Форум 2D Аниматор

Вернуться   Форум 2D Аниматор > Анимация > Анимация

Важная информация

Анимация Говорим обо всем, что связано с анимацией.

Ответ

Опции темы
Старый 15.03.2013, 23:26   #11
Santim
Пользователь

Поблагодарили 420 раз(а) в 60 сообщениях
Santim на пути к лучшему

Одним боооольшим конкурентом меньше.
dimamult (16.03.2013), gengel (11.04.2013), Gwynplaine (17.03.2013)
Старый 16.03.2013, 01:15   #12
dimamult
Местный

Поблагодарили 2,558 раз(а) в 1,012 сообщениях
dimamult на пути к лучшему

Santim, думаю так же скзали французы добивая Борисфен (когда-то украинская крупная студия) ))))
dimamult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 01:36   #13
serg2
Местный

Поблагодарили 4,363 раз(а) в 1,857 сообщениях
serg2 на пути к лучшему

Димыч, Расскажи о судьбе Борисфена - это же по значимости и продуктивности студия сравниваемая только со студией Пилот - и стилистика у них была похожа и кроме них не было никого в 90ые кто так пер.
Старый 16.03.2013, 01:57   #14
Ukko
Местный

Поблагодарили 272 раз(а) в 100 сообщениях
Ukko на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от daos Посмотреть сообщение
Ужасное заблуждение, тем более непростительное вам как работающему в этой сфере.
Это ограниченность мышления.
Тот же "Ежик в тумане" ужасно ограниченный в своей технологии (это тоже кукла да еще и плоская, с весьма неподвижным лицом) выражает сложнейшие тончайшие вещи.
Я сейчас даже не могу вспомнить что то такое из рисованного...
Ограничивать вас как художника можете только вы сами, как раз своим мышлением, все остальное не может вас ограничить, чему примером вся история кино и мультипликации(уж не говоря о прочем искусстве).
Попробуйте вспомнить что-то такое из 3D.
"Ежик", все-таки, 2d, хотя и перекладка. И рисунок там главенствует.
Я и сам не до конца понимаю, когда говорю себе "Это делаем в 3d, а это - в 2d".
Не понимаю, но чувствую, что на сегодняшний день через рисунок можно достичь большей глубины, чем в 3d. Опять же повторюсь - на сегодняшний день.
(Хотя, в загашнике у нас 3d проект, который сделать в 2d просто нереально, по причине эмоционального воздействия. И, наоборот - сейчас подготавливаем проект в 2d, который в 3d превратился бы в постыдный фарс. По этой причине я отказался от предложения одного из инвесторов, готового было финансировать проект. Упертый я. )
Ukko вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.03.2013, 02:00   #15
РОМА ТАЙГИНЕЦ
Художник-аниматор

Поблагодарили 2,031 раз(а) в 823 сообщениях
РОМА ТАЙГИНЕЦ на пути к лучшему

читаю и отдыхаю! )))
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
wwserg (16.03.2013)
Старый 16.03.2013, 02:12   #16
yjazz
Местный

Поблагодарили 399 раз(а) в 103 сообщениях
yjazz на пути к лучшему

Главное чтобы было что сказать зрителю и умение донести это. А то вся глубина сведется к тому что "все дибилы нифига не поняли моей гениальной идеи". Хорошее 3D лучше чем бездарное 2D и наоборот. Это всего лишь разные техники.
Старый 16.03.2013, 02:43   #17
Ukko
Местный

Поблагодарили 272 раз(а) в 100 сообщениях
Ukko на пути к лучшему

ОК.
Давайте на примерах.
Вот фильм А.Петрова "Старик и море" (бюджет 1 млн долларов):

Возможно ли такое сделать в 3D?
Делая трехмерку мы, я думаю, либо скатимся в балаган, либо, идя по пути Земекиса, превратим мультфильм в псевдо-игровое кино, которое скорее имитация художественного фильма, чем анимация. Что, конечно же, тоже имеет право на существование в этом мире.
Надеюсь, моя позиция теперь более понятна?
Ukko вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
AnemoLeto (16.03.2013), Gwynplaine (17.03.2013), oges (16.03.2013), SerF (18.01.2015), Stan (16.03.2013)
Старый 16.03.2013, 04:56   #18
dimamult
Местный

