Форум 2D Аниматор
Image

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Разное.. > Поговорим... > Болталка

Важная информация

Болталка разговоры обо всем и не по темам, злобные перепалки и фантастические предложения.

Ответ

Опции темы
Старый 18.02.2020, 19:49   #1
oges
Местный

Поблагодарили 3,282 раз(а) в 906 сообщениях
oges на пути к лучшему
По умолчанию Как жажда внимания негативно влияет на творчество

Джозеф Гордон-Левитт получил изрядную долю внимания за свою актёрскую карьеру. Но бум социальных сетей за последнее десятилетие сделал его, также как и всех нас, зависимым: погоня за подписчиками и лайками привела к чувству несостоятельности и уменьшению творческого потенциала. В своём откровенном выступлении актёр исследует вопрос о том, как бизнес-модель технологических гигантов, основанная на привлечении внимания, влияет на творчество, и делится альтернативным способом получения сильных ощущений: быть внимательным.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Последний раз редактировалось oges; 18.02.2020 в 19:55.
oges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 03:15   #2
Pexi
Местный

Поблагодарили 241 раз(а) в 80 сообщениях
Pexi на пути к лучшему

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Ну смысл ясен, корпорации подсаживают пользователей для своей выгоды, а те не могут насытиться "лайками, подписчиками, репостами" и выворачиваются наизнанку пытаясь ублажить свою жадинку и совсем забывают о настоящих чувствах и эмоциях, которые и питают творчество. Вывод: "Если движущая сила вашего творчества, является желание привлечь внимание- Вы никогда не будите творчески реализованы."
Лайфхак выступающего: чтобы быть счастливее и творчески развиваться, нужно сосредоточить внимание на своем проекте, не гнаться за чужой репутацией и подписчиками, а наоборот, нужно не конкурировать, сотрудничать нужно с единомышленниками.
Эта "жажда внимания" уже не первый год и в анимации. Вот даже взять [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]. Человек зарегистрировался явно не для получения закрытой информации или совета, а чтобы лишний раз засветить... хммм, ну наверное движущиеся по экрану, популярные в сети мемы. Не в обиду конкретному пользователю сказано, т.к. он не один такой, просто о каком творчестве может идти речь?
Мне почему-то незавидно и нет желания делать что-то похожее, даже когда у авторов подобного "творчества" сотни тысяч подписчиков. Ощущение, что интеллект, вкус, да и культура в целом затупляется. Новые поколения не зная другого, ориентируются на тренды, которые берут стабильностью выпуска нежели качеством.
П.С. Если мой пост показался Вам полезным, не поленитесь сказать спасибо, тогда у меня будет повод черкануть еще парочку! ツ

Последний раз редактировалось Pexi; 19.02.2020 в 03:31.
Pexi вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
andre_fox (19.02.2020), oges (19.02.2020), Stan (19.02.2020), wwserg (21.02.2020), Yurek (19.02.2020), А.Евсеева (19.02.2020), Дилетант (19.02.2020)
Старый 19.02.2020, 05:24   #3
Дилетант
Местный

Поблагодарили 708 раз(а) в 422 сообщениях
Дилетант на пути к лучшему

Улыбнуло P.S.))
Pexi (19.02.2020)
Старый 19.02.2020, 09:51   #4
Stan
Администратор

Поблагодарили 3,767 раз(а) в 878 сообщениях
Stan скоро придёт к известностиStan скоро придёт к известности

Был у нас когда-то один форумчанин, который говорил "Всё решает Его Величество Счетчик Просмотров". Я лично с этим не согласен. Это даже навеяло мне идею написать бота который будет ходить по ютубу и смотреть случайные видео пока я сплю. Впрочем, я уверен что такие боты уже есть. Но прикол в том, что счетчик просмотров легко "обмануть" - назовите свое видео "здесь гoлая женщина" и просмотров у вас будет тьма тьмущая.

В вышестоящем видео мне запала эта фраза:
Цитата:
Если бы все перестали соревноваться за внимание, то поняли бы что Интернет это отличное место для поиска единомышленников.
Эта цитата вообще полностью соответствует принципу по которому существует наш форум!
oges (19.02.2020), Pexi (19.02.2020), wwserg (21.02.2020), Yurek (19.02.2020), А.Евсеева (19.02.2020), ГеннадийМВ (20.02.2020)
Старый 19.02.2020, 10:17   #5
Дилетант
Местный

Поблагодарили 708 раз(а) в 422 сообщениях
Дилетант на пути к лучшему

Есть бородатый анекдот про любовников, где присутствовал говорящий попугай. Когда после неординарного предложения времяпровождения мужчиной, женщина намекнула про болтливость попугая ,то попугай произнёс фразу : "Вырвете мне язык, но я ДОЛЖЕН ЭТО УВИДЕТЬ!!!"
Старый 19.02.2020, 14:27   #6
jolly_rodger
Местный

Поблагодарили 87 раз(а) в 50 сообщениях
jolly_rodger на пути к лучшему

Алчность, жажда стяжательства. В конечном итоге это приводит к бездушию.
jolly_rodger вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
Pexi (19.02.2020)
Старый 16.03.2020, 05:40   #7
Pexi
Местный

Поблагодарили 241 раз(а) в 80 сообщениях
Pexi на пути к лучшему
По умолчанию выписки чужих постов

Попался пост в вк, где обсуждают похожую тему:
Если убрать флуд и такие вещи, как "профессионалам это нужно, чтобы были заказы", "для популярности нужно вкладывать в рекламу", останутся высказывания как раз для нашего топика:
Нажми здесь, чтобы увидеть полный текст...

Может не совсем правильно, добавлять сообщения с постороннего ресурса, но чем больше тут будет разных мнений, тем интересней тема.
Pexi вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
andre_fox (16.03.2020), Yurek (17.03.2020)
Ответ