коммерческая тайна?". Показали бы наброски, зарисовки генератора идей.

Поймите, работать на перспективу интересно над своими идеями, потому что это своя перспектива. Значит Ваша должна увлечь, как собственная. Но по такой скудной информации интерес вряд ли возникнет.

"определенное количество просмотров на Ютуб",- Миядзаки, тем более любителя, у нас не найти, поэтому не будет "ценного работника, сделавшего талантливое видео, обеспечившее максимум просмотров". Просмотры нужно организовывать и не говорите, что для этого нужен достойный видеоряд. Посмотрите, какой идиотизм часто бывает на гребне популярности и признайтесь, что в инете талант не главное.

От себя могу предложить помощь по моделингу, если это будет 3Д, бесплатно и даже без перспектив.

Последний раз редактировалось 3dbr; 14.08.2012 в 21:25. Причина: очепятки-опечатки
3dbr вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
daos (15.08.2012), Владиллен (15.08.2012), РОМА ТАЙГИНЕЦ (14.08.2012)
Старый 14.08.2012, 21:10   #4
РОМА ТАЙГИНЕЦ
Художник-аниматор

Поблагодарили 2,028 раз(а) в 821 сообщениях
РОМА ТАЙГИНЕЦ на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Ellis Посмотреть сообщение
Людей, способных сделать клип с стиле яп.аниме - очень мало. Удачи!)
Почему такой ответ за всех? Я бы попробовал если бы меня это заинтересовало например! Стиль заезженный и много материала есть, подглядывай да делай, в чём проблема то? Говорю с полной уверенностью!

Последний раз редактировалось РОМА ТАЙГИНЕЦ; 14.08.2012 в 21:12.
РОМА ТАЙГИНЕЦ вне форума  
Старый 14.08.2012, 23:12   #5
ArtyGrand
Местный

Поблагодарили 867 раз(а) в 282 сообщениях
ArtyGrand на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от РОМА ТАЙГИНЕЦ Посмотреть сообщение
Почему такой ответ за всех?
наверно читать надо так: Людей, способных сделать клип с стиле яп.аниме - очень мало.

Если бы не лень, я подключился бы.

---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:03 ----------

правда меня меня смущает
- Вас, аниматора (талантливое исполнение) - всего один работяга?
- меня, продюсера (генератора идей) - самый главный руководитель?
- команды продвижения (креативные идеи). - куча помошников-нахлебников?
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
3dbr (15.08.2012), daos (15.08.2012), Ellis (15.08.2012), oges (15.08.2012), yevgeniy (16.08.2012)
Старый 14.08.2012, 23:13   #6
РОМА ТАЙГИНЕЦ
Художник-аниматор

Способных тут много, вот тех то готов за это по достоинству платить ТОЧНО МАЛО!!! Заплатят неплохо, только отнють не "лотерейно", как говорится лучше синица в руке , чем журавль в небе, а так посижу и попотею, почему и нет, да ещё и ребят с форума вовлеку по возможности? Или кто нить возьмётся и меня от части вовлечёт, делов то? Это же реально думаю? главное кадров больше статичных и красивых про любов)))) кадр слеза упала, кадр рука на сердце, кадр с динамикой одежды, .....

Последний раз редактировалось РОМА ТАЙГИНЕЦ; 14.08.2012 в 23:15.
РОМА ТАЙГИНЕЦ вне форума  
Старый 15.08.2012, 00:24   #7
Irina1976
Новичок

Irina1976, Вы бы рассказали на какую песню планируется видео. Есть ли возможность посмотреть на сценарий(хотя бы литературный), показали бы синопсис, если сам сценарий "коммерческая тайна?". Показали бы наброски, зарисовки генератора идей.

- песня «Лети» – моего сочинения.)) она специально писалась для аниме и я думаю, клип будет динамичный. Куплет медленный, припев – динамичный. 2 героя – девочка и мальчик. Она – похожа на Харухи Судзумию, мальчик – на Кёна (кстати говоря, это совершенно не обязательно и не надо, чтоб герои были один в один – можно своих придумать и без заморочек…) То есть там нет сюжета как такового, это как трейлер аниме… Примерно так: девочка в темном помещении (может даже в заточении) при луне грустит, туманные образы выплывают, как они вместе веселились… Потом когда припев – мальчик бежит, сражается с инопланетянами или чудовищами (тут фантазия художника – хоть с нинзями…), рубится на мечах, прыгает по крышам небоскребов – в общем, блокбастер…))) соответственно – к ней. За ней.)) потом она опять представляет его образ – светает,
«Исчезнет утренняя сказка
В туманных мирах.»…

Потом он опять бежит, сражается, молнии, все сверкает (там будет проигрыш – гитарное соло) – напряжение нарастает.
Ну и в итоге - они вместе. Щас картинку прилеплю, какой конец.))

