Форум 2D Аниматор

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Разное.. > Поговорим...

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 19.10.2010, 00:28   #31
serg2
Местный

Поблагодарили 4,200 раз(а) в 1,786 сообщениях
serg2 на пути к лучшему

терпенье и ум все [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
oges (19.10.2010), Братуха (19.10.2010)
Старый 19.10.2010, 00:29   #32
Братуха
Пользователь

Поблагодарили 39 раз(а) в 16 сообщениях
Братуха на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от serg2 Посмотреть сообщение
Братуха, тебя прет в поднебесье - у нас тут лозунг - "начни с малого"
(и постарайся закончить)

Нет у нас ни учебных ни особопоказательных мультиков. Мы просто хотим сделать интересный мультик и тоже бодаемся с организационными делами.

Сюда приходят еженедельно табуны гениев с предложениями: - "хочу замутить ремейк по звездным войнам и трансформерам". И как только они выясняют, что рисуются мультики не чужими компьютерами и программами, а своими попками, глазками и ручками, как их моментально сдувает аки осеннюю листву.
Из сотен ботаников остаются на первых порах люди нарицательные, как "джетикс" и "майкл999", у которых постепенно с практикой и мозг вправляется и задачи перед собой разумные ставить научаются и орфография перестаёт прихрамывать.

И самые расчудесные кадры такие корки отчибучивают десятками -
"Хочу сделать мультик - не знаю про что - у кого есть идеи?"

Для таких был организовали раздел "Конкурсы и Креатив" где по-бырому человеку помогут определиться с идеей и примером покажут, как можно по-бырому отпочеркушить мультик.
В принципе Вы правы, продолжу ка я заниматься изучением сценарного ремесла и выкладкой попутного материала для желающих познакомится с этим материалом. Я как бы больше к этому тянусь. Анимация в одиночку дело слишком упертых, это тоже самое что пилкой для ногдей ель спиливать. Анимация рекламного ролика еще туда сюда в этом случае на 1.5 - 3 минуты эфирного материала одиночка выгоден. В вашем же случае должен выйти сложенный коллектив способный создавать мультфильмы. Я работал с подобным когда то и мне производство рекламных роликов не интересно.

Оставим этот вопрос до лучших времен. Думаю мое присутствие на форуме никому не помешает ))
Старый 19.10.2010, 00:36   #33
dimamult
Местный

Поблагодарили 2,556 раз(а) в 1,012 сообщениях
dimamult на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Братуха Посмотреть сообщение
Моя инициатива простая,я за то что бы учебные ролики были приближены к тому что бы это можно было показать не только в блоге знакомым, какая разнится учится на квадратах, кубах и треугольниках или работать с конкретным персонажем и смешной историей без ударения на абстракции
поучаствуете в парочке таких проектов где пашете только вы поймёте что коллектив работает ТОЛЬКО ЗА ДЕНЬГИ . редкие исключения типа "лазорёвки" бывают но жизнь показывает,что это редкость . (сам в такую херню только дважды вляпался -второй раз это как раз этот форумный мультик. и то потому как не было работы а руки чешутся постоянно , но везёт что такое редко бывает )))) Очень неприятно осознавать что ты трудился зря .не то что бы совсем но общее дело не доведено до ума , личный опыт дело нужное тоже .

Можете начинать воять , выставлять свои наработки и авось кто то полюбит ваш проект и отдастса , и не надо брать ни с кого обещаний как на первом замороженом проекте . Без деятельности договариваться бессмыслено . Вон недавно клипчик появился чудесный на форуме сделаный на год одним человеком он его родил ,потому как минимум душевно . Коллектив интузиастов вряд ли такого добъётся , на форумном мультике мне вспомнилась"лебедь ,рак и щука " даже правила которым никто не противится в начале потом забываются напрочь всё начинается вновь .... Вы товарищь суръёзный , зачем вам кто то ? советом поможем не вопрос но лучше чем вы сами не сделает ваш проэкт никто .и верно вы начали учить сценарное дело . Вот ждём ваше творчество и дальше будем думать.

---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:34 ----------

Цитата:
Думаю мое присутствие на форуме никому не помешает ))
шутите ? рады что появился ещё один пытливый ум , просто знакомим с опытом на форуме ))
dimamult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 00:41   #34
serg2
Местный

serg2 на пути к лучшему

Цитата:
В принципе Вы правы, продолжу ка я заниматься изучением сценарного ремесла и выкладкой попутного материала для желающих познакомится с этим материалом. Я как бы больше к этому тянусь. Анимация в одиночку дело слишком упертых, это тоже самое что пилкой для ногдей ель спиливать. Анимация рекламного ролика еще туда сюда в этом случае на 1.5 - 3 минуты эфирного материала одиночка выгоден. В вашем же случае должен выйти сложенный коллектив способный создавать мультфильмы. Я работал с подобным когда то и мне производство рекламных роликов не интересно.

