Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2012, 00:43   #10
Serg1234
Местный

Поблагодарили 181 раз(а) в 133 сообщениях
Serg1234 на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от av2ru Посмотреть сообщение
Так, что товарищи с фриланса утверждающие, что на анимации можно заработать на хлеб, но без масла очень даже недалеки от истины.
Нет, это здесь на форуме я примерно такое вычитал.
А на free-lance.ru можно посмотреть портфолио OneGin, он просил $20 за час работы, а заказов (в т.ч. из Европы и США) у него, видимо, хватает.
А на flashcafe.ru за секунду просят $50.
Я думаю, что для одиночки лучше сделать мультфильм-игру, тогда его можно будет засабмитить по архивам типа download.ru и продавать, как шареваре. Иван-Царевич ищет свою невесту, а для получения информации и нужных предметов ему надо обыгрывать в крестики-нолики (на поле 4х4 по моим правилам) Бабу-Ягу, а в другие игры - Кащея и Змея-Горыныча. У меня есть такие мини-игры, сделанные во флэш.
Тут возникает загвоздка в культурной привязке: в США такая игра не пойдёт, а англоязычность и платёжеспособность тесно связаны (в отличие от русскоязычности). А делать культурнонезависимую игру как-то неинтересно...
Раньше я продавал свои любительские игры под ДиректХ, как шареваре, но с ноября 2003 г. покупки как отрезало. Если в поиске Гугла ввести название моей лучшей игры: "six-trix", то выйдет 152 000 результатов. Нем. контора Sybase через Алавар купила её для своего CD, как лучшую игру типа тетриса, хотя существовал алаваровский Tetris 4000 в 3D. А мне основную сцену делал школьник в Lightwave 3D за 300 р. Остальное делал я в 3D Studio (ещё для ДОСа).
Я собираюсь выложить свои шареварные игры на своём русскоязычном сайте как бесплатные.
Кстати, кто-то пробовал продавать флэш анимацию на istockphoto.com? Там есть даже русскоязычный раздел. Я засабмитил туда свои 3 примера, уже неделю ответа нет...

Последний раз редактировалось Serg1234; 15.02.2012 в 00:46.
Serg1234 вне форума   Ответить с цитированием