Форум 2D Аниматор

Форум 2D Аниматор (http://2danimator.ru/index.php)
-   Фонотека (http://2danimator.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Подскажите фильтр для голоса (http://2danimator.ru/showthread.php?t=7866)

mr Rakun 02.07.2014 23:02

Подскажите фильтр для голоса

Я все терзаюсь сомнениями, есть ли хороший фильтр для озвучки мульта? Микрофон дешевый, звуковая карта также. Пользую Адоб Аудишн, звук очищаю, громкость выравниваю, выходит вполне сносно. Но не покидает чувство, что как-то не подходит звук под анимацию. Может какие-то чистоты желательно порезать или еще что?

daos 02.07.2014 23:22

Основное, это изменение тона (ну типа буратинить), эквалайзер, эскайтер, и прочая это уже как бы мелкие ньюансы.

Но конечно главное, это исходный голос. Вся прелесть голоса зайца в "Ну погоди" заложена не в обработке, но добавлена голосом актрисы театра и кино Клары Михайловны Румяновой.
Вот наш Винни Пух, он хоть и ускорен, но без замечательной работы, опять же, актера Евгения Павловича Леонова ничего бы не вышло.

mr Rakun 03.07.2014 00:00

Цитата:

Сообщение от daos (Сообщение 72027)
Основное, это изменение тона (ну типа буратинить), эквалайзер, эскайтер, и прочая это уже как бы мелкие ньюансы.

Но конечно главное, это исходный голос. Вся прелесть голоса зайца в "Ну погоди" заложена не в обработке, но добавлена голосом актрисы театра и кино Клары Михайловны Румяновой.
Вот наш Винни Пух, он хоть и ускорен, но без замечательной работы, опять же, актера Евгения Павловича Леонова ничего бы не вышло.

Я имел в виду другое, сама запись получается какая-то не такая, для мультипликации. Выходит обычный голос на микрофон.
Допустим хочу я сделать звук, как в фильмах 60х годов, есть фильтр играющий нужными частотами. И т.п. Как-то так...

daos 03.07.2014 00:36

Дак там обычные голоса и есть, просто там артисты с большой буквы. Чего стоит тот же Сергей Филиппов (Киса из 12 стульев Гайдая), какие тут к черту фильтра, это такой голос. Какие еще там фильтра могут быть? Только несовершенство пишущей техники...

Noor 03.07.2014 01:50

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]] вот бери и выравнивай все что не достает в этой проге по нотам

Дед Пихто 03.07.2014 01:55

mr Rakun, если есть немножко гульденов, попробуйте обратиться в местный театр. Как правило, актёры "не главных ролей" народ бедный и всегда охотно берутся за подработку.

mr Rakun 03.07.2014 07:07

Цитата:

Сообщение от daos (Сообщение 72034)
Дак там обычные голоса и есть, просто там артисты с большой буквы. Чего стоит тот же Сергей Филиппов (Киса из 12 стульев Гайдая), какие тут к черту фильтра, это такой голос. Какие еще там фильтра могут быть? Только несовершенство пишущей техники...

Мы друг друга не понимаем. Я про это и говорю, что если хочу сейчас сделать такой эффект не совершенной техники тех годов, то накладываю опр. фильтр. Вот и хочу узнать, может, кто, что использует для своих работ. Понятно, что хорошие вокальные данные решают большинство проблем.

Цитата:

Сообщение от Noor (Сообщение 72040)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]] вот бери и выравнивай все что не достает в этой проге по нотам

Знать бы еще, что выравнивать. :D Но прогая мощная, возьму на заметку. Благодарю.

Цитата:

Сообщение от Дед Пихто (Сообщение 72041)
mr Rakun, если есть немножко гульденов, попробуйте обратиться в местный театр. Как правило, актёры "не главных ролей" народ бедный и всегда охотно берутся за подработку.

Их то как раз нема. В будущем, если продолжу это дело, обязательно воспользуюсь вашим советом. Благо театр под боком :)

DJ KOT 03.07.2014 11:01

Цитата:

Вот и хочу узнать, может, кто, что использует для своих работ. Понятно, что хорошие вокальные данные решают большинство проблем.
Для "старения" записей использую натуральный способ - магнитную ленту (можно на LP).
Эффект что надо.
Переписываю студийный звук на ленту и обратно.
В итоге очень-очень грязная запись, но по качеству бывшая студийная (потому что с компрессором, лимитером и пр.).

Можно конечно долго-долго играться с частотами, но это раз в 10 дольше и эффект гораздо хуже и неправдоподбнее.

mr Rakun 03.07.2014 12:01

DJ KOT, информация полезная, но я приводил это как пример.
Я же, как новичок, хочу узнать, с какими частотами поиграть, чтобы обычный, записанный на дешевый микрофон голос, звучал в анимации более антуражно. :)

DJ KOT 03.07.2014 12:03

mr Rakun,
покажи пример (или отправь на почту)

Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +5.