Форум 2D Аниматор

Форум 2D Аниматор (http://2danimator.ru/index.php)
-   Полезный софт (http://2danimator.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Программы для расчета тайминга (http://2danimator.ru/showthread.php?t=284)

Ravenkey 31.10.2007 09:50

Программы для расчета тайминга

Слышал что существуют специальные программы для расчета тайминга, а также готовые таблицы. если кто знает где взять подскажите пожалуйста

edilis 15.01.2013 14:33

давно не пользовался, а вот сегодня понадобилась. Под седьмой виндой тоже работает. Без установки, просто запускаете. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]]

Возможно подгружать звуковые файлы, устанавливать кол-во кадров в секунду. Считает в долях секунды и в кадрах.
для того чтобы корректно работал звук, надо смотреть чтоб в пути к файлу и в названии аудиофайла не было русских букв.

3dbr 15.01.2013 16:37

звук не удалось загрузить, только у меня? mp3, wav

oges 15.01.2013 17:57

я тоже не смог(

alex2050 15.01.2013 19:56

классная программа все работает. звук играет, просто надо смотреть чтоб в пути к файлу и в названии аудиофайла небыло русских букв

РОМА ТАЙГИНЕЦ 15.01.2013 21:59

Ребят, может немного странновато , но не могли бы сделать один видео ролик как ей пользоваться правильно и чтобы было видно в чём полезность, пожауста? Понял что туда аудио загружаешь и по времени только акценты ставишь, ну так в анимационных редакторах такое есть в тун бум например!
?
как полезно её использовать и где?

3dbr 15.01.2013 22:16

Это режиссерский инструмент для определения интервалов в формате кадров. Настраивается частота кадров и загружается звукоряд.
Результат можно сохранить в виде текстового файла для редакции и заметок.

Всегда думал, что у режиссеров кино и аниматоров есть такие же, которые можно держать в руках, как спортивные секундомеры, только считают в кадрах. Но нигде не нашел подтверждения... скорее всего мне так хочется.

edilis 16.01.2013 00:29

Мне она сегодня очень понадобилась при разыгрывании сцены. взял "бесхвостую" клавиатуру в руку и начал играть сцену, отбивая пробелом важные акценты.
Я бы сказал, что меня это спасло. Сцена сложная технически и я местами сбился с ритма и акцентов, увлекаемый сложностью движений. Особенно спасает при стоп-моушене, т.к. там линейная анимация и нет возможности "разбросать" сцену по акцентам и позам сразу.
От себя добавлю (новичкам), что анимационные движения более яркие, сжатые или напротив - слишком плавные, в сравнении с реальными движениями человека. А потому при отсчете кадров непосредственно в работе нужно учитывать этот факт и принимать поправку. Программа служит хорошим временным ориентиром.

3dbr, есть такая программулина для смартфонов. У меня была. Признаюсь упражняться в актерском мастерстве сподручнее с маленьким телефоном в руках, нежели размахивать клавиатурой, из которой при резких па вылетают батарейки:D

Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +5.