Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2015, 01:16   #81
muzikant
Местный

Поблагодарили 265 раз(а) в 66 сообщениях
muzikant на пути к лучшему

Я не всё знаю по этому вопросу, т.к. сохранять что-то в библиотеке полезно при создании сериалов... А у меня короткие мульты, стараюсь в анимации не повторяться, поэтому библиотекой пользуюсь редко. Есть знатоки, работающие в студиях, но они заняты, поэтому попробую ответить я, пока нет заказов)))
1.На компе создаёте свою папку(вне программы) для собирания своих шаблонов и символов.Только путь и назв папки без русских букв(и тут национализм) Мне нравятся шаблоны, а не символы. Шаблон- это может быть и один кадр , или кусок анимации с множеством слоёв, или собранная марионетка...Короче, любой кусок таймлайна.
2.Чтоб шаблон создать, открываете в окне библиотеки вашу подготовленную папку, снимаете с неё замочек( правый клик по папке,ригхт ту модифи).Выделяете на таймлайне весь кусок анимации(или один кадр), который будет шаблоном и тащите насильно всё выделенное из таймлайна в окно библиотеки( в поле библиотеки), после чего появится окно для дачи имени шаблону(опять же лучше на англ.). Всё, он у вас на компе в вашей папке в безопасности.
3.Теперь в любом новом проекте(в новой сцене) также открываете в библиотеке вашу папку, снимаете с неё замочек (через контекстное меню папки) и тащите нужный шаблон не на таймлайн, а в само окно камеры! (На таймлайн можно перетащить из библиотеки только в том случае, если на таймлаене уже заведомо есть то же кол-во слоёв, что и у шаблона, поэтому тащите в окно камеры). После того, как перетащили шаблон в окно камеры, он расположится в самом начале таймлайна (от 1-го кадра), поэтому вы его сразу можете не заметить, если бегунок таймлайна стоит поодаль от начала сцены.
4.Шаблон в библиотеке так же можно редактировать, правым кликом по шаблону в библиотеке, эдит, шаблон откроется в отдельной программе(параллельно) и правьте его как хотите.
Извините если сумбурно, но всё сказанное "от всего сердца")))

Последний раз редактировалось muzikant; 11.12.2015 в 01:32.
muzikant вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
strecosa (11.12.2015)