Форум 2D Аниматор

Форум 2D Аниматор (http://2danimator.ru/index.php)
-   Фонотека (http://2danimator.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Звуковые эффекты, бесплатные для коммерческого использования (http://2danimator.ru/showthread.php?t=9289)

BarbedFrog 17.06.2017 23:41

Звуковые эффекты, бесплатные для коммерческого использования

На сайте Sonniss происходит раздача звуковых эффектов 20+ Гб. Пишут, что в честь празднования Game Developers Conference.
Самое приятное в этой раздаче то, что их можно использовать как в частных, так и в коммерческих целях абсолютно бесплатно. Ссылка на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]]
Есть треклист эффектов [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]]

Ссылка на саму страницу раздачи [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]]

Это не все приятные новости. Такие же раздачи проводились и два предыдущих года 2015 и 2016. 10Гб и 16Гб соответственно.
Вот ссылки на эти пакеты эффектов [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]]

Эту информацию увидел на сайте Пикабу. Выложил её там человек под ником
Celestabellebeth. За что ему огромное спасибо.

DJ KOT 18.06.2017 09:49

неплохая коллекция.

все думаю, куда бы свою пристроить....

у меня с 2005 года накопилось несколько тысяч звуков, абсолютно эксклюзивных, собственного производства.
практически все, что можно представить....

вообще не пользуюсь звуками из библиотек.... нет необходимости.

Serg1234 25.12.2017 15:24

> На сайте Sonniss происходит раздача звуковых эффектов 20+ Гб.

Пробовал скачать - не смог. Есть эта коллекция где-то на торрентах? Или аналогичная для мультфильмов?

---
Пардон, не заметил ссылки на торрент. Качается.

DJ KOT 25.12.2017 15:30

а зачем она Вам ))
возьмите мои, у меня их тыщщи ))

sas66 25.12.2017 19:53

Цитата:

Сообщение от DJ KOT (Сообщение 81513)
неплохая коллекция.

у меня с 2005 года накопилось несколько тысяч звуков, абсолютно эксклюзивных, собственного производства.
практически все, что можно представить....

вообще не пользуюсь звуками из библиотек.... нет необходимости.

Подскажите пожалуйста как самому прилично сделать звуки? Имею ввиду какую прогу использовать для записи, какие мелочи учитывать.

DJ KOT 25.12.2017 20:08

в двух словах не получится описать. если есть конкретные вопросы - могу ответить.
полевые записи (коих большинство) делаются в основном при помощи стереодиктофона. для него конечно нужна приличная ветрозащита.
большие студии могут себе позволить микрофон-пушку, но это требует много народу, чтобы держали, чтобы писали, и еще надо "журавль" покупать или мастерить.

а в помещении выход только один - покупка студийного микрофона.
к нему еще идет звуковая карта с поддержкой XLR - входа.

с софтом не морочусь особо - Adobe Audition. плагинов не ставлю. средства обработки только стандартные.

ну и главное правило при записи - находиться как можно ближе к источнику звука.
только чтобы зашкалов не было.

sas66 25.12.2017 23:47

Цитата:

Сообщение от DJ KOT (Сообщение 84387)
в двух словах не получится описать. если есть конкретные вопросы - могу ответить.
полевые записи (коих большинство) делаются в основном при помощи стереодиктофона. для него конечно нужна приличная ветрозащита.
большие студии могут себе позволить микрофон-пушку, но это требует много народу, чтобы держали, чтобы писали, и еще надо "журавль" покупать или мастерить.

а в помещении выход только один - покупка студийного микрофона.
к нему еще идет звуковая карта с поддержкой XLR - входа.

с софтом не морочусь особо - Adobe Audition. плагинов не ставлю. средства обработки только стандартные.

ну и главное правило при записи - находиться как можно ближе к источнику звука.
только чтобы зашкалов не было.

Спасибо КОТ, значит звук это не мое. Не потяну я это все.

DJ KOT 26.12.2017 09:44

здесь главное - терпение и слух.

sas66 26.12.2017 12:34

Цитата:

Сообщение от DJ KOT (Сообщение 84398)
здесь главное - терпение и слух.

Спасибо КОТ, слуха к сожалению нет. Наверное все таки лучше буду я рисовать, звук это не мое, хотя и хочется.

DAO5 26.12.2017 19:38

DJ KOT,

Дык на рутреккере выставите в раздел Звуковые эффекты - там народ отспасибит -
люди благодарные. Создать торрент-раздачу - дело плёвое. Что мешает?

Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +5.