Форум 2D Аниматор

Форум 2D Аниматор (http://2danimator.ru/index.php)
-   WIP - Работа в процессе (http://2danimator.ru/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Adobe Animate – 2d тесты (http://2danimator.ru/showthread.php?t=9330)

hardlexx 20.07.2017 11:15

Adobe Animate – 2d тесты

Всем привет. Я увлекаюсь съёмкой видео, но любовь к анимации не покидает меня. К тому же, это хороший способ создавать свои миры практически без денежных затрат.

Раньше осваивал Moho (Anime Studio), даже записывал [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]] по созданию персонажа. Но, сейчас, купил простой планшет (Genius G-Pen 610) и решил заново освоить мульто-строение уже в Adobe Animate. Почему-то это программное решение мне нравится больше.

Буду выкладывать сюда свои начинания, вдруг найдутся единомышленники, сможем обменяться опытом и всё такое. :)

Я не очень хорошо умею рисовать, но меня это не останавливает. Признаюсь вам, что эскизы фона, тыквы и пистолета – я взял из детских раскрасок. Сам нарисовал полностью только человечка))

На очереди тестирование речи. Как я понял с этим в Moho удобнее, но хочется приспособиться к Adobe.

buka81den 21.07.2017 13:17

хмм, продолжайте

hardlexx 30.07.2017 10:01

Экспериментирую с формами лица, перед анимацией речи персонажа. Звуки из серии "О", "У" пока не получаются, но это вопрос практики. Рисовать эскизы сразу в Adobe Animate оказалось почти так же удобно как в фотошопе. Теперь буду делать всё в одной программе)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]]

ронин Джек 31.07.2017 11:55

А как работа с костями?

hardlexx 31.07.2017 23:41

ронин Джек, кости в Adobe Animate мне показались неудобными, двигаю фигурки без них.

hardlexx 01.08.2017 15:29

Очередной 2D тест – логотип для автосервиса, в трёх цветовых решениях.

sas66 01.08.2017 19:25

Цитата:

Сообщение от hardlexx (Сообщение 81856)
Очередной 2D тест – логотип для автосервиса, в трёх цветовых решениях. Лучше смотреть в полноэкранном режиме, для максимального погружения))

Может убрать трясучесть у руки. А то как то навивает смутные мысли.
:)

hardlexx 01.08.2017 22:00

sas66, есть вариант и без неё. Мне показалось, что тряска от вибрации двигателя добавит динамики. А то статичная рука на динамичном звуке – выглядела какой-то не завершённой) В любом случае, это всего лишь тест, а не реальный коммерческий заказ.

sas66 01.08.2017 23:53

Цитата:

Сообщение от hardlexx (Сообщение 81858)
sas66, есть вариант и без неё. Мне показалось, что тряска от вибрация двигателя добавит динамики. А то статичная рука на динамичном звуке – выглядела какой-то не завершённой) В любом случае, это всего лишь тест, а не реальный коммерческий заказ.

Ну так если будет показан двигатель, то в общем то интересно.
Желаю больше хорошо оплачиваемых заказов.

hardlexx 06.08.2017 15:54

Сложный, но важный элемент мультфильма – анимация речи. Для эксперимента я использовал не свой голос, а скачал и подредактировал монолог юного адепта теории заговора. Осторожно – эксперт в здании, возможен разрыв шаблона))

Раньше в Adobe Animate не было виртуальной камеры и штатной работы с липсингом, теперь есть – и это прекрасно.

Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +5.