Форум 2D Аниматор

Форум 2D Аниматор (http://2danimator.ru/index.php)
-   Общая Дискуссия "Toon Boom" (http://2danimator.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Русский хелп "Toon Boom Studio v5" (http://2danimator.ru/showthread.php?t=5215)

Gray_Man 23.09.2011 20:34

Для PDF использую"Foxit_PDF_Editor"интуитивная штука.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Kapusta71 23.09.2011 23:05

Цитата:

Сообщение от 3dbr (Сообщение 46920)
Гиперссылки не сохранятся.

Ну вот. А речь-то шла именно о таких:
Цитата:

Сообщение от Stan aka Vodka (Сообщение 46890)
немного не хватает разве что оглавления (в виде ссылок и/или закладок).

---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:58 ----------

Gray_Man, предлагаете мне всё перевёрстывать? :) Да не, я на такой героизм не способен. А за ссылку спасибо. Мало ли.

alex001 23.09.2011 23:08

ну ладно вам про оформление решать :) не понял про то что читать с такими шрифтами нельзя. вроде все нормально. :confused: ну научиться можно и так, наверное.

Kapusta71 25.09.2011 12:59

Во! Совершенно случайно наткнулся на ошибку. Критического ничего, но смятение может внести. На странице 81 есть строчка типа "не растровый, а растровый" :( Разумеется, во втором случае надо читать - "векторный".

Kapusta71 27.09.2011 23:28

Нашел ещё одну неточность. Точнее понял в чём проблема. На 41 странице внизу написано, что некоторые слои не просвечиваются, предположительно из-за того, что выполнены в более ранних версиях.
На самом деле просвечиваются все. там проблема в другом - слой, с которым проводились манипуляции был фоновый - то есть полностью залит тем или другим цветом. Так вот - заливка не просвечивается в принципе. Оттого и слой казался непросвечиваемым. Но стоит сдвинуть каку - нибудь заливку, то в образовавшиеся "отверстия" видны другие слои. То есть инструмент "лампочка" не просвечивает заливку, только и всего. Ну оно и справедливо. :)

Подсоберу шероховатости, отредактирую хелп. А пока просьба, выкладывать тут замечания или пожелания - может какую-то тему не раскрыл важную. Я бы потом дополнил.

kolosok 07.01.2012 15:50

Kapusta71,
Добрый день :-) Очень хочу увлечь сына этой программой. Встретилась с проблемой: при рисовании нет следа линии. Получается, что рисуешь вслепую. Как избавиться от этого неудобства? Спасибо большое:-)

Kapusta71 07.01.2012 19:06

Возможно слабенькая видеокарта или мало оперативной памяти.
А Вы точно о Toon Boom Studio говорите? У меня подобная проблема была в ASP.

vseumerli 05.02.2012 18:51

Спасибо большущее! Действительно, это намного полнее и удобнее, чем по сети скакать. Фон и шрифт замечательные, потому что не отвлекают. Еще раз спасибо.

Ансар 27.02.2012 10:43

Извините, что вопрос не совсем в тему. А где бы достать файлы примеров к хелпу?

Kapusta71 27.02.2012 14:59

А, какие файлы Вас интересуют? Там же всё изложено по принципу "открой программу и делай" сам. На крайний случай есть библиотека, которая устанавливается вместе с программой. Можно оттуда че-нить подходящее дёрнуть.
Как это сделать можно прочитать в разделе "TEMPLATES" моего хелпа на 96-98 странице.

Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +5.