Вот стихи для полноты картины:
Надежды наши тают нежно
В летней тишине…
Не знаю, будешь ли как прежде
Думать обо мне.
Вот растворяется твой образ,
Уходит прочь.
Утонет в суете бесплодной
Моя любовь.

Припев
Лети ко мне
Через года, через века
Лети.
Беги ко мне,
Через сотню стран и городов
Свети…

Растают образы и тайны,
Остался стон.
Моей несбывшейся надежды
Как вещий сон…
И растворится море ласки
В твоих глазах.
Исчезнет утренняя сказка
В туманных мирах.

Припев.
Музыка сейчас переделывается, потому что аранжировщик сделал совсем не то, что я хотела – но могу выслать нынешний вариант, чтоб было представление. Или куда нибудь закачаю (только скажите куда)

Поймите, работать на перспективу интересно над своими идеями, потому что это своя перспектива. Значит Ваша должна увлечь, как собственная. Но по такой скудной информации интерес вряд ли возникнет.

- на самом деле, дело не в сценарии. Фишка в том, что там будут маленькие ньюансы (которые я обговорю в процессе работы) – которые будут цеплять людей. Они будут в самой анимации мелькать и в этом будет скрытый смысл, на котором будет строиться пиар-акция.

"определенное количество просмотров на Ютуб",- Миядзаки, тем более любителя, у нас не найти, поэтому не будет "ценного работника, сделавшего талантливое видео, обеспечившее максимум просмотров". Просмотры нужно организовывать и не говорите, что для этого нужен достойный видеоряд. Посмотрите, какой идиотизм часто бывает на гребне популярности и признайтесь, что в инете талант не главное.

- я и не говорю, что только видеоряд способен сделать рейтинг. Это работа целой команды – просмотры будем организовывать, конечно! Но хотелось бы предоставить зрителям красивую работу, не хрень. Конечно, какой нибудь +100500 матершинный и тупо-стебный собирает милионники – у нас нет цели собрать 10 млн быдла. Есть цель собрать 1 млн зрителей-эстетов. А это, согласитесь, разные цели и средства для этого нужны разные. У нас будут провокации – но тоньше, чем гротескная матершина. Первые выпуски +100500, кстати, были интереснее – сейчас стали тупее. Любая идея со временем выдыхается, у всего есть свой срок. Наша со временем тоже станет не новьем – но свои сливки соберем.

От себя могу предложить помощь по моделингу, если это будет 3Д, бесплатно и даже без перспектив.

- моделинг – это что? Извините, в анимации я не профи…

---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:18 ----------

Рома, мне нра ход Ваших мыслей... про лубофф....))) именно то, что надо!))

---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:19 ----------

- Вас, аниматора (талантливое исполнение) - всего один работяга?
- я не знаю, сколько на такую работу надо людей и времени. я ж с этим не сталкивалась... просветите?
- меня, продюсера (генератора идей) - самый главный руководитель?
- пока да. он же поисковик денег. потенциальный заказчик есть (и не один) - но финансы появляются в случае успешного прохождения первого этапа (я его озвучила)
- команды продвижения (креативные идеи). - куча помошников-нахлебников?
- не нахлебники. у них тоже - по результату, так что им не выгодно в носу ковыряться. как и у меня, кстати. я тоже на чистом энтузиазме пока.

Последний раз редактировалось Irina1976; 15.08.2012 в 00:30.
Irina1976 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
3dbr (15.08.2012), daos (15.08.2012), РОМА ТАЙГИНЕЦ (15.08.2012)
Старый 15.08.2012, 00:28   #8
РОМА ТАЙГИНЕЦ
Художник-аниматор

стихи и исполнение супер!
Старый 15.08.2012, 00:34   #9
Irina1976
Новичок

че, правда? ну не знаю... я не стихоплет. самой если честно, не очень нравится - довольно таки примитивно на мой вкус, но я посмотрела что в аниме поется и какие там песни - ну примерно что то такое скомпилировала... народу нра - ну и ладно.
Irina1976 вне форума  
Старый 15.08.2012, 00:38   #10
РОМА ТАЙГИНЕЦ
Художник-аниматор

Цитата:
Сообщение от Irina1976 Посмотреть сообщение
че, правда? ну не знаю... я не стихоплет. самой если честно, не очень нравится - довольно таки примитивно на мой вкус, но я посмотрела что в аниме поется и какие там песни - ну примерно что то такое скомпилировала... народу нра - ну и ладно.
Ну так это же не рок или что то искусстное , а простите меня попса, а для попсы пойдёть! Главное как будет это всё в аренжеровке слушаться?