Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2018, 22:11   #38
Владимир П.
Пользователь

Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Владимир П. на пути к лучшему

oges, вот здесь Вы ошибаетесь, ибо быть профессионалом это совсем не значит, что нужно при этом обязательно потерять свой личный вкус, свои убеждения, веру, эмоции, желания и т. п.
Если например верующий человек, то он просто не захочет писать например марш для извращенцев, хотя возможно бы и смог его неплохо написать с точки зрения стихосложения, или например если человек прекрасно разбирается в каких-то одних темах, а в других понимает очень плохо, то он просто может не захотеть писать на эту тему и не только потому, что она ему не нравится и не интересна, но и потому, что информации не хватает для данного стиха, чтобы написать его на отлично, или например если автор всю жизнь специализируется на дешевой попсе или любовной лирике, то зачем ему браться вдруг за какую-то очень серьезную и странную тему или за лагерную лирику, которую он не любит и о которой не имеет ни малейшего представления?
И вопрос "нравится" или "не нравится" имеет очень и очень большое значение для автора, а особенно, когда он решает работать бесплатно или лишь на перспективу.
Например когда мужчина пишет женщине любовные стихи бесплатно, то во первых он имеет вдохновение в этот момент (без которого вообще невозможно никакое истинное и нормальное творчество), а во вторых: он это делает не совсем бесплатно, а именно с перспективой на дальнее будущее. Такой перспективой может стать женитьба его на ней, или на худой конец неплохая тренировка для мозгов и накопления опыта написания любовных стихов, опыта, который в свою очередь поможет потом очень быстро и хорошо писать любовные стихи, которые в свою очередь приведут к женитьбе на другой, а возможно и к дополнительному заработку. Так же и в нашем случае: я могу увидеть что-то для себя полезное и нужное в вашей теме (если она мне понравится), и хотя на данный момент она может потребовать от меня бесплатной работы, но в перспективе я могу увидеть для себя и прибыль от нее, причем даже прямую большую и явную...
Владимир П. вне форума   Ответить с цитированием