Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2018, 03:24   #1
Pexi
Пользователь

Поблагодарили 91 раз(а) в 28 сообщениях
Pexi на пути к лучшему
Радость Источники для вдохновения!

Мне кажется, что эта тема близка многим, особенно творческим людям, вроде нас с вами.
Осмелюсь предположить, что время от времени, у каждого бывали моменты, когда задор выветривался и энтузиазм начинал угасать. Но если ты еще тут, значит уже нашел для себя один из способов подзарядки и это хорошо!
Знаю, что многие, как и я, могут вдохновится, просматривая разные разделы этого форума, но думаю, что местечко, вроде этого не будет лишним.
В этой теме предлагаю делится советами, любимыми анимациями, иллюстрациями, мелодиями и другими заряжающими вкусняшками!

Для меня вдохновляшками может быть что угодно, от обычной прогулки с собакой, до посещения мастер классов, поэтому поделюсь ресурсами, которые срабатывают чаще всего:

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] - это онлайн-редактор мультиков. Не смотря на всю простоту, тут есть работы, достойные восхищения, которые можно не только изучить в плоть до последовательности каждого штриха в кадре, но и внести что-то свое. Также иногда там проводятся конкурсы от администрации или самих пользователей, участие в которых, как правило не требует много времени и сил, но хорошо подталкивает творить.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] — социальный интернет-сервис, фотохостинг, позволяющий пользователям добавлять в режиме онлайн изображения и помещать их в тематические коллекции и делиться ими с другими пользователями. Довольно интересный сайт из-за своего художественного оформления. Чего там только нет, заходя посмотреть что-то одно, находишь еще что-то интересное и понеслась=))

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] - Российский ресурс по компьютерной графике и анимации. Компьютерная графика, 2d, 3d, арт, галереи, статьи, уроки, конкурсы.

Ютуб каналы

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] - это канал Татьяны, талантливого художника-аниматора, и готого делится своим опытом и творчеством, частенько записывает беседы с коллегами, в которых обсуждают разные стороны ремесла.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] - на этом канале парень делится опытом и иногда проверяет свои скил вытворяя разное, вроде рисование на больших поверхностях, непривычными инструментами или держа карандаш в зубах.

Ну и конечно же веселые короткометражки, куда без них=) Скину парочку из последних просмотренных:

Ну пока это вроде все, чем могу поделится, остальное пока не вспомню, позже добавлю тогда. Я уверен, что у каждого есть похожий список любимых ресурсов, групп в соц. сетях, стихов, книг или музыкальных предпочтений, под которые проперает на анимацию. Буду очень рад, если кто-то тоже решит поделится своими источниками вдохновения.

Последний раз редактировалось Pexi; 29.07.2018 в 03:27.
Pexi вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
lolkek (29.07.2018), oges (29.07.2018), Yurek (29.07.2018)