Форум 2D Аниматор

Форум 2D Аниматор (http://2danimator.ru/index.php)
-   Новости анимации (http://2danimator.ru/forumdisplay.php?f=55)
-   -   QUMA: Так будут делать мультфильмы в скором будущем? (http://2danimator.ru/showthread.php?t=5088)

3dbr 16.08.2011 02:16

QUMA: Так будут делать мультфильмы в скором будущем?

Так будут делать мультфильмы в скором будущем?

Японская телекоммуникационная корпорация [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]]имеет множество программных продуктов.

Я познакомлю вас с одной интересной разработкой, которая будет интересна любителям анимации.

Это инновационное 3D устройства ввода, манипулятор под кодовым именем [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]]. Технологии [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]]уже оформлена в технологической конструкции для массового производства. Он будет выпущен на рынок в ближайшем будущем.

Если вы слышали о технологии захвата движений, то вы поймете преимущества новой технологии. В будущем можно обойтись без сложных и дорогих мокап-студий. Как это будет выглядеть можно посмотреть уже сейчас.

Мне не кажется эта новость хорошей, хотя большинству она понравится, особенно молодому поколению. Грядет ситуация, которая уже случилась с фото- искусством, музыкой. Получив инструмент для упрощения рутинных операций, став доступным для масс, ни фотографий, ни музыки больше не стало.

Так и с анимацией, просто двигая куклу ее нельзя оживить, но графоманов это не остановит.

Дед Пихто 16.08.2011 04:06

Цитата:

Сообщение от 3dbr (Сообщение 45691)
Мне не кажется эта новость хорошей..

м-м.. спорный вопрос. Многих талантливых людей от мультипликации отпугивает именно сложность технологического процесса. Автоматизация некоторых "не творческих" операций может дать им шанс..

edilis 16.08.2011 05:43

Цитата:

Сообщение от 3dbr (Сообщение 45691)
Получив инструмент для упрощения рутинных операций, став доступным для масс, ни фотографий, ни музыки больше не стало.

С доступностью фото мы получили кучу стопмоушеннников. Однако, результат неоднозначный - есть гениальные ребята, подарившие нам, например, мульты на стенах улиц.
Опять же, фестивали образовались соответствующие разнообразных уровней.
Так что думаю, все дело в уровне, на который мы ориентируемся - мультаторский андерграунд, соревнующийся в масштабах районов столицы или, скажем, Крок.

Качественная анимация требует таланта и необъятной усидчивости, чем себя обезопасила на века.

Eugene Babich 16.08.2011 12:11

а мне бы это просто упростило бы жизнь) и повлияло на скорость работы, но ни как не на качество)

Mangala 16.08.2011 16:04

Не для продолжения дискуссии, а просто как еще один пример новых технологий и их удешевления для конечного пользователя. Это демонстрация захвата движений "на дому" с помощью игровой приставки Kinect (стоимость ее примерно 150 долларов). Сама 3D-программа выйдет в конце сентября.

P.S. Совсем забыл!

Технология реконструирования 3D-объектов с помощью все той же игровой приставки. Технология была представлена на недавно закончившемся Siggraph 2011. Понятно, что это только начало, но возможности уже впечатляют.

Дед Пихто 16.08.2011 16:40

Песец.. я теперь спать спокойно не смогу... ХАЧУ ТАКОЕ!! Мечта идиота, млин..

Mangala 16.08.2011 19:03

Цитата:

Сообщение от Дед Пихто (Сообщение 45705)
Песец.. я теперь спать спокойно не смогу... ХАЧУ ТАКОЕ!! Мечта идиота, млин..

Почему мечта? Это как раз реальность. Все вместе будет стоить гораздо дешевле того аппарата, что на Вашем юзерпике. Я даже не беру во внимание стоимость явно не китового объектива :)

Дед Пихто 16.08.2011 19:58

Я чуток не про то.. Кinect купить не проблема. А вот сколько та программа будет стоить? :) На сегодняшний день системы Моушн-Капчур по карману только богатым студиям. А тут - считай копеечная железка, значит на стоимости софта отыграются..
И не факт, что полученные данные можно будет сопрягать с традиционными 3D-редакторами.. ой не факт.

Mangala 16.08.2011 20:47

Цитата:

Сообщение от Дед Пихто (Сообщение 45707)
А вот сколько та программа будет стоить?

Программа будет стоить 199.95 долларов. Плюс плагин - 99.95 долларов. Это все :)

Дед Пихто 16.08.2011 20:53

Ну, дай-то бог..

Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +5.