Форум 2D Аниматор

Форум 2D Аниматор (http://2danimator.ru/index.php)
-   WIP - Работа в процессе (http://2danimator.ru/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Бесконечный WIP (http://2danimator.ru/showthread.php?t=10202)

baksi 27.01.2019 23:22

Бесконечный WIP

Всем привет!
Мне уже давно нравится арт и анимация во всех проявлениях. Но так получилось, что моя деятельность практически не пересекается с моими увлечениями. И вот наступил день, когда я решил, что пора бы уже попробовать хоть что-нибудь сделать.

В чем суть темы:
В начале каждой недели я буду задавать себе задания по анимации, рисованию и по разным прикладным темам. В конце недели будет небольшой отчет о проделанной работе.
Надеюсь мой пример будет мотивировать новичков, а собранные материалы будут хоть кому-нибудь полезны.

Задания на неделю:
Анимация
- Анимация мяча (шара).
Арт
- Изучение анатомии кисти руки.
Прочее
- Изучение Toon Boom Harmony.
- Чтение литературы, просмотр видео об анимации для новичков.

DJ KOT 27.01.2019 23:25

что ж, дерзайте....
но вместо тысячи слов..... лучше хотя бы один рисунок

baksi 28.01.2019 00:42

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]]

baksi 29.01.2019 01:29

Первый день прошел под эгидой изучения Toon Boom. Читал, смотрел, тыкал кнопки.
Так как к планшету руки не приучены (нет ничего лучше старой доброй бумаги), перед рисованием каждый раз делаю разминку, наброски с натуры (1-2 мин. на человека).
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]]
Изучал сегодня руки в диснеевской стилистике. Хотел сделать всего с десяток скетчей, но как оказалось нарисовать пальцы Микки Мауса довольно сложно. Пришлось нарисовать побольше.
Но так и не получилось нарисовать хорошо хотя бы одну руку.

Pexi 29.01.2019 01:45

А вот и рисунок, начало положено!
Ну все, назад пути нет. Если первый пост не подкреплен выполненными заданиями, делаю вывод, что данное в нем обещание должно подтолкнуть автора
Цитата:

Сообщение от baksi (Сообщение 90575)
хоть что-нибудь сделать

Ну а у меня появилась еженедельная подписка, буду следить и надеяться, что руки у baksi не опустятся ниже планшета (последняя часть получилась двусмысленной, постарайтесь не запутаться:D) и мотивирующий дневник для новичков не станет демотивирующим.
П.с. может фантазия подводит в конце раб.дня, но представить что-то общее между шаром и мечом было сложно, спасибо, что есть гугл:)

А.Евсеева 29.01.2019 09:07

Цитата:

Сообщение от baksi (Сообщение 90594)
Но так и не получилось нарисовать хорошо хотя бы одну руку.

Не понял. А эти -- плохие, что ли?

ГеннадийМВ 29.01.2019 12:39

Буду следить за тобой, Человек-Хорошо-Рисующий)) Это редкость на форуме.

baksi 29.01.2019 21:05

Pexi, спасибо. Постараюсь себя и вас не разочаровать. И, да, язык мой - враг мой (а точнее, моя безграмотность); хорошо, что еще "квадрат" не написал. Но каламбур с мечом неплох.

А.Евсеева, да. Но это относится лишь к моим "тараканам", к "пунктику" относительно качества (возможно все не так уж и плохо).
- Срисовано с рефа, а это значит, что при экспромте будет на порядок хуже.
- Нет динамки, пальцы как сосиски.
- Неуверенные линии, слишком много бестолковых черканий, "волосатый" рисунок.
Если ли бы над каждым вариантом посидел подольше, то результат, возможно, был бы и лучше, но из за этого рисунок был бы "вымученным", меньше прогресса бы получил.

ГеннадийМВ, спасибо от Человека-Хорошо-Рисующего-В-Будущем.

Реф:

baksi 30.01.2019 22:55

Скетчи рук, в верхнем правом углу рисовал свою руку; рефы. Если не буду слишком занят на работе, завтра-послезавтра скину коротенький ролик анимации мяча.

serg2 31.01.2019 03:49

Ха ХА - ваши руки могут стать лучше диснеевских! Спасибо за почин! Внимательно следим - очень вдохновляет!

Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +5.