Форум 2D Аниматор

Форум 2D Аниматор (http://2danimator.ru/index.php)
-   Общая Дискуссия "Toon Boom" (http://2danimator.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Векторизация в тун буме (http://2danimator.ru/showthread.php?t=6671)

iMouse 03.02.2013 15:50

Векторизация в тун буме

У меня такая проблема, я рисую мультфильм, в ручную на кальке, и думала тун бум сможет векоризовать все кадры что бы они стали прозрачные. Проблема в том, что программа зависает на 5 или 6 кадре. Проблема не в компьютере. Железо очень мощное. Скажите сталкивались ли вы с такой проблемой? Проблема одна и та же, я скачивала с разных ресурсов.
А еще лучше, дайте совет, как быстрее и лучше обработать анимацию на кальке для заливки и что бы слои были прозрачные. У меня был вариант еще, просто в фотошопе обрезать по контуру всех персонажей. Но это адский труд. Заранее спасибо.

alex001 03.02.2013 16:26

обычно студии всетаки обрисовывают на планшетах рукми. результат намного лучше машинной векторизации, для которой надо не мало трудиться в фотошопе, чтобы рисунок был наиболее четким. да, труд не маленький, но реальный. я сейчас так и делаю.

iMouse 03.02.2013 16:31

Оу. Нет я точно знаю, что многие оставляют карандаш. Например я свой мультфильм буду делать в стиле этого проекта [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]]. Ут явно карандаш со штриховкой! Но как он его отснял?

РОМА ТАЙГИНЕЦ 03.02.2013 16:46

так зачем векторизовать рисуйте в ТВП с штрихами все дела?

iMouse 03.02.2013 16:48

Как? Я технически не понимаю, как сделать слои прозрачные?

РОМА ТАЙГИНЕЦ 03.02.2013 16:58

Так а зачем ? рисуйте изначально прям так как вы рисовали на бумаге, только в твп штрихами и так далее , слава богу там инструментарий как раз в этом направлении заточен?

---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:57 ----------

или у вас планшета не ма?

iMouse 03.02.2013 17:01

Оу. Я не умею на планшете рисовать так хорошо, как от руки. И я изначально делала мультик именно бумажной анимации. В протест програмным мультикам. Что бы возрадить старую школу. Как дисней и миядзаки! Не хочу на компе. Хочу, что бы был виден карандаш, и я собиралась штриховать пером и тушью, как в мульте слиппин бетти!

РОМА ТАЙГИНЕЦ 03.02.2013 17:09

видать планшет плохой не ваком и программа в которой рисуете не очень! а так точно также как и рукой не какой разницы , даже где то лучше и удобнее

---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:07 ----------

поверьте я рисовал и рисую руками , но купив планшет не разочеровался , а наоборот всё стало гораздо удобнее!

---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:08 ----------

что за планшет?

alex001 03.02.2013 17:09

так так как там еще легче!
берете фотошоп и убираете белый фон оставляя карандаш! он будет не таким точным как вектор, а как раз как нарисованный карандашом!

РОМА ТАЙГИНЕЦ 03.02.2013 17:22

Да просто если там большое количество штихов и затенений штрихом не кто не векторизует , любая машина повиснит! вот мне в Тунзе понравилось как векторизует, лучше чем тун буме и потом над линией лучше работать и фон уберается автоматом , но то что виснуть от секвенции векторизации будет огого это да, пробывал! Правильный выход рисовать на планшете в ТВП именно в таком стиле как был пример и будет всё супер!

Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +5.