Форум 2D Аниматор

Форум 2D Аниматор (http://2danimator.ru/index.php)
-   Вопросы новичков. (http://2danimator.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Как сделать пунктирную обводку? (http://2danimator.ru/showthread.php?t=10014)

Igno 25.09.2018 15:19

Как сделать пунктирную обводку?

Собственно есть к примеру круг, как средствами Moho сделать обводку круга пунктиром?

И да, я понимаю что можно нарисовать маску, которая будет местами закрывать собой обычную линию, сделав из нее пунктир, но это бредовый метод.

Roronoazoro 25.09.2018 15:27

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]] (подчеркнул) - выбираешь подходящий шаблон кисти и вуаля

Igno 25.09.2018 15:37

Цитата:

Сообщение от Roronoazoro (Сообщение 88807)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]] (подчеркнул) - выбираешь подходящий шаблон кисти и вуаля

Да, печальная история с пунктиром в мохо. Получается нет такой функции. А значит и нет параметров для пунктира, которые можно анимировать. К примеру крутится круг из пунктирной линии и пунктир постепенно объединяется в линию, или наборот уходит в точки. Такой простой инструмент и его нет. Чем там заняты разработчики?))

Serg1234 25.09.2018 15:59

Цитата:

Сообщение от Igno (Сообщение 88808)
Чем там заняты разработчики?))

Видимо, ищут (или уже нашли) другую работу. :) Здесь писали, что главный разработчик по Мохо уволен.

oges 25.09.2018 17:37

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]]

---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:32 ----------

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]]

---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:33 ----------

---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:34 ----------

в настройках кисти- ставим галочку ориентировать по вектору и увеличиваем интервал.

Igno 25.09.2018 17:38

Это не совсем то что нужно, т.е нельзя анимировать параметры пунктира, но на безрыбье и рак - рыба. Спасибо Всем.

oges 25.09.2018 17:58

есть инструмент -ширина контура ,им можно анимировать параменты пунктирной линии

serg2 25.09.2018 18:18

В секции заливок имеется инструмент Curve Profile - им создаете форму пунктиринки и, анимируя ее, назначаете на любой другой контур - получаете всевозможные контурные пунктиры с любой анимацией

Stan 25.09.2018 18:59

Цитата:

Сообщение от Igno (Сообщение 88808)
Да, печальная история с пунктиром в мохо. Получается нет такой функции. А значит и нет параметров для пунктира, которые можно анимировать. К примеру крутится круг из пунктирной линии и пунктир постепенно объединяется в линию, или наборот уходит в точки. Такой простой инструмент и его нет. Чем там заняты разработчики?))

Я бы не сказал что такой инструмент анимируемого пунктира был бы простым, учитывая специфику моховских векторов. Но у меня есть скрипт, который делает рефы слоя и пускает их по кривой. Им можно делать подобные эффекты, и многое другое. Только я его не публикую пока, потому что он сложный, и к нему нужно составить описание или видео-инструкцию как им пользоваться, а у меня на это нет времени и сил. Но могу выслать в личку.

oges 25.09.2018 20:11

есть еще один вариант ,но он не экономичный.добавить к кругу еще точек ,потом применить инструмент "спрятать контур" сделать круг пунктирным и анимировать вручную точки ,но будет долго и геометрия круга будет нарушена.

Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +5.