Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2016, 04:56   #26
beeheemooth
Пользователь

Поблагодарили 32 раз(а) в 24 сообщениях
beeheemooth на пути к лучшему

Мощная прога!
Я в неё сначала не въехал и невзлюбил, но позже, покопавшись в ней, поменял своё мнение. На мой взгляд OpenToonz - золотая середина между Moho и Flash. В ней очень гибко реализован переход frame-by-frame и морф-анимации (то, на что прихрамывают вышеупомянутые) Xsheet в тандеме с Level Strip просто творят чудеса. Из инструментов выделятся: скотч который склеивает вектора, утюг для сглаживания линий и насос для толщины, теркер (до него я ещё не дорос). Автообрезка торчащих векторных хвостиков весьма радует. Для любителей скелетов есть кости и PlasticTool котрый очень порадует "костоломов".
Из минусов (лично для меня) громоздкая палитра.Каждый цвет нужно класть в отдельную ячейку, причём сохраняя файл надо сохранять и палитру, а то потом сюрприз будет.
Ещё программа частенько вылетает, когда не понимает чего вы то неё хотите. Хотя сейчас вышел новый апдейт, там многое профиксили. Однако я не смог установить новую версию - пишет, что не хватает какого-то DLL. Может, кто устанавливал последнюю версию, поделитесь, плиз.
beeheemooth вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
serg2 (07.12.2016)