Форум 2D Аниматор

Форум 2D Аниматор (http://2danimator.ru/index.php)
-   Анимация (http://2danimator.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Бесплатные курсы Moho на Союзмультфильме (http://2danimator.ru/showthread.php?t=9486)

А.Евсеева 16.11.2017 00:02

Бесплатные курсы Moho на Союзмультфильме

Примерно в середине декабря на Союзмультфильме планируется провести курсы обучения работе в Мохо для аниматоров (в т.ч. начинающих). Обучение бесплатное, займет две недели. По окончании -- работа (в офисе или удаленно, оплата сдельная). Читать буду я. Кому интересно, пишите на почту: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]]. Вопросы и предложения приветствуются.

Финальный апдейт со списком -- в последнем посте этой темы.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]]

Если вы готовы работать, можно начинать и с опозданием. Лекции я записываю и рассылаю.
Но еще раз поясню: курсы исключительно для аниматоров, которые хотят и МОГУТ работать на сериалах. Пусть вас не запутывает слово "начинающие". Начинающие -- это не те, кто пять дней назад решил заняться анимацией. Начинающие -- это те, кто, например, закончил анимационный колледж, но пока еще не работал на производстве. Если вы не учились анимации, как таковой -- начинайте с этого. Читайте книги, анализируйте фильмы, рисуйте, тренируйте свои руки и глаза. Программное обеспечение на этом этапе не имеет никакого значения.

oges 16.11.2017 00:07

если бы курсы дистанционно,то я чур первый.

А.Евсеева 16.11.2017 00:15

Может быть, и дистанционно получится. Но тут есть нюансы. Врядли персонажей приветствуется распространять широко за пределы съемочной группы. Обычно имеет место быть что-то вроде коммерческой тайны. Для дистанционного обучения уместно было бы заригить специальных персонажей. А это дополнительное время (моё). Если наберется достаточно желающих (которые действительно будут потом работать), можно было бы провернуть это дело.

eleeko 16.11.2017 00:50

Круто, хотелось бы посмотреть вебинар. А то именно упоминание "мохо" в медиасфере как-то не мелькает. Слышно только про тун бум, мая, синема, афтер эффект, а тут мохо любимая, и от осознания того, что эта программа в большой игре, у меня приливы.

Noor 16.11.2017 03:39

Цитата:

Сообщение от А.Евсеева (Сообщение 83437)
Может быть, и дистанционно получится. Если наберется достаточно желающих (которые действительно будут потом работать), можно было бы провернуть это дело.

Я бы тоже удаленно поучаствовал.

serg2 16.11.2017 03:45

И я бы.

eljule 16.11.2017 13:55

Я тоже хочу курс и работать удаленно :0)

sas66 16.11.2017 15:43

Чего вы тут обсуждаете.
Я как осведомленный оптимист :) - пессимистически скажу вам.
Кроме как от нечего делать убьете время.
Если такие онлайн кусы и будут то два варианта.
1- вариант - бесплатно (замануха на платно)
2- вариант - платно (насмотритесь воды) типа как настроить в своем мозгу установку на качественную анимацию :)
=============
Все уже давно выложено в инети, книг море, видео море и от профи.
Чего обсуждаете - делать что ли нечего?
Извиняюсь за пессимизм :)

Noor 16.11.2017 17:12

Цитата:

Сообщение от sas66 (Сообщение 83444)
Чего вы тут обсуждаете.
Я как осведомленный оптимист :) - пессимистически скажу вам.
Кроме как от нечего делать убьете время.
Если такие онлайн кусы и будут то два варианта.
1- вариант - бесплатно (замануха на платно)
2- вариант - платно (насмотритесь воды) типа как настроить в своем мозгу установку на качественную анимацию :)
=============
Все уже давно выложено в инети, книг море, видео море и от профи.
Чего обсуждаете - делать что ли нечего?
Извиняюсь за пессимизм :)

Да все верно ты говоришь, единственно что ты не учитываешь это то кто именно ведет. "Професионалы" типа Птичкина которые зарабатывают на преподавании, или мультипликатор который готов научить других чтобы было с кем работать на одной волне, в одной команде. Понимать друг друга с полуслова.

Eduardu 16.11.2017 17:21

Судя по тому, что новички упоминаются вторично, предполагаю, что будут рассматриваться и углубленные вопросы. А это очень и очень интересно! Уверен - найдется масса народа, которому это будет не только интересно, но и полезно.
И вообще - радует факт того, что Союзмультфильм всесторонне рассматривает методы расширения и укрепления квалифицированной базы и предпринимает для этого определенные действия.

Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +5.