Форум 2D Аниматор

Форум 2D Аниматор (http://2danimator.ru/index.php)
-   Новости анимации (http://2danimator.ru/forumdisplay.php?f=55)
-   -   ОНЛАЙН КУРСЫ АЛЕКСАНДРА ДОРОГОВА (http://2danimator.ru/showthread.php?t=8028)

vovanimation 28.11.2014 23:12

ОНЛАЙН КУРСЫ АЛЕКСАНДРА ДОРОГОВА

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]]

DJ KOT 29.11.2014 09:05

а, это тот чувак, который Диснею продался....
теперь его анимации от буржуйских уже не отличишь

щас на меня набросятся недовольные...

dimamult 29.11.2014 14:55

DJ KOT, насмешили ! Вот бы так возмущаться стали насчёт дорог ,машин ,что мол не отличишь от буржуйских .
У нас ведь когда говорят о хорошей анимации говорят "диснеевская" хотя выходит убожество ,и доросли до неё еденици.

DJ KOT 29.11.2014 16:02

Цитата:

Вот бы так возмущаться стали насчёт дорог ,машин ,что мол не отличишь от буржуйских .
ну вот, пожалуйста))
я может и возмущался бы про остальное, но это не по теме.
просто мне не нравится, что человек бросил развивать свой стиль и полностью мимикрировал под Диснея.

Мужик гениален, он отточил все навыки до совершенства, все классические 12 принципов по его анимации можно читать как по книжке, но этим он мне и противен.

но таких же чувств при просмотре классических лент не возникает.
почти все, что делали при живом Диснее - шедевр.

когда современники начинают делать так же - уже тошно, хотя хорошо копируют и подражают.
Персонажи не играют роли, а только сжимаются-разжимаются и цитируют остальные принципы.

Как будто авторы делают не сцены, а упражнения по мульт.физике

Хорошо на эту тему говорил в своих лекциях Р. Вильямс.

daos 29.11.2014 20:19

Мне сложно говорить о его стиле, или насколько он мимикрировал, но ведь это и не важно.
Суть в том, что известный русский (что важно для не владеющих ангельским) профессионал (с этим, я думаю, мы все согласны?) за вменяемые деньги (что тоже немаловажно для многих), готов поделиться тем, что он осваивал долгие годы практической работы, и спасибо ему за это.

buka81den 29.11.2014 20:22

DJ KOT, Вообщето он много лет работал в Диснее, поэтому и рисует по диснеевски (что на мой взгляд является высшим пилотажем). Насколько я знаю он анимировал Стича в мультфильме Лила и Стич.

dimamult 30.11.2014 01:10

Отчасти я согласен с приторностью , но это товар отличного качества ! Именно товар и такой товар необходимо уметь производить а потом уже искать свой стиль . Для меня лично эталон Трио из Бельвиля но как товар его не оценили. И насчёт подражаний Диснею перебор , это уже давно ШКОЛА ,причём анимация как и всё не стоит на месте , гляньте Отель Трансельвания и скажите какого Диснея они пародируют .

buka81den 30.11.2014 02:23

Ты прав Дмитрий, если ты умеешь анимировать по диснеевски, то в последствии ты сможешь проанимировать как угодно, в каком угодно стиле и манере.

DJ KOT 30.11.2014 09:58

к сожалению, правильно пользоваться 12 принципами умели только те, кто их изобрел....

dimamult 30.11.2014 14:53

DJ KOT,и закон Ньютона действует до сих пор только для него лично ;)

Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +5.