Форум 2D Аниматор

Форум 2D Аниматор (http://2danimator.ru/index.php)
-   Фонотека (http://2danimator.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Музыка безвозмездно (http://2danimator.ru/showthread.php?t=7493)

Edichka 29.11.2013 19:32

Музыка безвозмездно

Для приобретения опыта, имею желание неспешно и безвозмездно поработать над "оркестровой" музыкой к мультику. По жанру хотелось бы что нибудь близкое к фентези. Позволю себе выбрать из предложений то,что мне ближе.(Если конечно таковые будут.:) )

C примерами работ можно познакомиться здесь :

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]]

Inca 29.11.2013 19:36

Здравствуйте, очень впечатляющие сэмплы у вас. Обратите внимание пожалуйста на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]].
В декабре я планирую закончить визуальную, а звук будет сводится и делаться уже после нового года. По звучанию что-то похожее на ваши композиции 5-7, а вообще после просмотра Сибириады, думалось что-то подобное - в духе Эдуарда Артемьева.
История в мультфильме - коми-легенда о Йиркапе, охотнике, волей случая, ввязавшегося в борьбу потусторонних сил и получивший в подарок чудодейственную лыжу. Не сумев совладать с собственной жадностью и нарушив охотничьи и людские законы, Йиркап мчится на своих волшебных лыжах к трагической развязке в синих водах Синдорского озера...

Edichka 01.12.2013 01:35

Inca
Спасибо за похвалу. И мне мультик в принципе понравился. Подожду еще какое то время :) Да собственно желающих то не очень видно :(

serg2 01.12.2013 15:35

Отличная музыка, Edichka!
Спасибо.

protez 01.12.2013 23:07

Цитата:

Да собственно желающих то не очень видно
Ну, под такую качественно-сделанную музыку, нужна не менее качественная анимация, сюжет, озвучка и.т.д...:) Только что "sound 7" - уж дьявольски заезженный мотив,... но с другой стороны многим такое нравится.

А на каком софте делалось, если не секрет?

Edichka 01.12.2013 23:56

За теплые слова спасибо.
Цитата:

Сообщение от protez (Сообщение 68910)
А на каком софте делалось, если не секрет?

Да много разного. В основном Hollywood Strings Hollywood Brass , Да и железками не брезгую:)

protez 02.12.2013 00:52

Цитата:

Да много разного. В основном Hollywood Strings Hollywood Brass , Да и железками не брезгую
Это все VST, да? Очень хорошее звучание. .. Эх, надо бы и мне обновиться, а то у меня старый reason, который совсем не работает с VST.:( Печалька...

Кстати, Edichka, а что насчет видео-игр? Мне кажется намного больше шансов найти видео-игру на фентези-тематику, чем мультфильм. На gamedev.ru есть не мало интересных проектов, которым нужен хороший композитор. А если "безвозмездно", то... просто за счастье почтут:).

Edichka 02.12.2013 01:08

Цитата:

Сообщение от protez (Сообщение 68912)
Кстати, Edichka, а что насчет видео-игр? Мне кажется намного больше шансов найти видео-игру на фентези-тематику, чем мультфильм. На gamedev.ru есть не мало интересных проектов, которым нужен хороший композитор. А если "безвозмездно", то... просто за счастье почтут:).

Может ошибаюсь, но мне кажется в мультике меньше штампов. В игрушках так то все одинаково..... И я думаю это не проблема композеров, а такой спрос..Можно музыку из одной игры перенести в другую,и ничего по большому счету не изменится. Так же по моему в малобюджетном кине. а мне ведь для себя :)) Может не прав. сам не играю. За наводку спасибо :)

protez 02.12.2013 20:59

Edichka, ну как сказать... если говорить о большей части оголтелой мейнстримщины, то пожалуй, так оно и есть. Если говорить в целом, то конечно нет. Тут уже от конкретного проекта зависит. + в играх обычно требуется больше музыки, поэтому остается место для экспериментов.

Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +5.