Форум 2D Аниматор

Форум 2D Аниматор (http://2danimator.ru/index.php)
-   Статьи об анимации (http://2danimator.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Правда о китайской анимации (http://2danimator.ru/showthread.php?t=7627)

av2ru 07.02.2014 12:41

Правда о китайской анимации

Оказывается в китайской анимации тоже не всё благополучно:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]]

РОМА ТАЙГИНЕЦ 07.02.2014 12:50

да уж, сюжет плох считай и мульта нет )))) встревалово у них!
Дай Бог найдут кого нибудь!

Gray_Man 07.02.2014 19:55

ИМХО Просто у них подход стандартный; часы, кроссовки, мультики.
"" -Ребята так ведь откровенное Г**** делаем.
-А плевать, мы как всегда валом задавим."
Но со временем приходит: мастерство ,умение, опыт
та что перемелется и все у них получится.

3dbr 07.02.2014 21:00

Сунь Лицзюнь, режиссёр анимационных фильмов жалуется:
"Многие проекты делаются в спешке: без осознания дела, без учета законов рынка. Так нельзя. Хороший продукт никогда не получится при подобном подходе".

Не оттуда заходят. Не качество, ни количество продукта денег на рынке не делают.
Как не делают их "законы рынка" , реклама и рейтинги.

Профессор кафедры международных финансов МГИМО, доктор экономических наук, член-корреспондент Академии экономических наук Катасонов Валентин Юрьевич говорит:
"Главный двигатель рыночной экономики... идиот. Ему продают всё, что угодно, он покупает всё, что ему показывают. Конвейерное производство идиотов- залог успеха рынка."

И вот тут у китайцев явные проблемы. Если еду они исторически переваривают любую, то со "жвачкой для мозгов" народ ещё "не дозрел" и надеюсь не дозреет.

serg2 07.02.2014 21:59

Это временные издержки перехода к полной самостоятельности. Поиск конъюнктуры, преодоление национальных традиций. Лет через 5-10 будут на коне.

Это не проблемы - это рост. Недавно Андрей Гончаров публиковал очерки о поездке по молодым китайским мультстудиям. Похоже, ситуация сродни политической - Мы нагоняем запад - китайцы нагоняют всех. )

DJ KOT 08.02.2014 21:25

как по мне - из китайцев хорошие "трудовые пчелки" - ассистенты, фазовщики, прорисовщики и пр.пр.
воспроизводить похожее и умножать они умеют стопроцентно.

двадцать китайцев-аниматоров - и 20 мин. мультфильм готов за месяц.

а вот на свои идеи со времен средневековья... чего-то они иссякли.
а ведь есть же гипотеза, что половина великих изобретений была сделана китайцами - порох, фарфор, и пр.

Redbrush 10.02.2014 15:59

Если б в нашей индустрии были такие проблемы, это был бы её рассвет.

dimamult 10.02.2014 17:43

Redbrush, даже украинский сериал про [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]] продали за пределы родной страны , русские и подавно - Смешарики , Маша и медведь . А теперь назовите аналоги у китайцев которые вы не только видели (что конечно уже достижение), но и встречали подтверждение успешности продукта - использование образов в типографии разного плана , игрушки . Я не имею в виду сделаные китайскими руками но разработаные где угодно , а именно с ноля китайские . Я видел один из свежих -Кролик кунг фу , не затягивает , застявлял себя смотреть.
на этом уровне из русских полных метров последних лет разве что приключения Алёнушки и Ерёмы , остальное всё же удачней выходит у наших в сравнении с Китаем , но безусловно не Голливуд.
стоит оценивать объективней.

Redbrush 11.02.2014 17:49

Если из старого это конечно Сунь Укун. А из современных Охотники на драконов, Повелители стихий (если не ошибаюсь), Тибетский пес. Да и многие голливудские блокбастеры делались не без участия китайцев.
Мультфильмы делают не страны, мультфильмы делают люди.
У китайцев проблема с продвижением продукта. А у нас и продвигать то особо нечего.

dimamult 11.02.2014 21:52

Цитата:

Сообщение от Redbrush (Сообщение 69942)
Да и многие голливудские блокбастеры делались не без участия китайцев

я предупредил от том что всё с ноля должно быть китайским , Охотники на драконов -Франция (я понимаю что в Китае было производство -анимация ,клининг, заливка,как в своё время в Украине Борисфен полностью был загружен французскими сериалами , но весь предпродакн был французский ), Тибетский пёс -Япония , только Сунь Укун можно отметить ,но сравнивать тогда с положением мультиков в союзе да зачем нам это сейчас ? Вывод НИ ОДНОГО китайского современного успешного продукта нет ! Российские примеры я привёл выше , вы не правы , выводите у себя привычку считать что мы хуже всех.

Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +5.