Форум 2D Аниматор

Форум 2D Аниматор (http://2danimator.ru/index.php)
-   Новости анимации (http://2danimator.ru/forumdisplay.php?f=55)
-   -   QUMA: Так будут делать мультфильмы в скором будущем? (http://2danimator.ru/showthread.php?t=5088)

ArtyGrand 16.08.2011 23:09

программа будет стоить, пока ее не крякнут.
и вообще она для компа или прямо на хбоксе запускаться будет?

Gray_Man 17.08.2011 01:33

QUMA Technology-очень напоминает (MikuMikuDance)-только чуть-более продвинутую.

Как каждый новичек в анимации очень интересна тема "простой анимации".
Перечитывая форум наткнулся на ряд программ довольно интересных,
с точки зрения простоты понимания и удобства управления.
+3D редакторы для изготовления моделей.
Японцы довольно сильно продвинулись в этой теме.

Самоя простая [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]]-
Начал поиски с этой страницы- [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]]
описание программы там-же,
написана для съемки видео клипов [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]]
для тех кому интересно
Более развернутое описание можо найти на-[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]]

Дед Пихто 17.08.2011 01:52

Gray_Man, в этой теме мы обсуждаем новые технологии..
К чему был Ваш пост, я вообще не понял.

Gray_Man 17.08.2011 01:59

К тому что Это не очень новая технология.
А просто прикручена новая "фитча"
-написание скрипта в реальном времени,при помощи спец "игрушки":)
На мой взгляд эта фитча абсолютно сырая .Так как скрипт
прейдет-са основательно дорабатывать при установке "Героя" в сцену,
думаю пока проще использовать ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]]).

Redbrush 17.08.2011 13:41

Помните, в фильме "Безымянная звезда", композитор не мог исполнить свою симфонию из-за отсутствия кокого-то (точно не помню) рожка. В наше время такой проблемы нет. Да здравствует прогресс!
Этот метод, QUMA Technology, очень напоминает кукольную анимацию. Мастера кукольщики, уходят на пенсию, а их место занимают 3D моделлеры.

Mangala 17.08.2011 14:57

Цитата:

Сообщение от Redbrush (Сообщение 45745)
Помните, в фильме "Безымянная звезда", композитор не мог исполнить свою симфонию из-за отсутствия кокого-то (точно не помню) рожка.

Английского рожка!!! :) :) Звук этого же инструмента, кстати, используется в главной теме телевизионных фильмов о Пуаро :)

kdmfilm 18.08.2011 03:06

Ну что могу сказать, не у всех будет возможность покупаь такие куклы которые я уверен будут стоить прилично. Есть ещё одна проблема, а если мне нужно анимировать паука, крокодила, лошадь, леопарда, слона, как сдесь то быть, либо самому шарить в радиоэлектронике,либо покупать подобную куклу для анимации животных и то я уверен подобные куклы будут только на закал и доступны далеко не всем, потому что некоторые организации работают лишь с юридическими лицами, а тоесть для обычного любителя такая игрушка будет недоступна. Да и вообще в любом случае лучше пользоваться Motion Caoture через камеры, хоть это и старый но зато надёжный способ. А с другой стороны анимировать такую куклу можно как в 2d так и в 3d прогрмммах потому как опытные пользователи привыкли к мышке и клавиатуре, но это не всё, так же можно создавать скрипты для улучшения управления анимационными персонажами.

olgert 18.08.2011 19:33

Практически та же самая кукольная мультипликация только без съемки камеры, бегать прыгать такое устройство не может.
По сути придется передвигать персонаж и самому.
Хорошую реалистичную анимацию сделать таким устройствам без хороших навыков не получиться.
Тем более никто не отменял основные части кинопроизводства, сценарий концепт дизайн и режиссуру :) Так что не вижу в нем ничего опасного для анимации.
Технологическое устройство могущее реально помочь профессионалу в его работе, дилетант сколько бы ему в руки не давали чудо технологий так и останется дилетантом.
Кино это очень сложный вид искусства, а обыватель взявший в руки видеокамеру Стивеном Спилбергом от этого не становиться...:rolleyes:

Eugene Babich 18.08.2011 20:26

Цитата:

Сообщение от olgert (Сообщение 45809)
Хорошую реалистичную анимацию сделать таким устройствам без хороших навыков не получиться.

я думаю устройство для того чтобы "быстро" подогнать перса в ключевую позу, а потом тонко подогнать уже средствами 3д пакета, а не ограничивать весь анимационный процесс только этой куклой.

kdmfilm 18.08.2011 20:35

Ну а смысл тогда создавать эту куклу ради ключевых кадров?

Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +5.