Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2012, 00:27   #9
kdmfilm
Местный

Поблагодарили 64 раз(а) в 36 сообщениях
kdmfilm на пути к лучшему

AnemoLeto
Не спорю, Чаплин - Мастер, и учиться нужно не по современным фильмам, а именно по тем источникам где кино зарождалось. Но в моём случае из зарубежных мастеров я могу выбрать для себя лишь только Чаплина, и то потому что он зарождал игровое кино. А всех остальных, может быть к моему сожалению, я не могу принять во внимание, так как считаю что Советская Кинематография была одна из мощных во всём мире, я не комунист, просто учусь у тех, у кого это лучше получается, и у кого лучше понимается).

Про Акиру Куросаву - Японского Кинорежиссёра, я слышал, он был не чуть не меньше придирчив чем Станиславский, от него страдали как Продюссеры, так и вся съёмочная группа), но зато успех был потрясающим. Но не всем по духу такие методы.

Кстати, на счёт книг С.М. Эйзенштейн - "Неравнодушная Природа" и "Строение Вещей", как я понял там нужно больше размышлять - филосовствовать, и поняв осмысленное, записывать в кратце понятным языком, где нибудь у себя в блокнотике. А учится по этим книжкам, практически невозможно, уж больно сложным языком он писал.

daos:
Конечно же монтаж нужен для выражения замысла режиссёра, но я имел виду те моменты где нужно перекрыть недостатки отснятого кадра или вообще их убрать.

---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:16 ----------

Кстати на счёт Монтажа, может я пишу чуть чуть не по теме, но есть такое интересное понятие ''Монтажный Сценарий'' в современном смысле его зовут ''Режиссёрский Сценарий'', где предварительно описывается подробным образом, весь фильм.

Кстати поскольку этот форум посвящён 2D-Анимации, можно было бы Администратора попросить, создать отдельный под-форум, где описывались бы такие темы, касающиеся постановке Мультфильмов. И для того чтобы был порядок. Например Создание Анимации- это одна тема, где обсуждались бы технически вопросы(программы,методы анимации и т.д), а другая тема, была бы полностью посвящена - постановке своего мультфильма (Искусство Рисования, Стили Рисования и методы, Режиссура, Актёрское Мастерство, Операторское Мастерство, Освещение, Монтаж и т.д).
kdmfilm вне форума   Ответить с цитированием