Ukko, ну не стоит забывать об одном из основных смыслов создания мультфильмов - для детей или всей семьи . Я ВОСХИЩАЮСЬ до сих пор приведённым примером , но детям такое смотреть скучно (лично показывал всем гостям от личных восторгов ). Да это и "мульиком" то не назвать ... шедевр ,живопись это про него , мультик ну никак не выговаривается ))) . Вот потому-то вы и не любите 3-д - Вы худождник , а мультики любят дети , хоть и великовозрастные.
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
edilis (16.03.2013), oges (16.03.2013), SerF (18.01.2015), sneg_up (30.08.2014), Ukko (16.03.2013), РОМА ТАЙГИНЕЦ (16.03.2013)
Старый 16.03.2013, 05:07   #19
serg2
Местный

Поблагодарили 4,363 раз(а) в 1,857 сообщениях
serg2 на пути к лучшему

корпорация монстров развеяла мою иллюзию в непогрешимое совершенство 2д мультиков.

2D конечно же всегда останется особым уникальным видом искусства, но не в формфакторе полного формата.

...который слава-Богу лет через 20 отомрет, как давлеющий - наступит эра быстрого кино
oges (16.03.2013)
Старый 16.03.2013, 05:24   #20
dimamult
Местный

serg2, ну что рассказывать ....был Борисфен и не стало ))) ну если серъёзно вот факты :
До перевеса весов владык в сторону Милимаж это была крупная студия с филиалами за пределами Украины , в том числе Россия (Москва) , Индия (в Киеве бродили по корредорам индусы лепочащие на своём) , Болгария (товарища отправляли туда супервайзером) ,и Венгрия , это что я помню и были на слуху , общее число филиалов было максимум 12 , центр студии в Киеве под руководством Слепцовых , ну по сути старший работал младший больше создавал видимость ))) И вот как только приезжает Тома Дигар -директор от милимаж , сразу отсекается половина слабых филиалов , в течении небольшого срока остаётся вообще только три Киев, Николаев, Харьков и меееедленно но уверенно гибнет всё ..Харьков ....Николаев ...Киев.

А теперь мои догадки , подчёркиваю ДОГАДКИ . Представьте себе студию с 12 филиалами , которая фигачит ...ну не меньше часа сериальной продукции в месяц (в каком то древнем видосе заявлял сам слепцов что 120 минут , ну ему видней ) и это не сказки , Николаев делал при полной загрузке 10 минут анимации , и клинига с фазовкой . И вот такое чудовище хорошо если работает на тебя , и ты с ним работаешь на очень выгодных условиях , а он в один момент взял и миновал тебя и вышел сам на инвесторов .....неприятно ... а если все узнаю цену работы в Украине ? платить станут меньше ...опять не хорошо , потому ка кне китайцы , найти общий язык не составит труда. Причём делалось всё так изящьно что аж проникаешься заботой о себе . Тома на самом делел развивал студию , но те кто его прислал этого не желали. Тома устаивал занятия по рисунку , он отличный аниматор и за его перевоплащением было море удовольствия наблюдать , но какая же он мерзкая двуликая тварь в повседневном мире . То что росли очевидно -прям перед закрытием сделан французский полный метр Ласкары , от лейаутов до фазовки точно было сделано у нас (я к успел свалить к тому времени)) Такого не было раньше , но попытки и явный прогресс ничего не дали -крах , и тут же на костях Борисфена , возрождается Укранимафильм (точнее он результат разложения Борисфена ,чем хуже Борисфену тем жирней становился Укранимафильм ) их чего следует что работа не исчезла да и работники востребованы .
Плюс ко всему у них есть живая школа плодящая мультяшников а нас нет , може уже и не зачем было отправлять нам работу - свои жадят , а нарушить контракт- штрафы . Да и как то не французски без интриг и влоб , надо утончённо с улыбкой и так что б покорчились))
Выводы делайте сами )))
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
oges (16.03.2013), serg2 (16.03.2013), РОМА ТАЙГИНЕЦ (16.03.2013)
Ответ