Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2017, 19:53   #3
eleeko
Пользователь

Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
eleeko на пути к лучшему

Stan aka Vodka,
Цитата:
Помню, были даже и более практичные примеры подобной деформации костями - перемещающееся увеличительное стекло
Да, я недавно как раз наталкивался на тему, где пользователь, который посмотрел ваш урок с масками и увеличительным стеклом, сделал доработку с помощью костей и области влияния. Принцип ведь похожий с примером, что я выложил из мохо 5, или уже не актуален?

Цитата:
Я бы лучше посоветовал копать инфу насчет современных возможностей Мохи - (Smart Warp, Follow Path, и т.д.). С их помощью можно подобные вещи делать гораздо удобнее, и с большей степенью контроля.
Со смарт варпом вижу только ручное изменение фигуры на нужных ключевых кадрах, или как еще можно? Можно ли сделать, чтобы фигура искажалась только тогда, когда проходит определенную область искажающего влияния, чтобы без деформирования вручную самой фигуры? С растровыми изображениями у меня получалось добиться похожего результата, но там надо было фризить кости, когда фигура выходила за область, где по авторской задумке не должно быть искажения, а вот с вектором почему-то не получается, пихаю фигуру в зону искривления пространства, а она устойчива и непоколебима

Последний раз редактировалось eleeko; 19.08.2017 в 19:58.
eleeko вне форума   Ответить с цитированием