Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2018, 22:54   #1
Русский Иван
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Русский Иван на пути к лучшему
По умолчанию Как нарисовать огонь?

Здравствуйте, я бы хотел обратиться к вам с вопросом о покадровой анимации огня.
Я очень долго избегал его рисовать в принципе (было "страшно" что ли), но недавно почувствовал, что время пришло.
Перед мной уже второй день стоит задача нарисовать аж стену пламени, как элемент фона, который занимает большую часть рабочего пространства. То есть, не имеет конкретного очага, причем, еще и развевается на ветру в сторону. Сейчас я методом проб и ошибок пытаюсь это сделать самостоятельно и создать цикл из 10-30 кадров (хотя, чувствую, на такого монстра понадобится больше), однако на каждый кадр такой стены уходит примерно минут двадцать. А так как, очевидно, с моими умениями это звучит как "хочу выучить английский за пару дней", вопрос задам следующим образом:
Есть ли какие-нибудь правила, с помощью которых я хотя бы в общих чертах смог понять динамику огня?
Причем, я смотрел по кадрам анимации других людей и сам игрался с анимацией молнии, прежде чем хотя бы перестать ее бояться. Так что, возможно, я с этим справлюсь и сам, но мне очень интересно (а конкретно сейчас - даже нужно, я ведь спать не смогу, пока интерес не потеряю) узнать ваши мысли по этому поводу.
Русский Иван вне форума   Ответить с цитированием