Форум 2D Аниматор

Форум 2D Аниматор (http://2danimator.ru/index.php)
-   Общая Дискуссия "Toon Boom" (http://2danimator.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Toon Boom Harmony 15 (http://2danimator.ru/showthread.php?t=9446)

Babasoff 11.10.2017 12:05

Toon Boom Harmony 15

Ну вот, блин... В начале этого года приобрел постоянную лицензию на Хармони 14, а уже вышла 15-я версия.

Итак. Какие есть претензии к 14-й версии:

1. Потеря качества при рендеринге. А именно - значительное искажение цветопередачи и строб при комбинации изогнутых перовых векторов в сочетании с красным цветом. Проблема относится к использованию файлов формата Adobe Illustrator CS. ( другие форматы AI послойно не импортируются. только CS )

2. Выжирает место на системном диске. Дико. За неделю активной работы, забивает в Апп Дате до 40Гб свободного места. Вручную даже не найти где софт прячет дублированные файлы. Поэтому ежедневно, нужно антивирусом запускать чистку файлов, и еженедельно проводить оптимизацию диска. ( примечание: данная проблема относится к Вин 7 про. temp файлы сами не удаляются. проблема обсуждалась на офф. форуме )

3. По сравнению с 12-й версией, 14-я значительно притязательней к системным требованиям компа. Долгие сцены с большим использованием Adobe AI файлов насыщенных металлическими градиентами, акварельными фонами, собственными объектными кистями, порой жестко зависают. Также, при таких иллюстрациях, автосохранение происходит достаточно долго.

Теперь касаемо 15-й версии. как принято у разработчиков софта, уже сделано заявление что в новой, 15-й версии, исправлены все недочеты и косяки версии предыдущей, и вот теперь, выдан самый лучший продукт.

Ну и самое интересное - разработчики заявили, что Хармони 15, на данный момент единственная в мире программа для 2Д анимации, которая удачно совмещает вектор и битмап, а также добавлены более продвинутые функции которых нет ни у кого из конкурентов.

Ну что, качаем триалку и обсуждаем??

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]]

Eugene Babich 11.10.2017 12:59

А как скачать триалку на 15ю версию? Мне предлагают только 14 скачать. Ну а фичи многообещающие.

Babasoff 11.10.2017 14:53

Цитата:

Сообщение от Eugene Babich (Сообщение 83070)
А как скачать триалку на 15ю версию? Мне предлагают только 14 скачать. Ну а фичи многообещающие.

На мейл сообщили, что 16-го октября, для скачивания будет доступен полноценный софт в трех вариантах. Сейчас только веб-версия, но я не понял как ее запустить.

Eugene Babich 11.10.2017 14:59

Вы приобрели постоянную версию за 2к евро?

Babasoff 11.10.2017 15:19

Цитата:

Сообщение от Eugene Babich (Сообщение 83081)
Вы приобрели постоянную версию за 2к евро?

Нет. У меня две постоянных лицензии Harmony 14 Essential

Eugene Babich 11.10.2017 15:30

А стоит ли 400 евро гармошка без деформеров? Вот 15 выйдет, а там все фишки для премиум сделают. Очень дорого как по мне это все.

Babasoff 11.10.2017 15:43

Цитата:

Сообщение от Eugene Babich (Сообщение 83088)
А стоит ли 400 евро гармошка без деформеров? Вот 15 выйдет, а там все фишки для премиум сделают. Очень дорого как по мне это все.

Что значит без деформеров ? Молотком выставляешь точки, и ротацией делаешь деформацию рукИ-ногИ-инопланетного щупальца-дрожащего столба-любого другого нужного объекта.

Дорого не дорого, но у меня нет выбора; так как сотрудничаю с американским креа агентством, где при передаче материалов требуется подтверждения законности использования софта. Тем более что за два года один раз получал пятизначную сумму в долларах, и один раз шестизначную.

Eugene Babich 11.10.2017 15:53

Рад за Вас) В чем разница в тулсете, чего нет по сравнению с премиум и за что платить 2к?
Я, к сожалению, шестизначные суммы в долларах не получаю и позволить себе не могу даже Advanced версию.
Но если различия не такие и большие между Essentials и Premium, и новые фишки будут в Essentials тоже, может куплю себе Essentials.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]]

Babasoff 11.10.2017 16:17

Цитата:

Сообщение от Eugene Babich (Сообщение 83093)
В чем разница в тулсете, чего нет по сравнению с премиум и за что платить 2к?

1. Эффекты. В премиальной версии присутствуют эффекты, с помощью которых можно придать сюра-магии-волшебства сцене.

2. Камера. В начальной версии нет ротации 360 и импорта 3Д объектов. Как по мне - невелика печаль. При необходимости рисуешь задник: четыре стены, потолок, пол, придаешь им нужную геометрию; протаскиваешь по таймлайну, двигаешь имеющуюся камеру и, вуаля - на лицо эффект 360 облета помещения или ландшафта.

3. Продвинутые нод версии деформации. Но честно говоря, так и не разобрался как их эффективно использовать. В начальной версии, при использовании молотка и ротации, можно сделать хоть вибрирующий хвост небывалого животного, хоть причудливо изогнуть прямую руку-ногу-другой орган.

Если говорить кратко, то в начальной версии Хармони, можно сделать почти всё что угодно. А премиальная версия софта, предназначена для высокобюджетного премиального продукта уровня Дисней-Пиксар, либо для мощных студий клепающих ОЧЕНЬ дорогую и яркую ТВ рекламу.

Eugene Babich 16.10.2017 02:17

Ну вот, вышел тунбум. Как я и говорил все фишки для премиум, так что Вам не стоит переживать, что придется обновляться) Отличная политика от ТунБум)

Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +5.