Оставим этот вопрос до лучших времен. Думаю мое присутствие на форуме никому не помешает ))
Наоборот - Вы стимулируете прорывание траншей в нужном направлении. Все начинается с фундамента - с сюжета, синопсиса, сценария. Я был противником придерживания строгого формата написания сценария - но найденная Вами статья в ваших изысканиях образумила меня. Еще очень полезной оказалась инфа по защите авторских прав. Сейчас заинтересовала возможность удаленной регистрации АП.
Это все очень здорово, когда все распределяется по интересам, и все помогают нужной информацией из сферы своих приоритетных склонностей.
Спасибо за Ваше участие.
Старый 19.10.2010, 00:51   #35
Братуха
Пользователь

Цитата:
Сообщение от dimamult Посмотреть сообщение
поучаствуете в парочке таких проектов где пашете только вы поймёте что коллектив работает ТОЛЬКО ЗА ДЕНЬГИ . редкие исключения типа "лазорёвки" бывают но жизнь показывает,что это редкость . (сам в такую херню только дважды вляпался -второй раз это как раз этот форумный мультик. и то потому как не было работы а руки чешутся постоянно , но везёт что такое редко бывает )))) Очень неприятно осознавать что ты трудился зря .не то что бы совсем но общее дело не доведено до ума , личный опыт дело нужное тоже .

Можете начинать воять , выставлять свои наработки и авось кто то полюбит ваш проект и отдастса , и не надо брать ни с кого обещаний как на первом замороженом проекте . Без деятельности договариваться бессмыслено . Вон недавно клипчик появился чудесный на форуме сделаный на год одним человеком он его родил ,потому как минимум душевно . Коллектив интузиастов вряд ли такого добъётся , на форумном мультике мне вспомнилась"лебедь ,рак и щука " даже правила которым никто не противится в начале потом забываются напрочь всё начинается вновь .... Вы товарищь суръёзный , зачем вам кто то ? советом поможем не вопрос но лучше чем вы сами не сделает ваш проэкт никто .и верно вы начали учить сценарное дело . Вот ждём ваше творчество и дальше будем думать.

---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:34 ----------

шутите ? рады что появился ещё один пытливый ум , просто знакомим с опытом на форуме ))
Я то серьезный, да Вы что и так жизнь не сахар, еще мне сурьезность проявлять. У вас есть опыт и я ему доверяю. Поэтому уже забыл про свое предложение. Продолжим общатся на свободные темы их много. Совместное производство оставим в прошлом. ))
Старый 19.10.2010, 02:02   #36
3dbr
Местный

Поблагодарили 3,968 раз(а) в 1,081 сообщениях
3dbr на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от serg2 Посмотреть сообщение
что рисуются мультики не чужими компьютерами и программами, а своими попками, глазками и ручками
Я вот решил аниматором стать...
И не боюсь, и без страха я ринусь!
Буду в себе развивать:
musculus gluteus, musculus oculus, Digitus primus...

И если нужно, готов попотеть!
Все хорошо,... только больно сидеть...

Последний раз редактировалось 3dbr; 19.10.2010 в 16:44.
3dbr вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
daos (19.10.2010), dimamult (19.10.2010), Братуха (19.10.2010)
Старый 19.10.2010, 02:05   #37
serg2
Местный

serg2 на пути к лучшему

пополняем цитатнечги ))))
Старый 19.10.2010, 02:16   #38
dimamult
Местный

Поблагодарили 2,556 раз(а) в 1,012 сообщениях
dimamult на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от 3dbr Посмотреть сообщение
Все хорошо, только больно сидеть...
кстати да , я когда осел дома начал на типа мягком стуле кухонном с кухни , три часа и я валяюсь на полу плашмя потом всё чаще. потом пошол купил отличное кресло , правда столько на нём работаю что через полтора года поменял кожу на автомобильную ,более прочную . Очень продуктивно работается когда спина не ломит и на попе мозоли с водянками сходят ))) честно , на этом не экономьте , прийдите ,обсидите все кресла в магазине и заберите то что для вас сделано . Тут других советов быть не может т.к. моё кресло напоминает автомобильное и откидывается с правильной раздвижкой в положение полулёжа , но оно жене не подходит вообще . И не смотрите на цену вообще ,гарантирую - любая цена отобъётся. просиживаю я в работе до 15 часов и не встаю с замлевшим задом )))) на плохом сиденье просто столько нереально высиживать.

Последний раз редактировалось dimamult; 19.10.2010 в 16:04.
dimamult вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
daos (19.10.2010), Братуха (19.10.2010), Мэтро (19.11.2010)
Старый 19.10.2010, 08:46   #39
Братуха
Пользователь

Цитата:
Сообщение от 3dbr Посмотреть сообщение
Я вот решил аниматором стать...
И не боюсь, и без страха я ринусь!
Буду в себе развивать:
musculus gluteus, musculus oculus, Digitus primus...
И если нужно, готов попотеть!
Все хорошо, только больно сидеть...
Ничего я мази куплю, и раздам ее мультипликаторам.
Массажиста найму что бы зад не мешал аниматору.
Что бы он смог развить musculus gluteus, musculus oculus,
И мультик доношенный попал к публикаторам.
Все толпой побегут посмотреть триумфатора.
Каждый денежку даст и оплатит сей труд аниматора.

(только без обид только стеб)

daos (19.10.2010), oges (19.10.2010)
Ответ