Форум 2D Аниматор

Форум 2D Аниматор (http://2danimator.ru/index.php)
-   Программы композитинга и спецэффектов (http://2danimator.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   After Effects,Fusion,Nuke,Сombustion против Shake,Flame,Inferno,Motion (http://2danimator.ru/showthread.php?t=6764)

Mackentio 23.03.2015 01:22

Цитата:

Сообщение от ArtyGrand (Сообщение 75054)
ленивый ленивый способ сделать ролик )

Ну я бы не сказал, что ленивый, там в основном ручная работа, анимация, расстановка ключей, подбор параметров и настройка эффектов, около 64 слоев текста и 20 слоев эффектов, очень кропотливая работа, потратил целых два дня, хотя может для кого два дня это мало, тогда да, ленивый ;)

DJ KOT 23.03.2015 20:42

Посмотрел.
Софт средней степени полезности.
Я думаю, что почти все его функции охватывает AE.
А с примочками так тем более.
Только в АЕ надо всё больше ручками, а тут более "пресетный" подход.

Я вот только одну вещь не понял, как в фильтре Cine Style убрать это каше сверху-снизу?

Mackentio 23.03.2015 21:41

DJ KOT,
Цитата:

Сообщение от DJ KOT (Сообщение 75063)
Посмотрел. Софт средней степени полезности. Я думаю, что почти все его функции охватывает AE. А с примочками так тем более. Только в АЕ надо всё больше ручками, а тут более "пресетный" подход.

Кому что, мне понравился именно подход HitFilm, да пресетно, но эти пресеты еще нужно подстраивать под себя, а это уже ручная работа. Но кроме пресетов, есть много более гибких инструментов, к примеру анимация текста - полностью ручная, как в After Effects, но без применения выражений и скриптов, т.е. возни больше, чем в AE. 3D композитинг - полностью на мануале, автоматом только трекинг, но он во всех программах на автомате.
А по-большому счету все эти программы для одних целей, AE, HitFilm, Boris Red, Motion, возможно Fusion - для создании моушн-графики, а как они это реализуют - это уже индивидуальный подход каждого.
Мне интерфейс AE в целом не нравится, не могу объяснить, но там я себя чувствую немного не комфортно, а здесь быстро освоился. Даже Nuke программа намного сложнее AE, но там все удобно.
К тому же HitFilm - развивается, прога ведь не такая старая, создана в 2011 г., у нее еще все впереди. Просто она создавалась именно как пресетный вариант, чтобы все делать на автомате. В 3-й версии уже много нововведений, с которыми она уже входит в кагорту взрослых композерских программ.

Цитата:

Сообщение от DJ KOT (Сообщение 75063)
Я вот только одну вещь не понял, как в фильтре Cine Style убрать это каше сверху-снизу?

Заходите в Controls - Effects - Vignette и снимаете галочку.
Вы эффект применили к самому ролику или к CompositeShot? Если к первому, то эффект, насколько я понял, не редактируется.

DJ KOT 23.03.2015 21:43

Цитата:

Заходите в Contols - Effects - Vginette и снимаете галочку.
Каше - это две полоски снизу и сверху.
То, о чем Вы говорите - виньетка

:)

Mackentio 23.03.2015 21:59

DJ KOT, а точно, т.е. "2,35:1 Letter Box"

DJ KOT 23.03.2015 22:06

так вот, эта галка не выключается)))
то есть она щелкает туда-сюда, но каше так и остается)

Mackentio 23.03.2015 22:24

Цитата:

Сообщение от DJ KOT (Сообщение 75067)
то есть она щелкает туда-сюда, но каше так и остается)

Вот изображение меняется:

DJ KOT 23.03.2015 22:25

странный глюк.
А у Вас платная версия или пробная?

Mackentio 23.03.2015 22:38

DJ KOT, иная ;)

Mackentio 07.04.2017 21:30

По поводу композитинга в кукольной анимации (stop motion animation):

Stop Motion Compositing: The Power of Controlling Time

Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +5.