Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2018, 03:09   #19
Babasoff
Местный

Поблагодарили 101 раз(а) в 62 сообщениях
Babasoff на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от serg2 Посмотреть сообщение
Babasoff - авторское право не требует регистрации и 1000 баксов - оно автоматическое. Если Вы что-то создали, как автор - Вы без всякой регистрации являетесь и считаетесь автором созданного Вами произведения. Но если Вы свое произведение выкладываете в интернет, на улицу, выставку, ярмарку - подпишите его - простой и электронной подписью.

"Государственная регистрация авторских прав не производится и для возникновения, приобретения и осуществление авторских прав на произведение какая-либо регистрация прав не требуется, но при возникновении спора или претензий, наличие регистрации прав дает преимущества доказать авторство на созданное произведение и ..."

Вы правы. Какой же я идиот что связался с американцами... Ведь требут гады сертификаты на каждого персонажа, требуют кучу сертификатов на текстовый материал. Требуют даже бумаги с подписями нанятых сотрудников. Причем не просто бумажку с подписью, а утвержденный агримент по форме секции 101 US Copyright LAW, а иногда и копии паспортов сторонних сотрудников и фрилансеров...

Но Всё! Довольно расходов! В следущий раз, когда за свои несчастные 50-80-150К доллеров они снова затребуют кучу юридических формальностей, я им отвечу - а вот фигу вам! Платите без них, или отнесу материал в .... в.... а например в монгольскую киностудию!

А еще позвоню агенту который забирает с меня 20%, и скажу ему что-нибудь....

п.с. Судебдные тяжбы в Америке, самый популярный вид спорта. После бейсбола конечно. Поэтому они требовали, требуют, и будут требовать максимум документации и сертификатов на всё что можно и нельзя. Ибо в случае если John Pupkin кинет иск за то что дерево на фоне похоже на его работу 2003-го года, то студия отправит ему копию моего сертификата и, скажет - вот вам конечная станция, с ней и судИтесь.
Babasoff вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
serg2 (18.05.2018), Yurek (18.05.2018)