Форум 2D Аниматор

Форум 2D Аниматор (http://2danimator.ru/index.php)
-   Общая Дискуссия Toon Boom (http://2danimator.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Toon Boom Harmony - вопросы новичка (http://2danimator.ru/showthread.php?t=7234)

Дина555 16.02.2014 12:57

Планшет для левши

Кто-нибудь знает, как настроить планшет для левши?
В Фотошопе я просто переворачивала его, и программа это сразу каким-то образом понимала, правильно отображала на экране мои рисунки.

А Тун Бум не понимает. Думала, привыкну рисовать, не переворачивая, но локтем постоянно задеваю кнопки на планшете, из-за этого менюшки на экране выскакивают - очень неудобно!

Наверное, можно это как-то настроить, но я пока не нашла :(

---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:42 ----------

Ой, уже нашла:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]]

Магадаскар 23.02.2014 13:31

Предлагаю перевод Главы 17 из Руководства пользователя программы ToonBoom Harmony Stage 9.0. Предупреждаю, что английским не владею, как и программой. Переводил в основном для себя, т.к. не нашёл в Интернете другого подробного перевода Руководства, хотя программа мне показалась очень интересной и полезной. Поэтому могут быть ошибки.
В общем, просьба проверить на наличие ошибок и сообщить на адрес [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]]

Вот ссылки:
1. Файл в формате DOC (можно править)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]]

2. Файл в формате PDF

Zahar 23.02.2014 17:38

Огромное спасибо! Такого руководства даже в оригинале не встречал.

Дина555 24.02.2014 13:36

Цитата:

Сообщение от Дина555 (Сообщение 67222)

Поискала в интернете, но не нашла, чем HDTV отличается от HDTV-Vertical. Есть ли здесь принципиальная разница или все равно что выбрать?

Случайно нашла ответ в видеоролике:

Английский у меня не очень, поэтому я поняла только то, что если собираешься импортировать в проект изображения, то это важно: vertical или НЕ vertical. А в остальных случаях можно не обращать на это внимания.

vikaminder 05.03.2014 18:16

Для Магадаскара. Спасибо Вам за Ваш перевод.

Дина555 30.07.2014 23:01

Спустя год продолжаю обучение :)

Обнаружила замечательную функцию, - morphing, - просто потрясающая! Из семечка она в считанные секунды вырастила мне стебель и бутончик. А вот дальше возникли сложности: бутончик с помощью этой функции не раскрывается, он просто трансформируется в раскрытый цветок. А хотелось бы, чтобы раскрывался.

Уже знаю, что это можно сделать с помощью peg. Так же это можно сделать, рисуя раскрытия цветка покадрово (вручную). Но может есть более простая функция, о которой я не знаю?

Возможно ли анимировать изгибания контура? Например, в начальной и конечной фигуре одинаковое количество точек, и эти точки в процессе анимации передвигаются в заданном направлении... Или я слишком многого хочу?

napostak 08.11.2014 20:35

Подскажите, как устанавливать сеть генератора частиц?
У меня Sprite Emiter даже не цепляется к Composite.
И вообще, возможно ли сделать рой частиц, летящий из центра кадра в камеру?

Так, понял что подключать его нужно через визуализатор партиклей, но пока все равно ничего не работает :)

---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:04 ----------

Разобрав пример с лемингами, таки понял как собрать простейший генератор.
Теперь, осталось разобраться, как направить его в нужную сторону.

А вот в чем разница, к примеру, левой и правой верхней "розетки" эмитера? Я так понимаю, абы что туда подключать нельзя?

---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:08 ----------

И... то что я искал, делалось модификатором Velocity с указанием оси движения.

Всем спасибо, если будут еще какие-то вопросы, напишу)

napostak 11.11.2014 22:07

Есть ли способ экспортировать в гармонию 3д модели с псевдо-2д материалом, вроде этого?
При попытке экспорта модели в .FBX у меня выдает "The plug-in does not support surface shaders. The following surface shaders will be converted to Lambert material:
solidShader"

РОМА ТАЙГИНЕЦ 12.11.2014 19:10

скрины как коробка из под спичек а при нажатии выходит - сервер ерор и заяц )))

multas 13.11.2014 03:32

napostak, тут предлагают сделать совместный перевод неясных тем по ToonBoom Harmony
в том числе и по работе с 3D.

---------- Добавлено в 01:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:31 ----------

Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +5.